ГДЗ по русскому языку 9 класс Ладыженская, Тростенцова. Учебник ФГОС

Windows XP/Vista/7/8.1/10 — базовый пакет драйверов

Какими еще особенностями обладают ГДЗ по русскому языку для класса Тростенцовой

Помимо вышеперечисленных плюсов учебно-методический комплекс имеет ряд других отличительных особенностей, которые также стоит отметить:

  • графические объяснения всех орфограмм;
  • наличие нескольких вариантов знаков препинания там, где это уместно;
  • попутные комментарии к особым случаям;
  • оформление в соответствии с ФГОС;
  • круглосуточная работа сайта;
  • удобный и интуитивно понятный формат поиска;
  • постоянное обновление материалов и др.

Список можно перечислять бесконечно, т. к. режим онлайн намного упрощает занятия школьников и экономит при этом драгоценное время.

Главное – правильно использовать пособие, выполняя сначала задания самостоятельно, а уже потом сверяя результаты. В противном случае, при бездумном списывании, в конце года в голове не будет никаких знаний, что повлияет не только на отметки в дневнике и журнале, но и на экзаменационные баллы.

Инструкция по заправке картриджей для принтера HP DeskJet-F380

HP DeskJet-F380 относится к бюджетному классу принтера и МФУ, со встроенными печатающими головками (далее ПГ) в картридже. Когда пользователи приобретают печатающие устройства по относительно низкой цене, после израсходования чернил, узнают о стоимости новых расходных материалов и думают как сэкономить на печати. Одним из способов не тратить лишние деньги, является заправка картриджей HP F380 в домашних условиях.

Чернила подходящие для принтера HP DeskJet-F380 в нашем интернет магазине

В принтере находятся два картриджа, черный HP 21 и цветной картридж HP 22. На их примере мы покажем как заправить принтер HP DeskJet-F380 самостоятельно. Для успешного результата заправки, необходимо убедиться в работоспособности картриджей. Самые распространенные проблемы, это засохла печатающая головка или вышла из строя электроника. В первом случае, надо прочистить ПГ специальной промывочной жидкостью, а во втором случае нужно покупать картриджа HP DeskJet-F380 своими руками не сложный процесс, ниже мы покажем как это возможно сделать. В черном картридже лучше вставлять иглу в центральное отверстие. В цветном, для начала, надо определить расположение цветов. Возможны несколько вариантов, один из них представлен на рисунке 2.

Определить расположение цветов можно различными способами:

  • Под наклейкой внимательно посмотреть на губку в заправочных отверстиях и увидеть следы чернил.
  • Сделать отпечаток ПГ на листе (Цвет посередине отпечатка всегда находится вверху, а цвета слева и права отпечатка находятся соответственно отпечатка в картридже. (Рисунок 2)).
    1. Приступаем к заправке картриджей HP F380, набираем в шприцы краску, лучше взять 4 шприца и заправить их чернилами (Black, Magenta, Yellow, Cyan), можно использовать 10 или как в нашем случае 20 мл. шприцы.
    2. Аккуратно снимаем сверху наклейки, если ранее этого не сделали.
    3. Вставляем иглу шприца внутрь заправочного отверстия. Вводить глубоко не нужно, достаточно 10-15 мм. (Рисунок 3)
    4. Медленно вводите чернила до тех пор, пока чернила не появится в заправочном отверстии, нужно примерно 5 мл. для черного и 9 мл. (по 3 мл. в каждый цвет) для цветного, далее излишние чернила откачать обратно в шприц, всегда лучше не долить чернила, чем перелить. (Рисунок 3.)
    5. Заправляем все цвета и очищаем сухой салфеткой поверхности от чернил.
    6. Наклейте этикетки на место (При необходимости возможно использовать скотч).
    7. Делаем отпечаток печатающих головок на листе, они должны быть четкими. (Рисунок 2.)
    8. Устанавливаем заправленные картриджи в принтер, делаем прочистку ПГ.
  • Обратите внимание на контакты (Рисунок 4), они должны быть сухие, если Вы установите в принтер расходный материал с мокрыми контактами, у Вас сгорит электроника.
  • Если Вы заправляете первый раз, то нужно отменить слежение за расходными материалами, для этого нажмите и удерживайте кнопку «Отмена» (Красный крестик или треугольник) на принтере в течение 15 секунд. После отмены слежения, у Вас печатающее устройство будет сигнализировать что чернила закончились, но печатать будет.

Вспомогательные товары для заправки картриджа HP DeskJet-F380

Источник

Установка HP Deskjet — подробный алгоритм наших действий

  • Прежде всего, распакуйте технику, подсоедините её кабель USB к USB-порту своего компьютера. Определяется подключенное устройство автоматически.
  • Затем нас ожидает настройка. Нажмите на кнопку питания. Убедитесь, что на устройстве не горят другие индикаторы.
  • Если диска с драйверами устройства нет, то посетите официальный сайт производителя. Здесь выбирается модель устройства и ваша операционная система, чтобы скачать подходящий драйвер. После выбора подходящего программного обеспечения появится страница загрузки — нажмите «Скачать».

В статье мы рассмотрели основной порядок действий для работы с HP Deskjet 1510. После установки необходимых драйверов с сайта HP, вы сможете сразу печатать и сканировать.

Следите за нашими статьями, которые помогут разобраться не только в особенностях установки, но также в индивидуальной настройке и работе с картриджами.

Источник

Настройка печати

Перед началом работы может потребоваться настройка печати. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте меню «Принтеры и сканеры», выберите подключенное устройство и нажмите кнопку «Печать пробной страницы». Следите за тем, чтобы бумага в принтере была уложена аккуратно, чтобы не произошло ее сминания. Если результат печати вас устроил, переходите к следующему шагу. Если не устроил, выберите «Свойства принтера» и отрегулируйте необходимые параметры: формат бумаги, цветность и т. д., снова напечатайте пробную страницу.

3. Перейдите во вкладку «Графика», если это необходимо, отрегулируйте расход тонера.

4. Переходите к процессу печати.

Перед подключением принтера убедитесь, что у вас есть диск с программным обеспечением, или скачайте его на компьютер

Данная инструкция рассчитана на пользователей операционной системы Windows и подходит как для стационарных компьютеров, так и для ноутбуков. Для пользователей Mac OS алгоритм действий будет несколько иным. Также многие современные модели принтеров поддерживают возможность печати документов с планшетов и смартфонов.

Установка

Для того чтобы установить программу на ваш компьютер и, соответственно, плагин для браузера нужно скачать инсталлятор в самом низу этой странички. Давайте подробно рассмотрим процесс установки программы на ПК…

Когда установочный файл  – зеленой стрелкой будет загружен, установите его. Первым шагом будет подтверждение начала инсталляции. Для этого следует кликнуть по кнопке с надписью: «Запустить».

Примечание: Весь процесс установки SaveFromNetHelper-Web-Inst описывается на примере браузера Google Chrome и Windows 10, в остальных обозревателях он схож.

Это лицензионное соглашение программы, принимаем его нажатием одноименной кнопки. Прочесть само соглашение сложно, особенно если учитывать отсутствие русского языка. Ради интереса мы перевели текст на русский, но прочесть его все равно не удалось, какой-то бесполезный и невнятный набор символов.

Далее, нам нужно сконфигурировать установку программы. Если Yandex Браузер не нужен, отключите его. Также важно установить флажки инсталляции расширения TamperMonkey. Именно оно и отвечает за скачивание контента с различных сайтов. В итоге, когда установщик настроен, кликаем по «Далее».

В результате установка начнется и быстро закончится, мы увидим следующее окно.

Браузер предложит нам установить то самое расширение, ради которого и затевался процесс – TamperMonkey. Разрешаем.

После этого мы можем скачивать контент с Ютуба абсолютно бесплатно, и на поддерживаемом файле появится кнопка скачивания. Вам останется только нажать на нее и данные будут загружены. Вот так можно скачать  любое видео:

Внимание! Социальные сети часто обновляются и, если помощник не качает с Контакта, скорее всего, это временное явление и первое же обновление исправит ситуацию.

Некоторых пользователей интересует вопрос — как удалить Для того чтобы убрать расширение для браузера и программу с ПК необходимо воспользоваться стандартными средствами: панелью управления Windows и диспетчером расширений в обозревателе.

Подготовка к установке

Как ни странно, но в данной стезе наиболее трудоемким выглядит процесс подготовки. Именно он потребует наибольших временных затрат.

Что нам понадобится

Первым делом необходимо убедиться, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для данной ОС:

процессор с тактовой частотой не менее 1GHz;</li>RAM 1GB (для 32-разрядной системы) и 2 GB (для 64);</li>графический адаптер с видеопамятью не менее 128 Мб. При этом он должен обязательно поддерживать технологию Direct x (не менее 9 версии);

Совет: если в вашем компьютере интегрированная видеокарта (то есть встроенная, не имеющая своей видеопамяти – она выделяет её из оперативной), то необходимо в настройках БИОС задать максимально значение её производительности.

</li>наличие Интернет-соединения. Это нужно для того чтобы получать автоматическую загрузку обновлений. Также в некоторых версиях (пиратских) может потребоваться онлайн – регистрация;

</li>работающий дисковод;</li>свободное место на винчестере не менее 20 Гб (лучше больше, так как может потребоваться установка дополнительного софта, драйверов и т.д.).

Стоит отметить, что если ваш компьютер с трудом соответствует этим требованиям, то лучше отдать предпочтение более ранним версиям. Как правило, многие владельцы слабеньких ПК жалуются на чудовищно низкую производительность их машин.

Если же у вас относительно новый ПК, то восьмерка позволит использовать его на все 100 процентов. В частности, увеличивается производительность ядер процессора.

Создаем установочный диск

Если вы желаете произвести инсталляцию через BIOS с диска, то потребуется вначале создать его. Некоторые неопытные пользователи могут подумать, что достаточно будет просто перекинуть все файлы на сменный носитель, но это не так.

Для того чтобы создать загрузочный диск, необходимо сделать следующее:

  • скачать дистрибутив (файл для установки). Обратите внимание, что не следует пользоваться непроверенными ресурсами. Сейчас очень много разработчиков вирусного программного обеспечения, которые встраивают свои детища в выложенные в сеть ОС;
  • чтобы обычный DVD-диск превратить в загрузочный, необходимо воспользоваться какой-либо специальной программой, к примеру, ImgBurn. Найти её можно на официальном сайте, причем распространяется она исключительно бесплатно;

Важно! При установке ImgBurn будьте внимательны. В одном из пунктов снимите галочки, чтобы не установить Яндекс. Бар и прочее ненужное ПО.

  • итак, инсталлировав приложение, запускаем его;
  • далее открываем пункт «запись образа на диск» (в английских версиях этот пункт будет называться Write image file to disc);
  • затем вылезет окошко, в котором нужно будет указать путь к образу. Находим его и указываем;
  • затем вставляем чистый DVD – диск (рекомендуется использовать R-версии);
  • в настройках следует задать минимальную скорость записи. Это будет являться гарантом того, что система получится стабильной;
  • в конце нажимаем на значок записи.

Через некоторое время (зависит от скорости дисковода) процесс будет завершен. Полученный носитель можно будет использовать как загрузочный.

HP LJ для Windows x/ xbit

И всё бы хорошо было с драйвером HP LJ 2200 (который устанавливается в Windows 7 для принтера HP LJ 1010), если бы не одно «но»: в Windows 10 уже нет драйвера для HP LJ 2200! Что же делать? Есть несколько вариантов:

  1. Берем компьютер с Windows 7 той же разрядности, что и требуемая нам Windows 10 (т.е. например, если у нас Windows 10 x64, нам нужен Windows 7 x64), подключаем принтер к этому компьютеру, устанавливаем на него драйвер для HP 2200 PCL5, проверяем, что всё работает нормально, расшариваем принтер по сети и подключаем этот сетевой принтер к нашему компьютеру с Windows 10. При подключении такого принтера драйвер для HP LJ 2200 PCL5 установится в Windows 10, после чего можно подключить наш многострадальный HP LJ 1010 прямо к компьютеру с Windows 10 и указать ему уже имеющийся у нас драйвер HP LJ 2200 PCL5.
  2. Второй способ намного проще: в качестве драйвера для принтера HP LaserJet 1010 в операционной системе Windows 10 укажите драйвер для HP LJ 3055 PCL5 . Это встроенный в Windows 10 драйвер, и он есть как в 32-разрядной Windows 10, так и в 64-битной Windows 10.
  3. Непроверенный способ: используйте универсальный драйвер печати HP (HP Universal Print Driver).
  4. Ну и наконец самый лучший вариант для самых (про)двинутых пользователей: подключить HP LJ 1010 к серверу с Linux и печатать через CUPS. При этом в Windows можно будет выбрать любой (или почти любой) PostScript-совместимый драйвер принтера.

Ручная установка

Самым простым способом добавить локальный принтер на компьютер будет установка его драйверов вручную.

Перед началом всех действий необходимо разорвать физическую связь между печатающим устройством и ПК, созданную USB кабелем.

Если у Вас установлена операционная система Windows, то порядок действий должен быть таким:

1. Заходим в раздел «Устройства и принтеры». Для этого нажмите кнопку «Пуск» и справа выберите «Устройства и принтеры».

Если у Вас установлена Вин10, то порядок входа в «Панель управления» описан в этом подразделе данной статьи.

2. В окне, которое открылось, ищите кнопку добавления нового принтера. В зависимости от версии Вашей Windows, ее название может незначительно отличаться.

3. Нажимаем на кнопку «Установка принтера» вверху слева. В следующем окне выбираем «Добавить локальный принтер».

4. В окне выбора порта не делаем ни каких изменений. Оставляем порт LPT и жмем «Далее».

5. В открывшемся окне слева выбираем производителя Вашего аппарата. После чего, справа будет доступен выбор моделей. Среди них следует найти нужную модель.

Если Вашей модели устройства нет в списке слева, то нажмите кнопку «Центр обновления Windows» для загрузки недостающих устройств.

Как установить драйвер в Windows 10

Установка драйвера при подключении нового периферийного устройство, в нашем случае сканера, необходимая процедура. Просто подсоединить будет недостаточно, так как даже если компьютер его «увидит», система не будет знать, что с ним делать. Драйвер позволяет согласовать новое устройство с ОС, то есть определяет алгоритм работы с ним.

Установку программного обеспечения для сканера HP Scanjet G2710 начинаем с его загрузки. Для этого возвращаемся к началу статьи и переходим по ссылке. Затем активируем загруженный файл, который находится в папке браузера «Загрузки».

Из предложенного меню помощника выбираем «Установка программного обеспечения».

Установщик переведет на страницу рекомендаций, где перечислены все необходимые действия пользователя для успешной работы программы. Все выполняем и нажимаем «Далее».

Знакомимся с лицензионным соглашением и другой информацией, доступной по ссылкам. Затем ставим галочку «Я согласен(а» и принимаю …», щелкаем по кнопке «Далее».

Для начала процесса установки программного обеспечения нажимаем «Далее».

Подсоединяем сканер к компьютеру, включаем его в сеть. Все необходимые действия перечислены в сообщении помощника, на них и ориентируемся. В конце щелкаем на «ОК».

Чтобы завершить установку программного обеспечения потребуется перезагрузить компьютер, о чем сообщит помощник. Здесь выбираем кнопку «Перезапуск».

 Windows Тип .
10 — XP Базовый 9.0 1.6 [MB] Скачать
Полный 14.5.1 152 [MB] Скачать
Mac OS X 10.6 Scanjet Полный пакет + драйвер 2.4.4 113.5 [MB] Скачать
Mac OS X 10.9 HP Scan Utility 1.0.0.3 33.4 [MB] Скачать
Mac OS X 10.7 — 10.8 Обновление OS X 10.6 до 10.7 и 10.8 1.0 6.1 [MB] Скачать

Вы приняли лицензию HP автоматически в тот момент, когда начали скачивать ПО.

Драйверы для фотосканера HP Scanjet G2710 к Windows 10 — XP 32/64-bit и Mac OS X 10.8 — 10.6 на русском и английском языке.

  • Print and Scan Doctor — некоторые мелкие поломки устройства эта утилита может диагностировать и автоматически исправить.

Поделиться:

HP Scanjet G2710

Соглашение.

Драйверы для сканера HP Scanjet G2710 Photo для Windows 10 — XP и Mac OS X 10.9.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector