Epson Easy Photo Print — быстрая обработка изображений

Изучите процедуру, как мгновенно подключить принтер Epson к компьютеру и ноутбуку

Как установить в Windows 10

С помощью многих принтеров Epson можно печатать фотографии. Перед тем, как отправлять снимок на печать, чаще всего его обрабатывают, используя для этого различные приложения. Многие из них сложные в работе, и для минимальных изменений приходится тратить много времени. Чтобы упростить пользователям работу была разработана утилита Epson Easy Photo Print. С ее помощью можно выполнять многие задачи: менять качество снимков, делать их более контрастными, убирать «красные глаза» и многое другое. В программе присутствуют шаблоны, которые ускоряют выполнение простых задач. Можно создавать свои настройки с помощью мастера. Чтобы использовать такие возможности, надо скачать драйвер Epson Easy Photo Print и установить его. Это не сложно. Для скачивания утилиты используйте ссылку с этой страницы. Она есть немного выше.

Дважды кликните по дистрибутиву, сразу жмите «Далее».

Выберете «Я принимаю условия…» и на «Далее».

Укажите, что вы хотите запускать утилиту при выборе фотографий, на жмите «Далее». Если вам это не надо, галочку не ставьте.

На этом установка завершена. Нажмите «Готово». Чтобы все настройки вступили в силу, перезагрузите компьютер.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Применяем icm цветовой профиль, построенный в режиме X-Rite-Lab.

Печать с профилем из Photoshop 7,CS, CS2, CS3, CS4, CS5, CC, icc профиль применяется блоком управления цветом в Windows. «Универсальный» (X-Rite-Lab) цветовой профиль. Принтер или МФУ Epson с максимальным форматом печати А4 и несколько принтеров EPSON формата А3: Epson  L1800, Epson T1100.

∴ Содержание

  • Применяем icm профиль. EPSON. Сделан по X-Rite-Lab. Photoshop. Windows. Часть 1.
    • §  Настройка Windows.
    • §  Настройка PhotoShop.
  • Применяем icm профиль. EPSON. Сделан по X-Rite-Lab. Photoshop. Windows. Часть 2.
    • §  Окно Печать в программе PhotoShop.
    • §  Настройка принтеров EPSON для печати с профилем.
    • §  Прочие нюансы при печати.

В данной инструкции, все расчёты цвета будут производиться в блоке управления цветом Windows. В Photoshop цветовой профиль НЕ ПРИМЕНЯЕМ! Фотошоп может быть любой версии вплоть до Photoshop CC. Инструкция приведена для операционных систем Windows.

Цветовой профиль будет применён по способу Перцептуальный (Perceptual), т.к. встроенный блок управления цветом в операционной системе Window делает перерасчёт цветовых координат ТОЛЬКО по данному способу (вне зависимости, какие настройки выставляем в расширенной закладке управления цветом в Windows).

# Настройка Windows.

Прежде чем начать работу с персональным icc цветовым профилем, нужно будет его поместить в папку к остальным цветовым профилям. Для этого, нужно скопировать наш icm профиль в системную папку Windows по адресу: Windows\System32\spool\drivers\color Итак, делаем настройки Windows для печати с применением персонально построенного профиля по технологии (X-Rite Lab=»По умолчанию»). То есть начинаем работу с «Универсальным» цветовым профилем, который можно будет использовать при печати из ЛЮБЫХ программ. Сперва нам нужно установить построенный цветовой профиль в систему «По умолчанию». Для этого заходим в раздел «Управление цветом».

Управление цветом в Windows

Уникальные предложения на рынке построения цветовых профилей

Управление цветом в принтере

Установка универсального цветового профиля в систему Windows

Эти настройки обязательные. В окошко выше нужно добавить персонально построенный «Универсальный» icc профиль, построенный по технологии печати тестовых шкал X-Rite Lab. Затем сделать его «по умолчанию». И после этого этот цветовой профиль будет применяться при печати.

Учтите, что если у вас 2 и более цветовых профиля под разные типы бумаг, вам придётся постоянно сюда заходить и менять текущий на другой цветовой профиль, то есть другой профиль делать = «по умолчанию». Что не совсем удобно.

Обращаем внимание, в названии вашего цветового профиля должно фигурировать сочетание «X-Rite-Lab». Профиль, построенный по технологии ICM=OFF ПО ДАННОЙ СИСТЕМЕ (схеме) работать не будет!

Вообще то, для принтеров Epson можно сделать послабление и в этой вкладке может быть  хоть 5 разных профилей и вы просто будете назначать «по умолчанию» тот или иной профиль. Но обязательно должны быть активны настройки «Использовать мои параметры для этого устройства + Ручной». Но делать это ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ цветового профиля. На момент проверки в этой вкладке должен быть ВСЕГО ОДИН цветовой профиль, дабы исключить возможные глюки системы (и такое случается).

# Настройка PhotoShop.

Затем настраиваем фотошоп. Для этого заходим в Редактирование/Настройка цветов… (Edit /Color Settings).

Настройка принтеров Epson при печати из Фотошоп CS5 и CC

и выставляем цветовые настройки «по умолчанию», согласно рисунка. Галочки с пунктов «Спрашивать при открытии» / «Ask When Opening»,  «Спрашивать при вклеивании » / «Ask When Pasting» и снова снимаем, удаляем с «Спрашивать при открытии» / «Ask When Opening». При выборе в выпадающем меню раздела Color Management Policies, можно выбрать — оставить встроенный профиль, преобразовать в рабочее пространство Photoshop. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы и здесь однозначного решения нет.

Просто очень многие жалуются, что постоянно всплывающее окно — «Что делать с открываемым изображением» — утомляет. Если хотите, то можете оставить эти настройки, как при печати тестовых шкал. Тогда, при несовпадении цветового профиля в открываемой картинке и в photoshop — фотошоп вас об этом предупредит и вы сделаете осознанный выбор. Лично у меня галочки так и остались стоят, как при печати тестовых шкал.

Настройки фотошопа при печати изображений

Настройка Photoshop для печати изображений и фотографий

После настроек выше, у вас ПЕРЕСТАНЕТ появляться сообщение из рисунка ниже. Сейчас, эти сообщения для нас не играют уже роли. Ну разве что в РГБ картинки не встроены какие то специфические профили от принтера (и так делают).

Отказ присвоения цветового пространства при открытии тестовых шкал в Photoshop CS3

Установка Управление цветом в программе PhotoShop CS3

Следующая страница →∴ Содержание

  • Применяем icm профиль. EPSON. Сделан по X-Rite-Lab. Photoshop. Windows. Часть 1.
    • §  Настройка Windows.
    • §  Настройка PhotoShop.
  • Применяем icm профиль. EPSON. Сделан по X-Rite-Lab. Photoshop. Windows. Часть 2.
    • §  Окно Печать в программе PhotoShop.
    • §  Настройка принтеров EPSON для печати с профилем.
    • §  Прочие нюансы при печати.
Страницы: 1 2

Плюсы и минусы

Преимущества данного программного обеспечения:

  • Продукт является официальной разработкой компании Epson.
  • В отличие от стороннего софта, данная программа предназначена для узкого перечня МФУ.
  • Множество гибких настроек и широкий функционал.
  • Высокая скорость работы и отличная производительность.
  • Множество положительных отзывов и оценок со стороны довольных пользователей.
  • Для работы Epson Scan не использует большого количества ресурсов персонального компьютера. Приложение занимает мало места на жестком диске.
  • Благодаря функции автоматического сохранения, отсканированные изображения могут сохраняться в документ PDF или формате JPEG на ПК. Программа также способна прикреплять их к сообщению и отправить по электронной почте.
  • Возможность устранить дефекты изображения, восстановить его поблеклые цвета и провести ряд других полезных изменений.
  • Наличие русской версии и поддержка множества других языков.
  • Широкие функциональные возможности.
  • Возможность самостоятельно контролировать размер сканированного изображения, выбирать необходимую для сканирования область.

Имеет программа Epson Scan некоторые минусы:

  • Цвета изображения при сканировании пленки.
  • Профессиональным пользователям возможностей и функций данного программного обеспечения может показаться недостаточно.

Особенности Epson Scan в сравнении с другими утилитами

Для того чтобы многофункциональное устройство начало сканировать, можно использовать:

  • Официальное программное обеспечение Epson Scan;
  • Сторонние утилиты, предназначенные для широкого перечня МФУ.

Мы рекомендуем не рисковать работоспособностью своего устройства и задействовать исключительно лицензионное и фирменное программное обеспечение. Это похоже на том, как работает Smart Switch Samsung, позволяя соединять устройства от компании Samsung и персональные компьютеры.

Epson Scan – программа с большим количеством преимуществ, среди которых особенно выделяются следующие пункты:

  • Большое количество всевозможных настроек сканирования;
  • Возможность сохранения цветных копий в разных форматах;
  • Перевод ПО на русский язык;
  • Минимальные системные требования;
  • Небольшой вес утилиты.

Благодаря всему перечисленному, даже неопытные пользователи смогут быстро освоиться в панели управления Epson Scan и без проблем добиться максимальной продуктивности от МФУ. Опросы показали, что многие годами пользуются своим устройством, а так и не раскрыли всю его мощность и способности. Например, всегда работают в самом быстром режиме, когда в большинстве моделей есть более долгий, но обеспечивающий лучшее качество. И это лишь один пример, существуют сотни других. После установки ПО вы можете поделится своими наблюдениями, что именно улучшилось.

На этой странице вы найдете ссылку на официальный сайт компании Эпсон, где представлено различное ПО для вашей аппаратуры.

Как использовать

Ниже пользователь может ознакомиться с пошаговой инструкцией по загрузке и установке обозреваемого в статье софта.

Скачивание и установка

Приложение распространяется бесплатно на русском языке. Никакие дополнительные ключи, активаторы или русификаторы вам не нужны. Все что нужно сделать, перейти вниз странички и кликнуть по ссылке, прикрепленной в разделе «Скачать».

Ждем несколько минут, пока завершится процесс установки необходимого драйвера для принтера. Как правило, это не отнимает много времени.

После того как вы установите драйвер, следующий шаг – установка программы Easy Photo Print. Читаем и принимаем условия пользовательского соглашения и кликаем по кнопке «Далее».

Как использовать

Теперь указываем место, куда будет установлена утилита и ждем окончания процесса распаковки необходимых файлов на компьютер. Все готово. Можно пользоваться программой.

Иногда при попытке запустить приложение не удается этого сделать, и вы видите ошибку, что, скорее всего, происходит из-за отсутствия некоторых файлов. Сразу после установки драйвера перезапустите устройство, а потом запускать саму утилиту.

Как использовать

Инструкция по использованию

Работа в программе выполняется очень просто. Для этого нужно запустить Epson Easy Photo Print с рабочего стола или через меню «Пуск».

Как использовать

Подготовка фотографий к печати проводится в несколько этапов:

Перед печатью можно выполнить коррекцию изображения. Для этого кликаем по кнопке «Корр. изобр.». В этом окне можно добавить текст, изменить цвет и так далее. Выполняем нужные настройки и идем далее. После завершения всех необходимых изменений нажимаем на кнопку «Печать». Ждем несколько секунд, пока устройство выполнит заданную команду.

Как использовать

При печати сразу нескольких снимков можно применить изменения ко всем изображениям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector