Драйвер к МФУ Canon PIXMA MP280: где взять и как установить

Принтеры и мфу Canon Pixma учитывают расход чернил при печати и прочистке. В процессе эксплуатации порой приходится прибегать к прочистке сопел печатающей головки и часть чернил попадает в специальную ёмкость Maintenance Box. Для простоты maintenance box чаще всего называют просто «памперсом».

Можно просто сбросить счетчик «памперса»? Или обязательно его менять?

В струйных принтерах Canon PIXMA вероятность возникновения ошибки, связанной с переполнением абсорбера, не высока. Если Вы печатаете в интенсивном режиме и часто прибегаете к прочистке печатающей головки то памперс наполняется быстрее. Но даже в таком режиме счетчик срабатывает как правило намного раньше.

Физическая заполненность «памперса» практически всегда совпадает с показаниями счётчика. Но надо помнить, что при реальном переполнении картриджа отработки чернила могут потечь в принтер и наружу и это приведет к выходу принтера из строя.

Так же стоит помнить, что любые манипуляции с сервисным режимом и сбросом счётчиков могут привести к потере гарантии на принтер или мфу.

Также обратите внимание, что у ряда принтеров Canon сброс «памперса» можно произвести лишь только ДО возникновения ошибки 5B00. Поэтому стоит заранее отслеживать показания счётчика с помощью утилиты Service Tool.

Сброс памперса на принтерах Canon

При появлении ошибок 5200, 5B00, 5B01 и 1700 может понадобиться сброс памперса. Для сброса необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Отключите принтер.
  2. Нажмите кнопку «STOP/RESET» и удерживайте ее.
  3. Не отпуская кнопку «STOP/RESET», включите принтер кнопкой «POWER».
  4. Не отпуская кнопку «POWER» дождитесь активации светодиодного индикатора и дважды нажмите кнопку «STOP/RESET».
  5. Отпустите кнопку «POWER».
  6. Отпустите кнопку «STOP/RESET». То, что диод горит зеленым, свидетельствует о том, что принтер перешел в режим сервисного обслуживания.
  7. Нажмите кнопку «STOP/RESET» четыре раза.
  8. Отключите принтер.

Этот метод позволяет устранить ошибки 5200, 5B00, 5B01 и 1700. После осуществления вышеуказанных действий ошибки не должны появляться вновь. Способ действенен также на принтере Canon MP490, но не подходит для Canon Pixma IP2700.

Более радикальный метод

Подойдет для тех, кто использует принтер только для черно-белой печати. Если проблема перенагрева связана с постоянной выработкой чернил в цветном картридже, сделайте следующее:

  1. Отключите принтер и извлеките цветной картридж.
  2. Отклейте наклейку на его верхней части.
  3. Если круглые отверстия запаяны, просверлите их.
  4. Наберите в шприц дистиллированной воды.
  5. Используя шприц, заправьте водой каждое из трех отверстий.
  6. О том, что картридж полностью заправлен будет свидетельствовать, что вода начнет просачиваться через сопла. Протрите сопла при помощи салфетки.
  7. Вставьте картридж на место.
  8. Выполните сброс памперса, как было описано выше.
  9. Теперь картридж не будет перегреваться, а принтер можно будет использовать только для черно-белой печати.
  10. Если ошибка появляется даже после этой процедуры, придется заменить картридж или даже само устройство на новые.

Установка драйвера Canon PIXMA MP280

Все необходимое программное обеспечение для работы МФУ с компьютером производитель поставляет на компакт-диске. Если ПК или ноутбук не имеет соответствующий привод для чтения диска, или сам носитель утерян, потребуется нужное ПО найти самостоятельно. Пользователю доступны несколько простых вариантов:

  1. На web-ресурсе компании Canon;
  2. Штатными средствами операционной системы Windows;
  3. При помощи утилит сторонних разработчиков.

Скачивание драйвера с онлайн-ресурса

Очевидный и универсальный вариант — скачивание и установка нужных компонентов с официального сайта компании Canon. Порядок поиска следующий:

  • В верхнем меню главной страницы найдите раздел «Поддержка»;
  • Откройте пункт меню «Драйверы».
  • В поисковой строке укажите индекс устройства «MP280».

Сайт производителя автоматически определяет разрядность ОС компьютера. Результат высвечивается в окошке «Операционная система». Если автоматический выбор параметра оказался неверным, следует открыть меню и выбрать верный вариант характеристики ОС.

Система ресурса предлагает актуальные версии программ с кратким описанием. Следует выбрать для скачивания наиболее подходящий пакет, нажать кнопку «Загрузить». Процесс скачивания начнется после ознакомления, и принятия условий, на которых программное обеспечение предоставляется в пользование, а также инструкции по загрузке.

После того как выбранный пакет программ загрузится в папку «Загрузки», следует запустить инсталляцию (файл с расширением exe). Процедура установки выполняется автоматически с минимальным участием пользователя.

Поиск посредством стандартных средств Windows

Если компьютер работает под управлением ОС Windows, то можно воспользоваться стандартным инструментом «Мастер установки принтеров» этой операционной системы. Установка программного обеспечения выполняется автоматически. Последовательность действий пользователя сводится к следующим шагам:

  1. Запустить утилиту «Мастер установки принтера»;
  2. Следуя указаниям программы-установщика задать параметры (локальный/сетевой, тип соединения);
  3. Подключить устройство к компьютеру;
  4. В предложенном перечне доступных драйверов нужно выбрать нужный по наименованию фирмы изготовителя и индексу модели. Также потребуется задать имя устанавливаемому принтеру.

Использование специализированных утилит

Интерфейс и функциональный набор специализированных утилит различается, но заложенный в них алгоритм действий одинаков. Программа DriverPack Solution и другие аналогичные решения умеют:

  • Самостоятельно определять подключенное к компьютеру периферийное оборудование;
  • Скачивать, устанавливать недостающие драйверы;
  • Следить за обновлением периферийного ПО;
  • Информировать о необходимости обновить драйвер.

Все что нужно — это установить подходящую программу, настроить ключевые параметры, используя инструкцию.

Подключение МФУ Canon PIXMA MP280 к компьютеру требует внимательности, ответственности, четкого понимания своих действий.

Основные характерные черты отпечатанного приборы:

  • углубленность тона сканера доходит 48 двоичная единица информации;
  • число расцветок в принтере – 4;
  • перемена масштаба в копире – 25-400%;
  • вероятность конструкции программного предоставления в Windows также Mac OS.

Для деятельность с механизмом юзеру следует осуществить ряд обычных, однако весьма значимых событий – скачать драйвер для принтера Canon PIXMA MP220. В нашем веб-сайте клиентами предоставляется вероятность загрузить нужный программы, рассчитанный намеренно для данной модификации.

Видео

Другие возможные проблемы и их решение:

  • Ошибка 5200 (P08).
  • Ошибка B200.

СТАТЬЯ БЫЛА ПОЛЕЗНОЙ? ДА НЕТ

Отлично!В знак благодарности расскажите о статье своим друзьям и знакомыми в социальных сетях. Используйте кнопки слева или внизу страницы. Это не занимает более 15 секунд. Спасибо!Не беда!Уточните подробней свою проблему в комментариях или задайте вопрос специалисту в этом направлении. Play Again!Еще статьи по теме Ремонт 0 16 231 Инструкция, как самому заправить картридж Canon струйного принтера серии Pixma и других Ошибки и проблемы 0 11 836 Инструкция, по которой можно исправить статус принтера «Приостановка» или «Простаивает» Печать 12 52 517 Способы исправить плохую печать в принтерах Canon, HP и других Ремонт 0 1 556 Инструкция по заправке картриджей принтера Canon MP230, MP250, MP280 и других

Установка драйвера в Windows 10

Если вы хотите установить управляющую программу (драйвер) для вашего принтера, для начала позаботьтесь об установочном файле. Его можно скачать с официального сайта компании Canon или с нашей страницы. Убедитесь, что драйвер точно соответствует модели принтера и операционной системе, иначе принтер не будет работать нормально!

Установка драйвера в Windows 10

Скачанный файл попадает в папку «Загрузки». Найдите в ней файл установочной программы драйвера и запустите его двойным кликом. Придется немного подождать, пока программа архивации не распакует файлы и не подготовит инсталлятор к работе.

На стартовом экране выберите «Далее», чтобы запустить процесс установки.

Установка драйвера в Windows 10

На экране «Лицензионное соглашение» нажмите «Да», чтобы подтвердить согласие на установку. Иначе выполнение программы будет прервано.

Дальше придется немного подождать, пока программа распакует все файлы и установит их.

Установка драйвера в Windows 10

Когда установка файлов закончится, нужно подключить принтер кабелем к порту USB и подождать, пока он не будет обнаружен системой автоматически.

Если система не сможет найти принтер, вы увидите экран сообщения о проблемах с установкой. В том случае если Вы будете делать все правильно, то принтер без каких=либо проблем будет установлена на Ваше устройство.

Установка драйвера в Windows 10

Желаем успехов и надеемся, что наша инструкция поможет Вам установить драйвер принтера!

Источник

Установка драйвера в Windows 10

RiDoc

Последнее приложение для работы со сканером в нашем списке отлично справляется с распознаванием текстовой информации. При необходимости мы можем защитить собственные права, нанося на каждой из файлов водяной знак. Утилита поддерживает все сканеры и МФУ от Canon,что не может не радовать.

Скачать RiDoc

RiDoc

Все программы проверены и работают на таких моделях принтеров и МФУ от Canon: i-SENSYS MF3010, MF4410, Lide 100/110/210/120, MP250, MF4410, MF4018, MF3228, MP250, MP280, MF4400, Pixma, MF231, MP190 и другие.

Сброс параметров сети до заводских значений

Если требуется сбросить настройки сети до заводских настроек по умолчанию, например, при изменении точки доступа, можно сделать это, выполнив следующие действия.

Обратите внимание, что в процессе инициализации происходит сброс всех настроек сети на устройстве, поэтому печать или сканирование с компьютера по сети будет невозможна до момента выполнения процедуры повторной конфигурации новых настроек сети.

1. Нажимайте кнопку [Maintenance/Обслуживание] (А), пока на светодиодном индикаторе не будет отображаться .

2. Нажмите кнопку [Colour/Цвет] или кнопку [Black/ЧБ].

Настройки сети были инициализированы.

Значения настроек сети были сброшены до заводских настроек по умолчанию.

Если выполнить процедуру, следуя данным инструкциям, не удается, свяжитесь с нами для получения инструкций по дальнейшим действиям.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наиболее полные возможности взаимодействия с Canon и наиболее удобную работу с нашим веб-сайтом. Узнайте больше об использовании файлов cookie и измените ваши настройки cookie здесь. Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie на вашем устройстве, продолжая использовать наш веб-сайт или нажав Принимаю.

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector