Драйвер для Panasonic KX-FLB813RU + инструкция как установить

Причин может быть множество, начиная с неподключенного кабеля и заканчивая сбоем в операционной системе. Рассмотрим распространенные проблемы и варианты их решения – от простого к сложному.

Ошибки лазерных факсов Panasonic

Факс Panasonic (это касается моделей лазерных факсов KX-FL503RU, KX-FLC413RU, KX-FLM653RU, KX-FL403RU, KX-FL523RU, KX-FLB813RU, KX-FL513RU, KX-FLB853RU, KX-FL543RU, KX-FLM553RU, KX-FLB758RU, KX-FLB753RU) показывает сообщение «Вызов сервис х».

 

Количество сообщений «Вызов сервиса» зависит от давности производства аппарата и модели, но всего их 6:

 

Вызов сервис 1 – ошибка полигон-мотора

Вскрываем блок лазера, смазываем полгон-мотор, проверяем износ и правильное его вращение, проверяем контакты и напряжение.

 

Вызов сервис 2 – ошибка луча лазера

Делаем профилактику блока лазера, и смотрим, что мешает детектору видеть луч лазера. Проверяем напряжение на лазер.

 

Вызов сервис 3 – термальная ошибка фьюзерного блока

Данная ошибка в основном на серии 5хх. Проверяем термостат, термопредохранитель и термистор на работоспособность. Далее 529 – убрать сообщение «Вызов сервис», 550 – полная очистка памяти.

 

Вызов сервис 4 – ошибка мотора вентилятора

Чистим смазываем вентилятор, проверяем контакты. Потом 529 – сброс сообщения или 550- полная очистка памяти.

 

Вызов сервис 5 – ошибка DC мотора

Не крутится двигатель или неправильная частота вращения.

 

Вызов сервис 6 – ошибка питания HPVS

HPVS-высоковольтный блок. Ошибка связана с неправильным напряжением на блок. Проверяем обрыв проводов, короткое замыкание и контакты между платой и драм-юнитом.

Вы можете обратиться в наш сервисный центр, чтобы Вам качественно произвели ремонт факсов Panasonic наши сервисные инженера, которые имеют огромный опыт ремонта.

Доступ к web-интерфейсу

Перед настройкой аппарата убедитесь в том, что он включен, и интернет-кабель подключен к аппарату. Кабель интернета должен быть подключен в порт LAN.

Устройство получает адрес по протоколу DHCP. Настройка производится через веб-интерфейс, который в целях безопасности по умолчанию выключен. Для его включения нужно вызвать меню телефона, набрать номер #534 и выбрать пункт «On» или в меню телефона перейдите в раздел Базовые настройки, далее Прочее, далее Встроенный Web, выберете Включить. Дальнейшая настройка производится через веб-интерфейс, используя стандартные (как правило) логин и пароль. Login: admin Password: adminpass

ВНИМАНИЕ: не забудь сменить логин и пароль для доступа в web-интерфейсу

Для входа на страницу настроек, необходимо узнать узнать IP адрес телефонного аппарата. Чтобы узнать IP-адрес телефона, нажмите Меню, далее Системные настройки, далее Статус, далее Настройки IPV4. Используя web-браузер (не рекомендуется использование браузера Internet Explorer), в адресной строке укажите IP адрес, который узнали на предыдущем шаге. После перехода по данному адресу, у Вас откроется страница настройки, которая запросит ввод логина и пароля указанные ранее.

Настройка телефона

Настройка SIP аккаунта.

1. Заходим во вкладку «VoIP». Слева под «SIP Settings» выбираем «Line 1» для настройки первого аккаунта и настраиваем, как на скриншоте ниже. В поле Phone Number укажите свой SIP ID В качестве Transport Protocol выберите TLS или TCP, если с TLS не заработает. 2. Слева под «VOIP Settings» выбираем «Line 1» и настраиваем, как на скриншоте ниже. 3. Отключение Keep Alive. Заходим во вкладку VOIP, слева нажимаем на на SIP Settings и настраиваем, как на скриншоте ниже.

Установка драйвера

При первом подключении принтер нуждается в качественной настройке всех параметров, выполнить которую можно только после установки драйвера. В большинстве случаев он инсталлируется автоматически. Если этого не произошло, придётся всё сделать вручную.

Установка драйвера

Инструкция по установке необходимого ПО выглядит следующим образом:

  1. Спускаемся в конец страницы, нажимаем на предложенную кнопку для запуска скачивания установщика. Выбираем папку, в которую нужно сохранить загружаемые файлы.
  2. Запускаем дистрибутив и указываем директорию, в которую будут распакованы данные. Жмём на «Unzip», чтобы запустить процедуру извлечения файлов.
  3. Открываем папку, в которую были сохранены данные, и запускаем исполняемый файл «» с правами администратора (правый клик по файлу > «Запустить от имени администратора»).

Дальнейшие действия будут выполняться через интерфейс официального установщика:

  1. В предложенном меню выбираем вариант «Простая установка».
  2. Знакомимся с условиями лицензионного соглашения (можно распечатать при желании). Жмём на «Да», тем самым соглашаясь с написанным.
  3. Активируем пункт «Соединить с помощью USB-кабеля», кликаем по кнопке «Далее». Появится уведомление о том, что при возникновении системного окна нужно нажать на «Установить».
  4. Отмечаем галочкой пункт «ОК», жмём на «Далее».
  5. Соглашаемся на установку драйвера и подключаем принтер к системному блоку так, как продемонстрировано на рисунке.
  6. Печатаем тестовый текст, предварительно подготовив устройство к работе.

После завершения процедуры инсталляции рекомендуется перезагрузить ПК – это позволит операционной системе настроить принтер, что исключит вероятность возникновения сопутствующих проблем.

Отсутствие драйвера

Случается, что компьютер не видит принтер через USB из-за отсутствия драйвера или из-за неправильно установленного, либо устаревшего программного обеспечения.

Перейдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда драйвер для вашего устройства и установите его. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте распечатать тестовую страницу.

Если вы случайно установили неподходящий драйвер, через панель управления перейдите в «Диспетчер устройств», найдите там нужное оборудование, зайдите в его свойства, затем во вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку «Удалить». После этого установите новое программное обеспечение, скачанное с официального сайта производителя.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector