Драйвер для Epson Perfection V39 + инструкция как установить на компьютер

Если у вас есть проблемы с вашим сканером, в частности, есть способ исправить ситуацию.

Особенности

EPSON Scan используется для сканеров марки Expression, Perfection, а также WorkForce. Программа позволяет управлять процессами сканирования, а также подбирать необходимые драйверы для каждого отдельного устройства. Установка утилиты на ПК не требует от человека специальных знаний и доступна даже для пользователей, которым не известны особенности работы программного обеспечения. Достаточно лишь следовать инструкции.

Работа EPSON Scan может осуществляться как на русском, так и на английском языке. Пользователи отмечают, что программа не запускается с некоторыми типами устройств. Это относится к моделям, производство которых сейчас прекращено. Для них придется искать отдельные виды программного обеспечения. К ним также есть свободный доступ в интернете.

Изменить настройки можно через соответствующее меню программы. Пользователи могут в любой момент вмешаться в работу утилиты и изменить параметры сканирования. Правда делать это непосредственно во время процесса не рекомендуется. Такое действие может привести к сбою работы системы.

Сканер не работает на Windows 10

Если ваш Epson Scanner не работает, нажмите кнопку Пуск , найдите папку Epson , откройте папку и выберите Настройки сканирования Epson . Отсюда нажмите Сеть , затем нажмите Добавить и посмотрите, как он ищет IP-адрес .

Теперь вам нужно дважды щелкнуть по появившемуся IP-адресу, выбрать Изменить , переименовать его и, наконец, нажать ОК .

Помимо приведенного выше совета, предназначенного специально для сканеров Epson, следующие рекомендации должны помочь вам решить проблемы со сканерами любой марки.

Проблема с подключением к сканеру

1] Проверьте режим совместимости

Первый порядок действий – убедиться, что ваш сканер не установлен в Режим совместимости . В этом случае это может быть большой проблемой, поэтому следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы определить, связан ли Совместимость Режим с вашим сканером.

Сканер не работает на Windows 10

Нажмите правой кнопкой мыши на значке вашего сканера и выберите Свойства в списке меню. Перейдите на вкладку с надписью Совместимость , а затем найдите вариант с надписью Запустить эту программу в режиме совместимости для. Вам нужно снять его, затем нажмите ОК , чтобы активировать.

2] Проверьте службы Windows

Вам нужно будет проверить состояние некоторых необходимых служб Windows. Запустите диалоговое окно «Выполнить», сделайте это, нажав Windows Key + R , затем введите в поле и нажмите ОК . ,

Следующим шагом является поиск службы Windows Image Acquisition (WIA), щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите Свойства . Отсюда важно убедиться, что для Тип запуска установлено значение Автоматически , а для Состояние службы установлено значение Работает . ,

Наконец, нажмите кнопку Применить , затем перейдите и проверьте, работает ли ваш сканер.

Находясь там, вы также должны убедиться, что Панель запуска процесса DCOM Server , Обнаружение аппаратного обеспечения оболочки , Удаленный вызов процедур и Сопоставитель конечных точек RPC Службы также запускаются и устанавливаются в автоматический режим.

3] Запустите средство устранения неполадок оборудования

Запустите средство устранения неполадок оборудования и устройств и посмотрите, поможет ли это вам. Чтобы запустить его, в поле Начать поиск введите следующее и нажмите Enter:

DeviceDiagnostic

4] Обновите драйверы для вашего сканера

Время от времени Windows 10 известна удалением сторонних драйверов с помощью их общих драйверов после обновления из предыдущей операционной системы. Скорее всего, это может быть причиной того, что ваш сканер больше не работает.

Сканер не работает на Windows 10

Чтобы вручную обновить драйвер сканера, вам необходимо посетить официальный веб-сайт бренда вашего сканера и найти раздел загрузки драйверов. Там вы должны найти драйверы для вашей конкретной марки сканера, задача, которую должно быть довольно легко выполнить.

СОВЕТ : предложения по устранению проблем сканера, советы по устранению неполадок и способы их устранения.

Сегодня в Интернете есть несколько бесплатных программ обновления драйверов, предназначенных для автоматического обновления драйверов. Вы можете проверить их тоже.

Смотрите этот пост, если ваш принтер не работает в Windows 10.

Как установить драйвер

Определить драйвер для отмеченных операторных концепций никак не предполагает работы. С Целью данного скачайте картотека со этого веб-сайта также распакуйте его во необходимую папку около себе на пк. Потом опустите документ со расширением .exe также соблюдайте советам проекты.

Форма этого принтера достаточно давняя, по этой причине изготовитель никак не уделяет надлежащего интереса обновлениям для новейших операторных концепций. Однако использовать механизмом все без исключения ведь необходимо. По Этой Причине возможно попытаться в дополнение установить дополнительную план VueScan, таким образом равно как самостоятельно фирма Epson советует этот утилит для собственных приборов. Во последнем случае возможно попытаться осуществить перемены во опциях наиболее драйвера. С Целью данного уже после скачивания архива надавите левой клавишей на инструктивный документ также подберите «Исправление вопросов со совместимостью» либо «Совместимость» во области «Свойства».

Таким Образом равно как принтер Epson Perfection 1270 выпущен достаточно уже давно, в таком случае отыскать которые-или программное предоставление для его правильной службу сложно. Но присутствие драйвера на этом веб-сайте упрощает розыски установщика, в особенности в случае если некто был потерян. Разрешение трудности состоит только во скачивании архива со планом, связывающей компьютер также принтер.

Настройка SANE

Далее скопируйте файл прошивки в каталог /usr/share/sane/snapscan/ и отредактируйте файл конфигурации необходимого нам backend-а. Откройте файл /etc/sane.d/ и поправьте строку с адресом прошивки:

firmware /usr/share/sane/snapscan/

Затем выключите сканер, отключите от него USB-кабель, заново подключите к USB и включите питание сканера. Настало время запустить XSANE, для начала от пользователя root. Если у вас установлен только сканер и нет другого оборудования (тюнер или вебкамера), то перед вами при запуске xsane предстанет диалог выбора устройства. Нас интересует наш сканер, так что выберите «EPSON Scanner1» и нажмите OK. Немного подумав, должна запуститься xsane. Если этого не произошло, то, вероятней всего, вы увидите окошко с ошибкой. Сообщение «Invalid argument» означает что у нас что-то с прошивкой. Текст ошибки, содержащий «I/O», скорее всего означает, что у нас проблемы с обращением к устройству. Если же всё нормально, откроется окно программы сканирования — можно проверить сканер в действии!

Но работа от пользователя root — не лучший способ, поэтому нам нужно добавить пользователей, которым необходим доступ к сканеру, в группу scanner:

gpasswd -a user1,user2 scanner

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector