Canon i-SENSYS LBP2900B: Настройка параметров печати…

Ошибка, описанная в заголовке, проявляется следующим образом:

Сброс счетчика принтера Brother DCP 7055/7057/7060/7065/и MFC 7360/ 

выдаёт сообщение «Отсутствует тонер» и у вас стартовый картридж, то неоходимо выпонить процедуру сброса счетчика тонера. Если картридж покупался отдельно от принтера, то сброс принтера вручную не выполняется(при заправке  мы ставим его шестерню в спецаильное положение, в следвтвие чего принтер думает, что картридж полный. У стартого картриджа такой шестерни нет). Всего существует 3 способа сброса счетчика тонера: через меню аппарата, через имитацию шестерни новго картриджа и через системное меню. Начнём с первого, самого простого. Инструкция по сбросу счетчика тонера через меню аппарата подходит только для МФУ Brother DCP 7055//7060/7065. Процедуру необходимо выполнять, если «флажок» на картридже не сбросил счетчик тонера в принтере. 1. Нажимаем кнопку «Меню» 2. Выберите «Общие настройки» и нажмите  «ОК»; 3.  выберите пункт «Замените тонер» и нажмите кнопку «ОК»; 4. Стрелочками выбирите «Продолжить» и нажмите кнопку «ОК»; 5. Выходим из меню кнопкой «Очистить». 6. Готово Сброс счетчика тонера через меню принтера можно выполнить только один раз. В дальнейшем необходимо пользоваться методом сброса счетчика через имитацию шестерни.

10. Вытягиваем из аппарата Brother DCP-7057R рычаг «1» и подцепляем его к крышке. 11. В случае если у вас печатающее устройство выводит на мониторе сообщение «Окончился ресурс фотобарабана», то нужно выполнить следующие операции: раскрываем крышку принтера – нажимаем клавишу «Очистить» — печатающее устройство спрашивает «Вы поменяли фотобарабан?» — нажимаем «Вверх» и накрываем крышку. 12. (распечатать тест тройным нажатием на клавишу «GO») В случае если все сделано правильно счетчик замен тонера должен увеличиться на 1 (на полученной тестовой странице в секции значение "toner”.

Если первые 2 спобоба не помогли, то выполняем 3ий способ сброса, через системное меню: 1. выключаем МФУ 2. нажимаем и держим  МЕНЮ 3. включаем, при этом кнопку не отпускаем 4. как только на дисплее мигнет какая-то надпись МЕНЮ отпускаем 5. ждем когда на дисплее появиться надпись MAINTENANCE 6. стрелками выбираем пункт 81 7. нажимаем OK 8. на дисплее появляется надпись RESET DRUM COUNT, нажимаем СТАРТ, потом появится надпись RESET LIFE COUNT, снова СТАРТ 9. потом снова стрелочками выбираем пункт 96 10. жмём OK Выключаем и заново включаем.

Описание и инструкции

Драйвер для лазерного многофункционального устройства (МФУ) Brother DCP-7057R.

Данная страница загрузки содержит следующее программное обеспечение (ПО):

  • полный пакет драйверов и ПО (рекомендуется к установке). Совместим со всеми версиями операционных систем (ОС) семейства Windows (10/8.1/7/Vista/XP). Помимо драйвера, данный пакет содержит дополнительные программные компоненты, что, в свою очередь, увеличивает размер инсталляционного файла (120 Мб.). Версия: С1.
  • отдельный драйвер принтера и сканера. Помимо текущей модели МФУ, также совместим со следующими устройствами Brother: DCP-7055R, DCP-7055WR, DCP-7057WR, DCP-7060DR, DCP-7065DNR, DCP-7070DWR, MFC-7360NR, MFC-7860DWR. Драйвер доступен в двух вариантах: для 32-х и 64-х битных Windows. Имеет не большой размер установочных файлов: 17.5 Мб. и 17.4 Мб. Версия: D2.
  • драйвер для установки вручную при помощи Мастера установки принтеров. Помимо текущей модели МФУ, также совместим со следующими устройствами Brother: DCP-7055R, DCP-7060DR. Драйвер доступен в двух вариантах: для 32-х и 64-х битных ОС Windows. Имеет не большой размер установочных файлов: 17.6 Мб. и 17.5 Мб. Версия:
  • драйвер принтера Brother DCP-7057R для приложений поддерживающих документы XML Paper Specification (XPS). Совместим только с Windows 8/8.1. Размер файла: Мб.

При удалении или переустановке драйвера через службу Plug and Play рекомендуется использовать специальную программу (программа удаления драйвера). Размер файла: Мб.

Вконтакте Одноклассники Telegram Facebook Twitter LinkedIn

Правильная последовательность установки и настройки принтера на печать

Пользуйтесь электроприборами так же, как раньше, а платите в 2 раза меньше!

Вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами Вы пользуетесь.

Читать далее >>

Последние версии Windows предполагают сканирование нового оборудования, подключаемого к компьютеру и автоматическую настройку принтера на печать. Но иногда после самонастройки принтер так и не печатает, а МФУ Epson CX4300 не копирует документы. Почему автоматическая настройка компьютера на печать не работает и из-за чего девайс перестал нормально? Попробуйте самостоятельно настроить Epson CX4300 на печать.

Если диск утерян или через время попросту перестал читаться, то следует загрузить драйвера с официального сайта Epson, выбрав из списка нужную модель принтера или МФУ, а также версию и разрядность установленной Windows.

Аналогичным образом скачиваются драйвера на принтеры HP, Brother и других фирм, нужно лишь зайти на соответствующий официальный сайт.

В помощь по установке посмотрите следующее видео:

Перепрошиваем NVRAM принтера

Итак что нужно сделать:

  1. Устанавливаем драйвера принтера (для Windows 7 64-bits можно скачать ниже);
  2. Запускаем скачанную программу;
  3. Выбираем пункт «Read/write NVRAM»:
  4. В этом пункте указываем что принтер подключен через USB и в выпадающем списке выбираем нашу модель «HL-2035».
  5. Нажимаем «Read».
  6. Во временной директории системы появится файл «HL2030—2040-2045_».
  7. В этом файле обнуляем значения переменной DATA. Делаем это в ручную или заменой значений в редакторе, который поддерживает регулярные выражения. Это намного быстрее.
  8. Сохраняем измененный файл, снова открываем пункт «Read/write NVRAM», но теперь нажимаем кнопку «Write».
  9. Все. Выключаем принтер и включаем его. После этого все будет работать.

Обратите внимание, что были обнулены ошибки принтера, серийный номер, счетчики тонера и блока проявки. Воспользовавшись той же утилитой вы можете восстановить нужные значения. К примеру, серийный номер.

Если кто-то из читающих этот материал подскажет какой точно байт в NVRAM нужно обнулить для сброса ошибки — будем весьма признательны!

Файл и программы для скачивания

Прошу обратить внимание, что прошивка любого устройства может привести его в негодность, поэтому вы должны понимать, что делаете прошивку на свой страх и риск!

Драйвер принтера Brother HL-2035R для Windows 7 64-bits 131 Мб Скачать
Утилита Brother Printer Driver Utility 181 Кб Скачать
Сервисный мануал для принтеров Brother HL-2030/2032/2035/2037/2040/2070N 8,48 Мб Скачать

Как сбросить счетчик тонера в картриджах Brother

Brother TN-2080 / TN-2085 / TN-2090 / TN-2275.

1. Так выглядит «флажок» (см. изображение ниже), который нам необходимо взвести, чтобы сбросить счетчик тонера в принтере. Для этого необходимо открутить 2-3 винта (в зависимости от модели) и снять боковую «щеку», прикрывающую механизм сброса.

2. Снимите две шестерни, закрывающие центральную шестерню. Поверните центральную шестерню в положение показанное на рисунке ниже, так чтобы прямой край центральной ее части был вертикально слева.

3. Установите обратно две шестерни. Правая шестерня должна стоять в положении «лепестком» (выступающий край) вниз как показано на рисунке.

4. Установите боковую панель. В итоге, после сборки картриджа, убедитесь, что выступающий лепесток «флажка» смотрит вниз, а маркерные стрелочки смотрят друг на друга.

Данную процедуру, иногда, приходиться повторить не один раз даже с новым картриджем.

Сброс счетчика тонера через меню аппарата

Инструкция по сбросу счетчика тонера через меню аппарата подходит только для МФУ Brother DCP-7055 / DCP-7057 / DCP-7060 / DCP-7065 / DCP-7070 и MFC-7360 / MFC-7860. Процедуру необходимо выполнять, если «флажок» на картридже не сбросил счетчик тонера в принтере.

  1. нажмите кнопку «Меню»
  2. стрелочками выберите «Общие настройки» и нажмите кнопку «ОК»
  3. выберите стрелочками пункт «Замените тонер» и нажмите кнопку «ОК»
  4. выберите стрелочками «Продолжить» и нажмите кнопку «ОК»
  5. для выхода из меню нажимаем кнопку «Очистить».

Сброс счетчика тонера через меню принтера можно выполнить только один раз. В дальнейшем необходимо пользоваться методом сброса счетчика через взведение «флажка» на картридже.

Brother TN-1075

(Brother HL 1110R / 1112R, Brother DCP 1510R / 1512R, Brother MFC 1810R / 1812R)

крышку принтера, за которой установлен картридж.

2. Достаньте из принтера тонер-картридж,

оставив в аппарате только барабанную часть (Drum unit).

3. Нажмите пальцем руки на датчик сброса находящийся в принтере. Датчик сброса находится в принтере с левой стороны, достать его можно через входной лоток, предварительно удалив из него всю бумагу.

4. Закройте крышку принтера.

5. Удерживайте датчик до запуска двигателя принтера.

6. После запуска двигателя отпустите датчик, и спустя 1,5-2 секунды (не более!) нажмите его вновь и удерживайте до полной остановки двигателя.

7. Ждите до выхода принтера в состояние готовности.

8. Установите обратно тонер-картридж в фотобарабанную часть.

Brother TN-2075, TN-2135, TN-2175

1. Вставить картридж в принтер и включить с открытой крышкой.

2. Нажать на рычаг флажка, как показано на рис.2.

3. При нажатом датчике флажка нажать второй датчик – датчик закрытости крышки рис.3.

4. Через несколько секунд принтер начнет прокручивание картриджа ( Вы это услышите). Как только это произойдет, отожмите датчик флажка, но не трогайте датчик крышки.

5. Дождитесь, пока принтер выйдет на готовность.

6. Отожмите датчик крышки, закройте крышку.

Принтер готов к работе.

Инструкция для МФУ:

питание, вставьте картриджи, оставьте открытой крышку.

2. Отсоедините рычаг 1 от крышки и вставьте его внутрь МФУ рис.4.

3. Нажмите отверткой датчик 2 и датчик 3 рис.4. (2 – датчик нового картриджа, 3 – датчик закрытости крышки)

4. При нажатых 2 и 3 ждете пока МФУ начинает крутиться внутри. Сначала Вы услышите слабый шум вентилятора. И через некоторое время – существенно более сильный шум прокрутки механизма.

5. Через 1 секунду после того, как МФУ начал прокручиваться внутри, отжать датчик 2, но не отжимать 3.

6. После того, как МФУ перестанет крутиться, отжать 3, прикрепить рычаг 1 обратно и закрыть крышку.

МФУ готов к работе.

Для МФУ сброс всех счетчиков, включая счетчик тонер-картриджа и счетчик драм-картриджа:

  1. Выключаем устройство.
  2. Зажимаем кнопку “Menu/Set” и включаем аппарат.
  3. Аппарат загружается в сервисном режиме.
  4. Вводим “81”.
  5. Получаем сообщение “Reset drum count”.
  6. Нажимаем “Start”.
  7. Появляется сообщение “Reset life count”.
  8. Снова нажимаем “Start”.
  9. Выходим из сервисного режима набрав “96”, либо “98”, либо “99”.
  10. Выключаем аппарат, включаем.

Источник

Способ 1:

Самый простой и наиболее грамотный вариант: обратитесь в нашу мастерскую и мы решим вашу проблему недорого и без нервотрепки ?

Способ 2:

  1. Удерживая клавишу питания, выключаем принтер.
  2. С помощью клавиши «Меню», включаем аппарат. Дождитесь записи «MAINTENANCE» на мониторе. Вам доступно сервисное меню.
  3. Выбираем пункт 84, нажимаем клавишу «ОК»
  4. На экране должна появиться надпись «PROCESS CHECK» — нажимаем «ОК»
  5. Далее появится надпись«PLZ POWER OFF/ON», выключаем аппарат.
  6. Включите принтер, должна появиться надпись «PROCESS CHECK» на экране. Используя клавиши стрелок, находим «RESET TONER COUNT» и «RESET DRUM COUNT» — на каждом из них жмем «ОК».
  7. Повторите действия пунктов 1, 2 и 3 .
  8. Откройте в меню «PROCESS CHECK», найдите пункт «CHECKER MODE OFF» , нажмите «ОК».
  9. После того, как появится надпись «PLZ POWER OFF/ON», перезагружаем устройство.
Способ 1:

Способ 3:

1. Извлеките картридж.

2. Разделите картридж на 2 части: Drum (часть с фотобарабаном) и тонер-картридж (Toner).

Drum — часть с фотобарабаном

3. Вставьте в устройство ДРАМ картридж.

Способ 1:

4. Зажмите наполовину рычаг “2”, чтобы аппарат обнаружил тонер-картридж, который на самом деле отсутствует.

5. Зажмите датчик открытия / закрытия крышки (рычаг “3”). Принтер начнет работать, вы услышите характерный звук. Звучание будет усиливаться.

6. Самый важный пункт. Имитируйте нажатие нажатие кулачков тонер-картриджа на рычаг “2”, как если бы белый барабан крутился против часовой стрелки. Интервал между этими нажатиями примерно 1 сек.

Белый барабан должен крутиться против часовой стрелки

7. Принтер запустил тест механики, что нужно делать вам:

Способ 1:
  • 1-я секунда – жмем рычаг “2” до конца
  • 2-я секунда – отпускаем
  • 3-я секунда – нажимаем
  • 4-я секунда – отпускаем
  • 5-я секунда – нажимаем и держим, пока принтер не придет в готовность.

8. Если принтер все еще пишет “Нет тонера. Замените картридж”, вернитесь к пункту 4 и проделайте этапы запуска заново.

9. Если принтер пришел в готовность и вывел на экран сообщение «Копия 100%», вы все сделали правильно. Теперь можно достать драм картридж, и вставить оба картриджа в принтер.

Указанные выше методы можно применять почти во всех принтерах Brother с картриджами TN-2275 и подобными, с круглым 3-х или 2-х кулачковым барабанчиком.

Источник

Способ 1:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector