Быстрый способ установки принтера без диска

Утилита выступает в качестве программного обеспечения для приемников RTL-SDR. Без ее установки на компьютер корректная работа устройства невозможна.

Частые неисправности и ошибки принтеров SHARP AR-M160:

принтер не печатает что делать если принтер не отвечает принтер печатает с полосами документ в очереди, а принтер не печатает принтер заминает бумагу что делать если принтер не захватывает бумагу принтер печатает пустые листы после заправки картриджа принтер не печатает компьютер не видит принтер почему не печатает принтер хотя краска есть принтер печатает пустые листы почему принтер печатает белые листы что делать если бумага застряла в принтере принтер не берет бумагу из лотка почему принтер печатает чёрные листы при печати принтер пачкает бумагу или другие ошибки принтера sharp

Особенности

Радиоприемники RTH-SDR, или как их еще называют донглы либо свистки, подключаются к компьютеру через USB кабель. Они способны принимать радиосигналы на частотном диапазоне от 24 до 1766 МГц, а также аналоговые и спутниковые сигналы. Для работы устройства понадобится скачать специальную программу.

Найти утилиту можно на официальном сайте разработчика. Она часто используется радиолюбителями для настройки своего оборудования через ПК. Программа обладает различными функциями. Благодаря ей можно:

  • проводить анализ спектра;
  • изменять верхний и нижний уровень сигнала;
  • переключаться между маркировкой уровней;
  • производить автоматическое масштабирование.

Чтобы принимать сигналы коротковолновых станций высокочастотного диапазона ниже 30 МГц, рекомендуется вручную ввести координаты местоположения приемника и провести автоматическую загрузку данных нового частотного списка.

Во время установки SDRSharp на компьютер попутно с ней будут загружены еще несколько программ. Не стоит беспокоиться – это нормальное явление, которое необходимо для корректной работы утилиты на устройстве.

Для того чтобы начать использование программы, приемник нужно «прописать» в ней. Сделать это можно открыв главное меню. После выполнения этих действий утилита будет готова к работе.

Перед пользователем откроется так называемый водопад полос, каждая из которых обозначает определенный радиосигнал. Кликнув на него мышкой, человек получает возможность его прослушивания. Частотные характеристики приема можно регулировать горизонтальным ползунком, который находится в верхней части экрана. Существует возможность выбора модуляции принимаемых данных. Изменить ее можно в главном меню программы.

В утилите существует возможность записать и сохранить сигнал, который был принят устройством. Информация будет доступна в папке программы. Можно также проводить автоматическое сканирование радиочастот.

Утилита позволяет принимать аналоговые сигналы TV, однако для этого придется провести настройку дополнительных функций. С большой долей вероятности можно предположить, что полученное изображение будет воспроизведено в черно-белом формате и без звукового сопровождения. В программе присутствует возможность контролировать уровень сигнала. Для этого в главном меню выбирается вкладка s-метра.

Запускаем приложение Spark AR

После загрузки Spark AR вы можете сразу же приступить к работе. Но на экран приветствия стоит потратить некоторое время!

Прежде всего — присоединяйтесь к сообществу Spark AR Facebook!

Сообщество Spar AR на Facebook

Запускаем приложение Spark AR

Пока вы осваиваетесь, это отличное место, чтобы задавать вопросы или находить вдохновение.

На момент написания статьи весь интерфейс был только на английском языке, но, не исключено, что со временем добавятся и новые языковые пакеты.

Первый экран Spark AR

При загрузке приложения мы попадаем на страницу примеров, где можем выбрать из уже готовых шаблонов, которые до этого для нас заботливо сделали разработчики Facebook.

Тут мы не найдём примеров игр/скриптов. На данный момент только доступны примеры масок и различных эффектов.

Если мы не хотим использовать уже готовый шаблон, то создаём свой, для этого выбираем «Create Project».

Запускаем приложение Spark AR

Заказать разработку индивидуальной маски можно с помощью нашего сообщества, оставь заявку и мы обязательно с тобой свяжемся!

На этом всё, поздравляем! Вы на первом шаге от своей собственной маски или игры в Spark AR.

Инструкция по установке принтера без диска

Способ первый

  1. Включите компьютер и дождитесь полной загрузки операционной системы.
  2. Подключите принтер или МФУ к компьютеру через кабель USB.
  3. Зайдите в меню компьютера, нажав кнопку «Пуск».
  4. Откройте «Панель управления».
  5. Выберете раздел «Устройства и принтеры» или «Печатающие устройства» (в зависимости от операционной системы).
  6. Кликните на «Добавление принтера» или «Установка принтера»:

Для Mac OS X зайдите в меню Apple и нажмите «Системные настройки». Выберите пункт «Печать и факс» и кликните на иконке «+». Для начала процесса установки выберете новый принтер из списка.

  1. Далее начинается процесс установки принтера. В открывшемся окне «Установка принтера» система отобразит принтеры доступные к установке.

Например:

  • Canon mg2440
  • Samsung scx 3400
  • Canon lbp 810
  • Epson l355
  • Canon mf3010
  • Canon lbp3010b

Выберете нужный принтер и нажмите «Далее».

  1. Если в выведенном списке нет требуемого устройства, скажем необходимо установить HP deskjet, то необходимо вручную выбрать способ подключения.
  2. Для этого необходимо кликнуть «Нужный принтер отсутствует в списке»:

Далее следует найти принтер по другим параметрам. Например, можно выбрать принтер по имени, прописав вручную к нему путь. Либо нужно добавить сетевое устройство по IP-адресу или подключить беспроводное соединение HP deskjet по WiFi и Bluetuth.

Пользуйтесь электроприборами так же, как раньше, а платите в 2 раза меньше!

Вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами Вы пользуетесь.

Читать далее >>

  1. Также можно добавить локальный или сетевой принтер с параметрами, заданными вручную. Выберете порт принтера и нажмите «Далее». В колонке «Изготовитель» укажите производителя: Xerox, Epson, Brother, HP и т.д. А из списка «Принтеры» выберете свою модель: mg2440, scx 3400, lbp 810, l355, mf3010 и т. д .
  2. Нажмите «Далее» и задайте имя принтера, к примеру, lbp 810.
  3. Снова жмите «Далее» и дождитесь окончания установки.
  4. Чтобы проверить корректность инсталляции выберете «Печать пробной страницы». После завершения установки нажмите кнопку «Готово».

Способ второй

Если печатающее устройство не удается подключить через панель управления компьютера, то можно использовать альтернативный метод и загрузить драйвер со страницы техподдержки производителя принтера в интернете.

Перед тем как установить принтер без диска необходимо выяснить точную модель устройства, а также версию и разрядность (в битах) операционной системы компьютера. Марка и модель указаны на передней панели самого принтера, например, Canon lbp 810 или Samsung scx 3400 и т.д.

Разрядность ОС узнаем кликая по иконке «Этот компьютер» правой кнопкой мыши и выбирая пункт «Свойства».

Определившись с исходящими параметрами, ищем драйвера на официальном сайте производителя:

  • для scx 3400 –
  • для lbp 810 и mf3010 – _products/
  • для l355 –
  • для HP deskjet – -ru/

Скачивать драйвер на компьютер с официального сайта выгодно еще и потому, что настройка посредством операционной системы предоставляет только базовый функционал необходимый для процесса печати, в то время как установка расширенной версии от производителя дает возможность корректной наладки также и программы сканирования.

На веб-сайте производителя принтера в разделе Support (Поддержка) необходимо найти конкретную модель HP deskjet или scx и скачать подходящую версию драйвера нажав на дискету. Обычно драйвер на компьютер загружается в виде архивного файла, который перед установкой необходимо разархивировать. Возможно, после разархивирования в папке появится несколько файлов разного типа. Среди них по названию необходимо найти именно тот драйвер, который подходит вашей операционной системе. Такой файл будет иметь расширение *.exe (например, для МФУ i-SENSYS MF3010 при установке на компьютер с 32-разрядной Windows 8 драйвер называется ).

Открыв требуемый файл, появится окно установки программы на компьютер.

Некоторые модели принтеров могут во время установки потребовать отсоединить МФУ Samsung scx от компьютера для корректной настройки программного обеспечения. Далее можно смело следовать подсказкам и, уже через несколько минут, нужный драйвер будет установлен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector