14 Лучших струйных принтеров для дома и небольшого офиса

Лазерные принтеры обеспечивают высокую скорость распечатки материалов, экономный расход краски. Именно поэтому часто используются дома, в офисах и на предприятиях.

Определяемся: струйный или лазерный

Эксплуатация принтера в офисе должна быть максимально эффективной. Сравним некоторые показатели работы аналогичной техники, чтобы определиться с выбором конкретного варианта:

  • себестоимость отпечатка, полученного на лазерном устройстве, ниже, что приведет к значительной экономии бюджета компании;
  • лазерные принтеры одинаково работают со всеми типами бумаги;
  • производительность струйных устройств ниже, поэтому для офиса подойдет лазерное устройство. Оно сможет гарантировать быстрое и качественное выполнение поставленных задач за единицу времени;
  • цветные струйные принтеры помогут решить проблему печати фотографий, рисунков и прочих изображений, лазерные принтеры этого гарантировать не смогут;
  • лазерные устройства не нуждаются в частой смене картриджа;
  • стоимость лазерного принтера значительно выше его струйного аналога.

На что обратить внимание при выборе

Разрешение печати

Это параметр, который определяет качество изображения. Для текстовых документов подойдет 300 на 300 точек, для изображений нужно как минимум 600 на 600 точек, для фотографий – 1200 на 1200.

Скорость печати

Для бюджетных моделей скорость печати – 20 лист/мин, время выхода первого листа – 20 секунд. У более премиум моделей 35 лист/мин и 5 секунд соответственно.

Вид принтера

Для распечатки только текстовых документов вполне можно обойтись монохромным принтером. Для изображений, инфографики, презентаций необходим цветной аппарат.

Расчетная нагрузка

Показатель говорит о количестве снимков, сделанных устройством без потери эксплуатационных характеристик. В среднем расчетная нагрузка многих принтеров составляет порядка 1-2 тыс. листов в месяц. При больших объемах печати необходимы аппараты с большими расчетными показателями.

Интерфейсы подключения

Соединение с лазерными принтерами происходит тремя способами: через кабель, беспроводную или локальную сеть. Данные в бюджетных моделях отправляются посредством USB-кабеля, другие типы соединений встречаются в более дорогих принтерах.

Цена расходных материалов

Перед покупкой важно оценить стоимость картриджа. Учитывается и цена компонентов, которые требуют периодической замены.

Примечание! При выборе обратить внимание нужно на ресурс картриджа, объем памяти, а также объем подающего/принимающего лотка.

Пробная страница печати напечатана неправильно

Если при попытке печати появилась такая ошибка, сначала необходимо воспользоваться средством устранения неполадок через свойства принтера.

Проблема иногда решается назначением прав.

  1. Открыть папку TEMP, которая расположена в корневом хранилище диска C — C:/Temp.
  2. Зайти в свойства папки.
  3. Открыть раздел «Безопасность».
  4. Активировать в группе «Пользователи» полный доступ.
  5. Закрыть вкладку и проверить печать ещё раз.

Для устранения проблем с доступом могут устанавливаться программы Process Explorer и Procmon от Sysinternal.

Из возможных причин выделяют устаревание драйверов принтера или их повреждение. Можно полностью переустановить драйвера, скачанные с официального сайта. Для обновления уже существующих заходите в диспетчер устройств через панель управления Windows или ярлык «Мой компьютер». Находите нужный принтер среди всего оборудования и через контекстное меню выбираете соответствующий пункт.

Пример для Windows 10.

Иногда документы накапливаются в очереди печати и зависают. Решение — очистить очередь и попробовать печать заново.

Лучшие дорогие принтеры для больших офисов

1 место – Kyocera FS-4300DN

Дорогой и очень крутой принтер от производителя Kyocera. Эта модель предназначается для большого офиса, имеет соответствующие характеристики, поэтому и является очень дорогой.

Это черно-белый лазерный гаджет с производительностью до 275000 отпечатков. Это значит, что в день прибор может отпечатывать до 9000 страниц. Скорость печати составляет 60 страниц в минуту, разрешение – 1200×1200 dpi.  Есть порт Ethernet, что делает из принтера сетевое устройство.

Расходные материалы также хороши – ресурс картриджа составляет 25000 страниц, фотобарабана – 500 000 страниц. Картриджи не нужно менять каждый раз при окончании тонера – их можно заправлять, однако делать это стоит осторожно и аккуратно. Желательно найти фирму, которая сможет обслуживать данный принтер.

Это качественный, надежный и производительный принтер для больших офисов – эдакая рабочая лошадка, которая на 100% отрабатывает свои деньги, ведь себестоимость отпечатки одной страницы очень низкая, а учитывая объемы, с которыми справляется этот принтер, экономия существенная.

2 место – Kyocera FS-4200DN

Принтер с черно-белой технологией лазерной печати и производительностью в 250 000 страниц в месяц. Это надежная и дорогая модель для больших офисов с соответствующими параметрами.

Разрешение при печати составляет 1200×1200 dpi, скорость – до 50 страниц в минуту. Как и полагается, здесь есть ethernet порт, что сделает девайс в офисе общедоступным через локальную сеть.

В качестве расходного материала выступает картридж модели TK-3130 с ресурсом 25000 страниц. При этом картридж можно заправлять хоть миллион раз (за один раз в него засыпается 600 грамм тонера), что делает стоимость владения очень низкой. Учитывая тот факт, что в офисе приходится печатать очень много, окупится этот принтер очень быстро.

Это надежный аппарат с очень высокой скоростью печати. Он качественный, прочный и достойный своих денег, которые быстро окупаются при условии частого использования.

3 место – HP LaserJet Enterprise P3015dn

За 570 долларов (± 20 долларов) можно купить модель HP LaserJet Enterprise P3015dn. Он для больших офисов с технологией черно-белой лазерной печати и производительностью до 100 000 листов в месяц.

В качестве расходника здесь картридж ресурсом в 6000 страниц, который быстро и легко заправляется. Судя по отзывам покупателей, это надежный девайс: после 20 000 копий работает как новый, он легко настраивается и эксплуатируется.

В качестве недостатка можно отметить шум при работе (но в офисе это сложно считать недостатком), а также дорогие картриджи, но т.к. их покупать не нужно, то и этот недостаток является сомнительным.

4 место – Kyocera FS-2100DN

Разрешение при печати составляет 1200×1200 dpi, скорость – 40 страниц в минуту. Ethernet порт, естественно, присутствует. Расходник – картридж TK-3100 с ресурсом 12 500 страниц. Очень большая вместительность картриджа делает себестоимость отпечатка низкой. А если еще и учесть, что его можно заправлять, так вообще себестоимость становится близкой к нулю. Это значит, что высокая стоимость окупается в большом офисе довольно-таки быстро.

Отзывы положительные: прибор надежный и солидный, он имеет большой ресурс и при своей огромной производительности и большой скорости его цена небольшая!

5 место – Epson L800

Несмотря на то, что это всего лишь струйный принтер, он идеально подходит для офиса. У него есть все необходимые параметры.

Скорость печати составляет 37 страниц в минуту, что выше, чем скорость некоторых лазерных принтеров. Разрешение при печати – 5760×1440 dpi. В комплекте идет картридж на 9900 страниц (черный) и на 1800 страниц (цветной), что сделает себестоимость отпечатки одной страницы низкой: печатайте большие объемы в офисе и экономьте свои деньги. Также предусмотрена СНПЧ.

Модель собирает положительные отзывы покупателей, и вполне обоснованно: это качественный принтер с отличной четкой и детализированной печатью, потрясающей скоростью, он прост в эксплуатации и настройке, однако его главный минус – это стоимость краски. Тем не менее, он остается одним из лучших струйных принтеров, который идеально подходит для офиса.

Поделиться:

Присоединиться в Telegram

Лучшие недорогие, но хорошие принтеры

1Принтер Canon PIXMA TS704

Лучшие недорогие, но хорошие принтеры

Самая компактная модель для печати фотографий и текстовых документов. Работает только как принтер, функций сканера и копира нет. Качество печати очень высокое с хорошей цветопередачей и четкостью. Принтер использует 5 чернильниц, причем кроме стандартных картриджей можно использовать и емкости XL-объема, что удешевляет печать. Есть возможность соединения с другими гаджетами по Wi-Fi. Управление интуитивно понятное – с помощью нескольких кнопок и ЖК-экрана  на передней панели.

Особенности:

  • два лотка для бумаги (нижний и задний);
  • можно использовать для печати любой тип бумаги (в том числе квадратного формата);
  • есть возможность голосового управления печатью;
  • есть звуковое оповещение об уровне содержимого чернильниц.

2МФУ Canon PIXMA TS5040

Лучшие недорогие, но хорошие принтеры

Особенности:

3МФУ Canon PIXMA MG3640S

Лучшие недорогие, но хорошие принтеры

Еще одна удобная и компактная модель для домашней печати. Функционал – 3 в 1 (печать, копирование и сканирование). Управление устройством – кнопочное, ЖК-дисплея нет. Система СНПЧ – 2-картриджная, можно использовать картриджи увеличенного ресурса. Устройство выдает довольно высокую скорость печати: до 9,9 черно-белых или 5,7 цветных изображений в минуту (по заявлению производителя). Есть возможность подключения других устройств по Wi-Fi.

Особенности:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector