14 Лучших струйных принтеров для дома и небольшого офиса

Умное устройство печати, которое очень просто дозаправить

Дизайн и эргономика HP Smart Tank Wireless

Это струйное МФУ имеет сравнительно небольшие размеры (449 x 605 x 187 мм) и вес всего около 6 кг, так что поместится даже на небольшом рабочем столе или полке. Корпус в основном выполнен из матового пластика, причем качество исполнения просто отличное.

Немного непривычным для струйных устройств HP является то, что забор носителей осуществляется из заднего лотка, направляющие которого выдвигаются прямо из корпуса, а не из кассеты в нижней части корпуса. Такой входной лоток позволяет с энтузиазмом экспериментировать с широким спектром носителей разных форматов (конверты, брошюры, открытки и т.д). Выходной лоток выполнен в виде щели на передней панели, из которой выдвигается приемная часть. Датчик наличия бумаги тоже есть, крайне удобная штука.

Для управления большинством функций в автономном режиме (без подключения к ПК) на фронтальной панели присутствует ЖК-дисплей с сенсорными кнопками по бокам, на который выводится служебная информация. Управление реализовано логично и просто.

Как выбрать принтер или МФУ с СНПЧ

Для того чтобы не ошибиться с товаром, при анализе доступных моделей обратите особое внимание на несколько характеристик:

  • Доступные цвета. Стандарт цветной печати принтера с СНПЧ — 4 цвета. Самое лучшее качество изображения обеспечат модели с системой непрерывной подачи чернил, оборудованные 6 и более компонентами.
  • Разрешение. Для большинства повседневных задач сгодятся принтеры и МФУ с СНПЧ, имеющие 1440×720 или 1200×1200 точек на дюйм. Профессионалам, которым особенно важна четкость изображений и точность передачи цветов, рекомендуем приобретать варианты с показателем 4800 х 1200, 5760 х 1440 dpi и выше.
  • Скорость ч/б и цветной печати. Параметр, учитываемый при распечатке нормативной документации и большого объема снимков. Значение, измеряемое в страницах в минуту, для ч/б может быть в 2 и более раз выше цветной. Если характеристика играет одну из ведущих ролей в работе, ищите модель с СНПЧ, которая выдает минимум 5 листов, оптимальная величина — 10 и более.
  • Разновидность печатающих головок. Чаще всего встречаются пьезоэлектрические и термоструйные. Разница между ними — в генерации импульса, ведущего к выделению чернил. Первый вариант оптимален для большинства, несмотря сниженную скорость и чуть менее экономный расход в сравнении со второй технологией. Он более надежен и позволяет продлить ресурс печатающей головки принтера.
  • Форматы. Рядовому покупателю хватит принтеров и многофункциональных устройств с максимальным форматом А4. Но студентам технических специальностей и некоторым работникам будут полезны товары, которые могут взаимодействовать с листами А3.

Наш список лучших принтеров и МФУ с СНПЧ включает как недорогие, так и решения из категории топ. Самый дешевый товар стоит 9500 рублей, наиболее дорогой — 53990.

Canon PIXMA G3411

Еще одна модель в рейтнге от компании с чернильницами увеличенного ресурса, простым подключением к мобильным гаджетам, поддержкой Wi-Fi, высокой производительностью печати (до 12 тыс. страниц). Цена — 12 тыс. рублей.

Плюсы:

  1. Увеличенный объём печати. На двух контейнерах для чёрных чернил — 12 тыс. страниц или 7 тыс. — на цветных.
  2. Печать фотографий без полей и интеллектуальное подключение, как в Canon PIXMA TS5040.
  3. Приложение Canon PRINT и встроенная поддержка PIXMA Cloud Link, как в Canon PIXMA MG2540S.

Минусы:

  1. Высокая цена, по функциональности мало уступает Canon PIXMA TS5040.
  2. Непрактичный чёрный цвет — видна каждая пылинка.
  3. Очень большая «дыра» для выхода бумаги посередине.
  4. Трудно аккуратно залить чернила, пачкается резиновый колпачок.

Общее мнение пользователей, что модель «классная». Встроенное СНПЧ, отпечатка текста и фотографий как в профессиональных устройствах, единственное ограничение, из-за которого МФУ плохо пригодно для офисной работы — медленная скорость сканера и ксерокса. Для офиса подойдёт Brother DCP-T510W InkBenefit Plus.

Нового поколения

Epson L7160

На этом струйном МФУ можно размножать не только текстовые документы, но и заниматься цветной фотопечатью любительского качества. Заявленный рабочий ресурс в 50 тыс. отпечатков позволяет использовать аппарат для выполнения мелкосерийных полиграфических задач. Ещё одно достоинство Epson L7160 – двусторонняя печать. МФУ будет востребован в небольших офисах и в качестве домашнего «комбайна».

HP Smart Tank 519 Wireless

Компактное МФУ от компании HP в стильном корпусе станет хорошим помощником для размножения различной печатной продукции. Оно совмещает вместе принтер, сканер и копир. Благодаря небольшому весу, устройство легко переносится в нужное место. Эта модель может печатать без проводного подключения. А простое кнопочное управление позволяет легко воспользоваться всеми функциями.

Canon PIXMA G6040

Представленный аппарат осуществляет несколько операций для получения копий бумажных документов. В него заложены разнообразные функции, предусмотрено подключение с помощью кабеля или беспроводное. Пополнение чернилами осуществляется с помощью специальных бутылочек. Многофункциональная панель управления с ЖК-экраном, для удобства, сделана откидной.

Лучший струйные принтеры для печати фотографий

1МФУ Epson L3160 – Лучший фотопринтер

Особенности:

2МФУ Brother DCP-T510W InkBenefit Plus

Особенности:

  • в комплектацию оборудования не входит USB-шнур;
  • лоток для печати вмещает до 150 листов А4;
  • предусмотрена возможность ручной загрузки бумаги по 1 листу.

3МФУ Epson L3100 – Фотофабрика печати

Хороший принтер для регулярного домашнего использования. Функционал – 3 в 1: печатает, сканирует, копирует. Качество цветной печати довольно высокое. Система СНПЧ встроена в корпус устройства. Чернила можно использовать только в специальных баночках с замками «Key Lock». В отличие от старшей модели L3160 ‘этот принтер не имеет возможности соединяться с другими устройствами по Wi-Fi – печатать файлы напрямую со смартфона с ним не получится.

Особенности:

4МФУ HP Smart Tank 500

Особенности:

  • кабеля USB в комплекте оборудования нет;
  • есть опция двухсторонней печати с ручной подачей бумаги;
  • фотографии малого формата можно печатать без полей;
  • по отзывам пользователей, устройство работает довольно шумно;

5Принтер HP OfficeJet 202 – Лучший мобильный цветной принтер

Особенности:

  • вес устройства всего 2,1 кг;
  • батареи хватает в среднем на 1 день среднеинтенсивного использования принтера;
  • USB-кабель нужно докупать отдельно.

ТОП-лучших лазерных МФУ HP

Лазерные МФУ отличаются высокой скоростью печати и ресурсом, поэтому если вам предстоит много печатать, то такие устройства — ваш выбор.

HP Laser MFP 135w

Устройство марки HP Laser MFP 135w подходит для малого и домашнего офиса. Его функционал рассчитан на регулярное использование и позволяет производить до 2000 отпечатков стандартного качества в месяц.

При переходе в черно-белый режим данный показатель может быть повышен до 10000 страниц.

МФУ имеет лоток для подачи бумаги на 150 листов. Функционирует устройство с разной плотностью материалов. Таким образом, вы сможете печатать на офсетной и цветной бумаге, открытках, конвертах и этикетках.

За счет разрешения печати 1200×1200 dpi принтер предлагает высокое качество текстовых документов. Планшетный сканер позволяет производить книги, схемы и таблицы в цифровом формате.

Копир помогает создать по 20 дубликатов в минуту, что положительно сказывается на его производительности. Новая лазерная технология гарантирует четкость и точность полученных текстов и изображений.

Характеристики:

  • Разрешение — 1200×1200 dpi.
  • Формат — А4.
  • Скорость печати — 20 страниц в мин.

ПлюсыХорошо ресурс стартового картриджа.

HP Color Laser MFP 178 nw

Лазерный МФУ является вашим надежным помощником в офисе или в доме. Мощное устройство способно выдержать нагрузку до двадцати тысяч страниц в месяц, а это значит, что вы сможете переносить на бумагу большие размеры текстов, таблиц, графиков или любых других документов.

МФУ поддерживает черно-белую и цветную печать на листах формата А4 и обеспечивает высокое качество, долговечность и четкость оттиска.

Скорость МФУ достигает восемнадцать страниц в минуту. В модели есть встроенный копир, и вы сможете размножать документы удобно и быстро, нажатием одной кнопки.

Поддержка подключения по Wi-Fi упрощает вашу работу и позволяет соединить прибор с локальной беспроводной сетью, что особо актуально для офиса.

Вы можете подключить мобильный телефон или планшет напрямую к принтеру и выполнить печать без подключения к сети.

Характеристики:

  • Разрешение печати — 600×600 dpi.
  • Число страниц в месяц — 500.
  • Формат бумаги — А4.

для бумаги.

HP LaserJet Pro M28a

Аппарат марки HP LaserJet Pro M28a рассчитан на работу в домашних условиях и в офисе, что подтверждается заявленными показателями.

Необходимые значения установлены в рамках от 100 до 1000 отпечатков, и именно при соблюдении таких границ МФУ сможет прослужить долгое время.

В течение одной минуты МФУ способно изготовить до 18 страниц, что является типичным показателем для моделей этого класса.

Находясь в режиме готовности комбайн осиливает первый отпечаток всего за 8 секунд.

Рабочий ресурс МФУ впечатляет — расходник рассчитан на 1000 стандартных страниц. Максимальное разрешение печати, на которое способен принтер составляет 600×600 точек на дюйм. Границы плотности составляют от 60 до 120 г/кв. м. устройство способно печатать на простой бумаге, почтовых открытках и наклейках.

ТОП-лучших лазерных МФУ HP

Сканирующий модуль стандартный и способен обеспечить разрешение 1200 точек на дюйм и сохраняет при этом оцифрованные документы в форматах JPEG, PDF.

Тактовая частота процессора принтера составляет 500 МГц, размер оперативной памяти составляет 32 Мб.

Характеристики:

  • Уровень шума — 52 дБ.
  • Формат — А4.
  • Скорость печати — 18 страниц в мин.

сборки.

Вид МФУ

Здесь все просто — сегодня существует всего 2 вида МФУ: лазерные и струйные, при этом:

  • лазерные — стоят дороже, но расходники к ним и их обслуживание обходятся значительно дешевле, да и качество самой печати у таких МФУ, как правило, на высоте;
  • струйные — изначально стоят намного дешевле, что перекрывается значительной стоимостью расходных материалов, к тому же — они более капризны в уходе: при длительном простое чернила засыхают, а последующая чистка сопел печатающей головки очень трудоемка и не всегда эффективна.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector