Всё об установке обновлений на фотоаппараты Fujifilm

Ну оно действительно так было в 2015г! Но прелесть мира в том, что он постоянно меняется! И ситуация на рынке давным давно уже изменилась!

Зачем обновлять фотоаппарат?

Сейчас программное обеспечение фотоаппаратов становится настолько сложным, а новинки выходят так часто, что отловить и исправить все ошибки к релизу часто не представляется возможным, как и добиться максимальной отдачи от всех компонентов камеры. В списке изменений к новой версии почти всегда указан общий пункт «исправления ошибок», но намного интереснее, когда видишь «повышение точности ручной настройки фокуса» в обновлении камеры, или «улучшение функции оптической стабилизации» в обновлении объектива. Да, и в объективе есть прошивка и её тоже надо обновлять.

Подробные характеристики

КамераТип камерыкомпактная ОбъективФокусное расстояние (35 мм эквивалент)28 мм ДиафрагмаF2.8 Число оптических элементов7 Число групп оптических элементов5 Особенностиасферические линзы МатрицаОбщее число пикселей24.2 млн Число эффективных пикселей24.2 млн РазмерAPS-C (23.5 x 15.7 мм) Кроп-фактор1.5 Максимальное разрешение6000 x 4000 Тип матрицыCMOS Чувствительность200 — 3200 ISO, Auto ISO Расширенные значения ISOISO100, ISO6400, ISO12800, ISO25600, ISO51200 Функциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, ручная установка, из списка, брекетинг Вспышкавстроенная, до м, подавление эффекта красных глаз Стабилизатор изображения (фотосъемка)отсутствует Режимы съемкиСкорость съемки6 кадр./сек Максимальная серия снимков 13 для JPEG Таймересть Режим Time-lapseесть Видоискатель и ЖК-экранВидоискательотсутствует Использование экрана в качестве видоискателяесть ЖК-экран1040000 точек, 3 дюйма Тип ЖК-экранасенсорный ЭкспозицияВыдержка30 — 1/16000 с Ручная настройка выдержки и диафрагмыесть Автоматическая обработка экспозициис приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы Экспокоррекция +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени Замер экспозициимультизонный, центровзвешенный, точечный Брекетинг экспозицииесть ФокусировкаТип автофокусагибридный Количество точек фокусировки91 Подсветка автофокусаесть Ручная фокусировкаесть Фокусировка по лицуесть Минимальное расстояние съемки0.1 м Память и интерфейсыТип карт памятиSD, SDHC, SDXC Максимальный объем карты памяти256 Гб Форматы изображенияJPEG (2 уровня сжат.), RAW Режим записи RAW+JPEGесть ИнтерфейсыUSB 2.0 с поддержкой зарядки, HDMI, микрофонный вход, Wi-Fi, разъем для пульта ДУ ПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственный Количество аккумуляторов1 Емкость аккумулятора330 фотографий Разъем питанияесть Запись видео и звукаЗапись видеоесть Формат записи видеоMP4 ВидеокодекиMPEG4 Максимальное разрешение роликов3840×2160 Максимальная частота кадров видеоролика60 кадров/с Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 25/30 кадров/с при разрешении 1280×720, 50/60 кадров/с при разрешении 1920×1080 Время записи видеоразмер видеофайла 4 Гб или 29 минут Запись звукаесть Другие функции и особенностиДополнительные возможностикрепление для штатива, дистанционное управление, датчик ориентации, управление с компьютера Комплектацияаккумуляторная батарея, адаптер сетевой вилки, адаптер питания от сети переменного тока, USB-кабель, ремень фотокамеры, крышка объектива, руководство пользователя Дополнительная информациячастота кадров при записи видео 4K 3840 x 2160 составляет 15 кадров/с Размеры и весРазмер113x64x41 мм Вес279 г, с элементами питания Полезное

Как настроить

Чтобы фотоаппарат после приобретения отлично справлялся со своими обязанностями, его необходимо правильно настроить. Как? Сейчас расскажем.

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание – качество, а точнее, формат сохранения изображений. Основными являются RAW и JPEG, которые могут сочетаться их в тандеме. Установка высокого качества изображения данных форматов позволит использовать купленный девайс на все сто процентов от его возможностей.

Далее необходимо разобраться в подключении цветовых диапазонах. Рекомендуется применение режима Adobe RGB. Также имеется режим sRGB, но в нем значительно меньшее количество оттенков цветов, что делает снимки менее интересными и немного “тухлыми”.

Как настроить

Ну и в последнюю очередь проверяем включены ли следующие параметры: 

  • Подсветка точки АФ, позволяющая правильно обнаруживать фокусировку изображения.
  • Шаг контроля экспозиции (выставляем на самое высокое из имеющихся значений).
  • Показ сетки в видоискателе (неплохая функция, значительно облегчающая построение кадра, а также знакомящая фотографа с правилом золотого сечения).

Лучшие любительские цифровые фотоаппараты для начинающих

Fujifilm XF 10

Модель использует матрицу CMOSс разрешением 24.2 Мп. Прибор оборудован широкоугольным объективом с фокусом 28 мм и светосилой f/2.8.

Объектив защищен крышкой, а для удобной переноски аппарат укомплектован ремешком, который надевается на руку.

В режиме видеосъемки используется формат 4К. Фотоаппарат поддерживает модуль Wi-Fi, что незаменимо для людей, которые любят делиться снимками с друзьями.

Лучшие любительские цифровые фотоаппараты для начинающих

Технические характеристики:

  • — 6000*4000;
  • чувствительность — 200-3200 ISO, Auto ISO;
  • скорость — 6 кадров/сек.

Плюсы

  • компактный размер;
  • эргономичность;
  • доступная цена;
  • четкая картинка.

Минусы

  • неудобный автофокус;
  • неудобная крышка объектива.

Canon PowerShot SX540 HS

Следующая модель сочетает в себе компактный размер и недорогую стоимость. Мощный оптический зум камеры способен увеличивать объект съемки 50-кратно.

Небольшой девайс отлично подходит для путешествий и, например, свадебных фотосессий.

Устройство обладает эргономично продуманной ручкой. Из преимуществ данного фотоаппарата можно выделить поддержку Wi-Fi и NFC, а также съемку видео в формате Full HD.

Лучшие любительские цифровые фотоаппараты для начинающих

Встроенный стабилизатор изображения обеспечивает плавность видеороликов, а это значит, что снимать происходящее можно даже на бегу.

Технические характеристики:

  • — 5184*3456;
  • цветовая глубина — 42 бит;
  • чувствительность — 100-3200 ISO, Auto ISO;
  • скорость — 5,9 кадров/сек.

Canon PowerShot G9 X Mark II

Canon PowerShot G9X Mark II выполнен в серебристом корпусе с контрастными вставками коричневого цвета.

Для настройки режимов съемки и предварительного просмотра кадров фотоаппарат использует 3-дюймовый экран с сенсорным управлением.

Делиться снимками можно с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Устройство способно совершать портретную съемку, допуская минимальное расстояние до человека 5 см.

Лучшие любительские цифровые фотоаппараты для начинающих

Технические характеристики:

  • — 5472*3648;
  • цветовая глубина — 42 бит;
  • чувствительность — 125-3200 ISO, Auto ISO;
  • скорость — 8,2 кадров/сек.

Плюсы

  • стабилизация;
  • компактность;
  • хороший объектив;
  • большая матрица.

Минусы

  • не ёмкий аккумулятор;
  • неудобно держать в руке.

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД!

Нет, конечно не то, что не надо покупать Fuji, а надо покупать Sony! Это НЕ ТАК! Есть много факторов, дизайн, «больше нравится» или «душа лежит» к такому то бренду! Это всё понятно и имеет место быть!

Но то, что все разговоры «Fuji дешевле Sony» полный бред, это мы только что доказали! Очередной миф!

Реальность такова, что в стране не самая простая ситуация, цены при этом постоянно растут! Если вы считаете деньги, трезво относитесь к реальности, и не питаете ложных иллюзий основанных на рекламе или заявлениях купленных блогеров! ТО вывод очевиден:

  • Если вы хотите получить тоже самое ( кроп камера) но дешевле — БЕРИТЕ SONY!
  • Если вы хотите получить больше (лучшее качество) за те же деньги — БЕРИТЕ SONY!

А то что у вас там на камере или крышечке объектива написано это совершенно не важно! Важно картинка — сама фотография! А классные фотки можно и на самую дешевую камеру любого бренда делать! Главное чтоб объектив сменный был!????

Видоискатель Fujifilm X100F

Одним из постоянных составляющих, этой камеры, является универсальный видоискатель, в котором передний рычаг переключается между электронным и обратным оптическим сигналом, с электронным наложением, которое может отображать смещение кадра, вызванное параллаксом, зонами фокусировки и другой информацией.

Он включает в себя, разделенное изображение, в виде дальномера, для ручной фокусировки, которое переключается на EVF и увеличивает центр. Вы, также, можете выбрать отображение, в монохромном режиме.

Это довольно мило и нам, никогда, не удавалось сфокусироваться, с помощью разделения изображения, даже тогда, когда это была единственная опция фокусировки, на других камерах, но на X100F, он вполне пригоден, для использования. Это, также, имеет хорошую фокусировку пика. Хотелось бы, чтобы кольцо фокусировки, было чуть больше и плотнее.

Видоискатель Fujifilm X100F

Универсальный электронный видоискатель, на камере Fujifilm X100F

Nikon выпустила камеры Nikon D780 и Coolpix P950 на CES 2020

ТОП-лучших профессиональных фотоаппаратов

Canon EOS R5 Body

Беспроводное подключение Bluetooth с низким уровнем энергопотребления позволяет камере непрерывно обмениваться данными со смартфоном или компьютером, на котором установлено приложение Canon Camera Connect.

А встроенный Wi-Fi модуль дополнительно обеспечит возможность дистанционной съемки, режимами которой можно управлять с телефона.

Технические характеристики:

ТОП-лучших профессиональных фотоаппаратов
  • качество фотосъемки – 47,1 МП;
  • разрешение видеороликов – 1920×1080, 3840×2160, 4096×2160, 8192×4320;
  • экран – есть, 3,15″;
  • аккумулятор – Li-Ion BG-R

Плюсыочень точный автофокус;чистые цвета;хорошая стабилизация;полностью сенсорный карта памяти на второй слот.

Sony Alpha ILCE-9M2 Body

Фотокамера Sony Alpha ILCE-9M2 Body идеально подходит для запечатления репортажных сюжетов и событий спортивных игр. Для этого в устройстве реализованы технологии для динамичной профессиональной скорость съемки обеспечивается особым алгоритмам на основе искусственного интеллекта и обработки данных, которые включают в себя следующие инструменты: автофокусировка по глазам, следящая за объектом фокусировка, серийная съемка без затемнения (до 20 кадров в секунду), антидисторсионный затвор (при работе не вызывает вибраций и шума).

Видео в формате 4K записывается попиксельно, без разделения. Поэтому оно имеет сверхвысокую детализацию.

От съемного аккумулятора фотоаппарат может проработать во время выполнения 500 (при использовании видоискателя) или 690 снимков (в качестве видоискателя используется ЖК-монитор).

Технические характеристики:

ТОП-лучших профессиональных фотоаппаратов
  • качество фотосъемки —25,3 МП;
  • разрешение видеороликов — 1920×1080, 3840×2160;
  • экран — есть, 3″;
  • аккумулятор — Li-Ion EN-EL14a.

Плюсыточный автофокус;батарея долго держит заряд;можно настроить меню и кнопки управления под зарядного устройства в комплекте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector