ТОП-11 очистителей воздуха для квартиры. Рейтинг 2020—2021 года

Очиститель воздуха – современный девайс, который станет хорошим домашним помощником. Устройство отличается длительным эксплуатационным сроком, эффективностью и комфортом использования, чем и привлекает покупателей.

Лучшие очистители воздуха с HEPA фильтром (удаляет до 99,9% мельчайшей пыли)

1Boneco P340 – Лучший очиститель воздуха для квартиры

Компактный бытовой очиститель воздуха, работающий на профессиональном уровне. При производительности в 230 куб. м/ч эффективно обслуживает помещения площадью до 20 кв. м. Очистка воздуха трехступенчатая, дополненная опцией ионизации. Благодаря гибридному фильтру (HEPA+угольный) прибор отлично справляется с мельчайшей пылью, запахами и летучими соединениями. Панель управления располагается на верхней части корпуса, она кнопочная. Конструкцией предусмотрена возможность вручную переключать скорости работы прибора (всего 3 позиции), а также есть авто-режим, подстраивающийся под уровень загрязненности воздуха. О качестве воздуха в помещении расскажет специальный световой индикатор на панели управления.

Особенности:

  • предусмотрен таймер на отключение на 1, 2, 4 или 8 часов;
  • есть индикатор загрязненности фильтров;
  • стильный дизайн, корпус белый с черной рамкой.

2Dyson Pure Cool TP05

Оригинальный прибор, совмещающий функции очистителя и вентилятора. Производительность как у очистителя довольно небольшая – около 100 куб. м/ч, но качество очистки воздуха очень высокое благодаря 3-ступенчатой системе фильтрации. HEPA- и угольный фильтры задерживают до 99,95% пыли, аллергенов и летучих соединений, а особая пропитка угля способствует нейтрализации формальдегида. Как вентилятор, Дайсон позволяет регулировать направление и мощность обдува. Панели управления как таковой на корпусе нет (есть только кнопка включения/выключения). Все настройки выполняются с пульта ДУ или по Wi-Fi через приложение на смартфоне. В приложении можно отслеживать уровень загрязненности воздуха и фильтров. У прибора есть автоматический режим работы и несколько ручных настроек.

Особенности:

  • минималистичный, но стильный и эффектный дизайн;
  • благодаря отсутствию решеток и лопастей за прибором легко ухаживать;
  • есть таймер на отключение в диапазоне от 15 минут до 9 часов.

3AIC CF8410

Еще один эффективный прибор для бытового использования. Обеспечивает воздухообмен до 180 куб. м/ч и рассчитан на площадь помещения до 30 кв. м. Ступеней очистки воздуха – 4. Помимо HEPA- и угольного фильтров в этой модели есть еще фотокаталитический элемент, отвечающий за уничтожение болезнетворных бактерий и вирусов. В дополнение к фильтрам могут подключаться встроенные ионизатор и УФ-лампа (работают только вместе). Управление сенсорное, кнопки расположены на фронтальной части корпуса. Режимов переключения скорости – 3. Есть индикатор замены фильтра.

Особенности:

  • достаточно бюджетные расходные материалы (сменные фильтры);
  • есть таймер на отключение:
  • по отзывам пользователей, на 2 скорости работает довольно громко, на третье – сильно шумит.

4Xiaomi Mi Air Purifier Pro (FJY4013GL)

Особенности:

  • прибор имеет довольно большие габариты, его высота – 73,5 см, вес – 8 кг;
  • дисплей помимо данных работе очистителя показывает температуру и влажность воздуха;
  • можно настраивать таймеры работы.

5Xiaomi MiJia Air Purifier 3

Еще один очень мощный интеллектуальный очиститель для дома или офиса. Заявленная производительность чуть ниже, чем у родственной модели Pro, здесь она равна 380 куб. м/ч, но и этого хватает для обслуживания помещений до 48 кв. м площадью. Система фильтрации воздуха – 3-ступенчатая, встроенный цилиндрический фильтр HEPA+угольный собирает на себя мельчайшие частицы пыли, а также нейтрализует формальдегиды и другие вредные вещества. Управление так же, как и у Pro, ручное или со смартфона, есть опция голосового управления. Режимы работы: ручной, автоматический, ночной. QLED-дисплей информирует не только о работе прибора, но и о текущем микроклимате в помещении: температуре воздуха, влажности и т.д.

Особенности:

  • габариты более компактные, чем у Pro: высота – 52 см, вес – 6 кг;
  • устройство может запомнить любимый режим работы и воспроизводить его при включении;
  • много дополнительных настроек в приложении для смартфона.

6Ballu AP-107

Особенности:

  • недорогие расходные материалы;
  • воздухозаборник находится с тыльной стороны, прибор лучше не ставить к стене;
  • фильтр предварительной очистки «сшит» с HEPA-фильтром, чистить можно только пылесосом.

На что обратить внимание при выборе очистителя воздуха?

Будьте в курсе! Очистители воздуха для дома можно приобрести во многих специализированных магазинах.

Однако, чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать, на какие характеристики в первую очередь обратить внимание.

Важными параметрами являются:

  • мощность – влияет на интенсивность и скорость работы электроприбора. Но если устройство приобретается для постоянной работы, лучше выбрать маломощную модель;
  • фильтры – данные устройства могут быть с электростатическими, НЕРА, угольными, водяными и фильтрами предварительной очистки. Каждый вид имеет свои достоинства, но самым удачным вариантом эксперты называют гаджеты со встроенными НЕРА-фильтрами;
  • тип управления – электронный или механический. Первый тип большинство пользователей считают более удобным, но зачастую модели с механическим типом управления стоят дешевле.

Лучшие модели ионизаторов воздуха для дома и квартиры года

Ионизатор – полезный прибор, с помощью которого вы сможете значительно повысить свежесть воздуха в помещении. Особенно актуален он будет в квартирах, жители которых курят.

Выбирая устройство, стоит определиться со своими целями, а затем тщательно разобраться во всех особенностях и нюансах ионизаторов, чтобы не переплачивать за абсолютно бесполезный функционал. Задача эта не из легких, поэтому вполне разумно будет довериться мнению экспертов.

Несмотря на компактные размеры (высота прибора – всего 48 сантиметров), позволяющие найти место для него даже в маленьком помещении, он способен эффективно облагораживать комнаты площадью 20 квадратов.

Режим работы тут всего один, поэтому запутаться не удастся. За счет этого пользоваться ионизатором смогут даже представители старшего поколения. 

Отдельно хочется выделить внешний вид прибора, благодаря которому он эффективно дополнит интерьер комнаты. Главным недостатком является отсутствие кнопки питания, поэтому для выключения устройства нужно выдергивать шнур из розетки. 

Диак Ион-25

№9 – BYK-JY68 

Как и в случае с предыдущим конкурсантом, она предельно проста в эксплуатации – достаточно подключить ее к розетке, а дальше процесс будет регулироваться автоматически.

Примечательно, что прибор умеет регулировать производительность самостоятельно и в отзывах покупатели сообщают, что делает это он весьма точно. 

Использовать ионизатор можно как в маленьких комнатах, так в больших (диапазон обрабатываемых площадей у него от 15 до 30 квадратов). Со своей задачей он справляется, аллергики сообщают, что после покупки прибора у них становится меньше проявлений недуга. Из минусов – табачный дым ионизатору не по силам. 

BYK-JY68

№8 – Супер-Плюс-Турбо 

Лучший настольный ионизатор воздуха

Марка, модель Страна-изготовитель Определение
Maxion DF-3088 Южная Корея самый стильный
Maxion Enfren LTK-1500 WIDE Южная Корея самый необычный дизайн
Люстра Чижевского БИО-Р1-М1-1 Офис Россия самый надежный
ZENET XJ-2100 Германия самый мобильный

Настольные лампы с ионизацией создают отличные условия для работы за письменным столом на протяжении всего дня. Они экономичнее обычных ламп накаливания примерно на 80%, поскольку имеют больший срок службы.

Световой поток наиболее близок к естественному освещению, что снижает напряжение глаз. Обычные настольные ионизаторы имеют малые габариты и работают бесшумно.

Лучший настольный ионизатор воздуха

Помимо основных функций, устройства нейтрализуют магнитные поля, вызванные работой оргтехники.

Характеристики:

  • Имеют компактный размер.
  • Тип питания – электрическая сеть.
  • Средняя потребляемая мощность 30 Вт.
  • Для настольных ламп характерно наличие датчиков уровня освещенности.

Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • портативность;
  • приемлемая цена.
Лучший настольный ионизатор воздуха

Минусы:

  • небольшая площадь охвата.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector