Самые лучшие погружные блендеры: рейтинг 2021 года

Далеко не у каждой хозяйки есть время печь домашний хлеб, а качество магазинного не внушает доверия. Испечь вкусный, хрустящий и ароматный хлеб для всей семьи поможет хлебопечка.

Как выбрать хлебопечку?

Чтобы правильно выбрать хлебопечку, нужно обратить внимание на такие параметры:

  • Размеры хлебопечки. Для семьи из четырех человек, достаточно устройства, которое печет буханку весом до 800 г. Многодетной семье лучше обзавестить хлебопечкой, способной выпекать хлеб примерно от 1 кг.
  • Режимы приготовления. Выбирая электрическую хлебопечь, стоит обратить внимание на опцию регулировки веса изделия, таймер с отложенным стартом, и, конечно, замес теста. Это наиболее важные функции.
  • Мощность. Оптимальный параметр мощности — от 450 до 850 Вт. Современные модели хлебопечек могут обладать мощностью до 1650 Вт. Но это большое значение, ведь будет тратиться много электроэнергии. Для использования в быту, подойдет прибор с мощностью 550 Вт.
  • Дополнительные опции. Кроме приготовления хлеба из ржаной и пшеничной муки, некоторые хлебопечки могут выпекать сладкие изделия, безглютеновый хлеб и готовить даже варенье и джем. Покупая прибор, важно обдумать, стоит ли переплачивать за функции, которые не будут использоваться.

Нужна ли дома хлебопечка?

Покупатели активно интересуются данной техникой и это не удивительно, ведь покупать вкусный хлеб без химии и консервантов это дорогое удовольствие. Не у всех есть рядом пекарни, которые готовы предложить большое разнообразие мучных изделий, а готовить все это с использованием духовки совершенно нет времени.

Хлебопечка – это идеальное решение, которые комбинирует в себе удобство использования и непосредственную пользу от употребления свежеиспеченного хлеба на любой вкус.

Все модели имеют одинаковую конструкцию и принцип работы, стандартное время выпекания – 4 часа, на вкус больше влияет следование рецептуре, качество муки и прочие факторы.

Не стоит забывать о дополнительных возможностях этого бытового прибора. В хлебопечке крайне удобно вымешивать тесто, а готовые рецепты позволяют всегда получать просто идеальный материал для выпекания. Также в ней можно готовить джем, и даже йогурт для употребления вместе с выпечкой.

Преимущества:

  • можно прикладывать минимальное количество усилий и всегда иметь на столе свежеиспеченную сдобу;
  • прибор справляется с выпечкой разного вида хлеба, в том числе ржаного, безглютенового, французских багетов, так что необходимость похода в магазин за хлебом полностью отпадает;
  • хлебопечь не требует особого ухода, мыть придется только чашу для выпекания.

Недостатки:

  • для установки бытовой техники придется найти отдельное место, что сложно при оформлении малогабаритной кухни;
  • качество и вкус изделий напрямую зависит от рецепта теста, который не всегда оказывается удачным.

Вы всегда будете знать, из чего приготовлен хлеб, как он хранился и какую пользу может принести вашему организму. Для людей с целиакией – аллергией на глютен в продуктах, это незаменимый атрибут.

Порядок действий

Перед закладкой компонентов в форму необходимо убедиться, что она абсолютно чистая и лопаточка для перемешивания находится на своём месте. Заполненную чашу устанавливают на своё место и закрывают крышку. Выбирается программа выпечки, степень поджаристости корки и нажимается старт (или выставляется таймер). Пока идёт процесс замешивания хлебопечку можно открывать, контролируя консистенцию теста. При необходимости можно добавить муки или жидкости. А если рецептура предполагает наличие особых компонентов (изюм, курага, орехи и пр.), то их тоже лучше положить при перемешивании. Окончание этапа изготовления теста машина сообщит звуковым сигналом и запустится процесс выпечки. В это время крышку поднимать ни в коем случае нельзя. О готовности хлеба печка тоже сообщит зумером. Теперь её можно открыть и вынуть форму.

Важно! Соблюдайте правила безопасности — доставайте чашу только в кухонных рукавицах, не наклоняйтесь низко над открытой хлебопечкой и не облокачивайтесь на неё. Придерживаясь этих простых правил можно избежать ожогов.

Перевернув чашу и легонько её встряхнув, достаньте хлеб. При необходимости можно слегка постучать о деревянную доску. Важно не забыть достать лопаточку. После остывания вкусный домашний хлеб готов к употреблению. Теперь осталось привести в порядок хлебопечку — вымыть, вытереть насухо и убрать до следующего использования. Проделывать это необходимо только когда устройство полностью остынет.

Хлеб в хлебопечке: рецепты

Все ингредиенты следует добавлять в той последовательности, какая указана в рецептуре. Масса и количество ингредиентов в рецептах указаны для буханок хлеба на 700 грамм.

К клебопечи LG идет прилагается мерная чашка объемом 230 мл, именно ею измеряются сыпучие ингредиенты, поэтому в рецептах количество продукта указывается в чашках. Если у вас нет такой чашки, то для удобства рядом я указала количество продукта в граммах.

Указанные в рецептах меры (на всякий случай):

  • 1 чайная ложка – 5 гр.,
  • 1 столовая ложка – 15 гр.,
  • 1 чашка = 230 мл,
  • 100 мл муки = примерно 65 гр. муки.

Поскольку во всех рецептах мука и некоторые другие продукты измеряются в чашках, которые идут в комплекте с хлебопечками, рекомендуется взять посуду, где есть шкала в мл. Удобнее отмерять муку, в посуде, где есть отметка 230 мл. Перевод в граммы рядом с «чашками» в таблицах ориентировочный.

Французский хлеб

Это мой самый любимый и вкусный хлеб в хлебопечке. Он идеально подходит ко всем блюдам. В рецептуре не указано растительное масло, но я всегда добавляю столовую ложку, тогда корочка получается зажаристой и хрустящей. Процесс готовки очень прост – заложить все компоненты в форму и выбрать программу «Французский» (4 ч.). На самом деле эта программа выпекает хлебушек 3 ч. 40 мин., а 20 минут – это подогрев, но им лучше не пользоваться, а сразу отключать. Иначе корочка хлеба не будет хрустящей.

Вкусный хлеб в хлебопечке — французскийФранцузский хлеб в хлебопечке

Ржаной хлеб в хлебопечке

Это старинный русский рецепт, требующий предварительного приготовления закваски. Данная закваска может в последующем использоваться для выпечки еще 10-15 буханочек. Время готовки нашей закваски будет составлять 18 часов.

Рецепт закваски:Закваска для ржаного хлеба

В неметаллической широкой посуде небольшого объема смешайте все ингредиенты до однородной консистенции, после поставьте смесь в теплое место. Спустя 3 часа помешайте закваску, а через 18 часов переставьте ее в холодильник.

Рецепт ржаного хлеба:Ржаной хлеб

Высыпьте в форму для запекания все ингредиенты, в указанной выше последовательности. Обратите внимание на то, что заварка должна быть крепкой (4 чайных пакетика на 60 мл горячей воды, настаивать заварку нужно 5 минут). Для запекания выберите программу «Русский повар». Цвет корочки хлеба для первого раза – средний.

Сметанный хлеб

Заложите все ингредиенты по порядку. Если сметана будет не очень густой, то количество муки рекомендуется увеличить на одну столовую ложку. Выберите программу «Русский повар». Цвет корочки – светлый или средний.

Белый хлеб столовый

Заложите все ингредиенты в форму. Выберите тип программы «Основной», а цвет корочки – средний или темный.

Яичный хлеб столовый

* 2 яйца вместе с водой должны составлять объем 260 мл.

Выложите все ингредиенты в форму. Выберите программу «Быстрый». Цвет корочки – средний или темный.

Пшеничный хлеб

Все компоненты – в форму. Программа для выпечки «Французский хлеб». Цвет корки – темная или же средняя, на ваше усмотрение.

Сдобный хлеб

Сдобный хлеб

Как и прежде, принцип приготовления прост: все — в форму и выбрать программу «Основной». Цвет корочки – средняя, а лучше — темная.

Какую хлебопечку лучше купить

  • Не последнюю роль играет допустимый бюджет. Например, в категории недорогих устройств лучшей стала модель Midea BM-220AP-W. Она имеет оптимальный набор программ и порадует вас не только свежей выпечкой, но и домашним йогуртом и вкусным вареньем.
  • Для большой семьи, либо для тех, кто очень любит хлеб, отлично подойдут модели с повышенной вместимостью. Хлебопечь Gorenje BM1600WG позволит вам за раз выпекать буханки весом до 1600 грамм!
  • Если вы хотите хлебопечку, которая не только хорошо справляется со своей прямой задачей, но и может стать для вас универсальным помощником, то стоит обратить внимание на REDMOND RBM-1908 или REDMOND RBM-M1911. Их перечень возможностей настолько широк, что они легко заменят мультиварку на вашей кухне.
  • Любителям здоровой пищи следует выбирать аппараты с программами для приготовления безглютеновых, бездрожжевых, диетических изделий, например, Panasonic SD-2510 или Moulinex OW2208 Pain Plaisir.

Лучшие погружные блендеры-комбайны

Блендеры-комбайны чем-то похожи на некоторые из упомянутых выше блендеров, если точнее – по высокой степени оснащенности. Однако между блендером и комбайном есть существенные различия. Так, классический кухонный комбайн лучше справляется с различной нарезкой и шинковкой продуктов. А блендер предназначен для приготовления однородных масс вроде пюре. Вместе эти два устройства становятся особенно функциональными и практичными. Посмотрим на пять лучших моделей погружных блендеров-комбайнов.

5. Oursson HB6070

Многофункциональный бюджетный блендер-комбайн.

Лучшие погружные блендеры-комбайны

Oursson HB6070

Открывает топ-5 блендер-комбайн, изготовленный швейцарским брендом по производству бытовой техники для кухни — Oursson HB6070. В комплект такого устройства входят чаша и блендер, венчик для взбивания и различные сменные насадки для нарезки – ломтиками и кубиками. Отличительной особенностью товара можно считать яркий дизайн – блендер представлен в красном, зелёном и жёлтом цветах. Управление механическое, однако скоростных режимов двенадцать, что позволит выбрать необходимую интенсивность. Погружная часть выполнена из металла, а наружные – из пластика. Цена для такого широкого функционала вполне допустимая – примерно 6000 рублей.

Преимущества:

  • Высокая мощность и производительность.
  • В комплекте чаша и блендер, венчик и две сменные насадки.
  • Вместительный измельчитель.
  • Качество составных частей, прочный металл.
  • Доступная стоимость.

Недостатки:

  • Большое потребление электроэнергии.
  • Неудовлетворительное качество пластика.
  • Есть жалобы на недолговечность прибора.

4. Philips HR 1679 Avance Collection

Производительный блендер-комбайн с хорошей комплектацией.

Лучшие погружные блендеры-комбайны

Philips HR 1679 Avance Collection

Преимущества:

  • Высокая мощность, обеспечивающая высокую скорость работы.
  • Есть функция SpeedTouch для регулировки скоростного режима.
  • Эргономичная ручка, комфортное использование.
  • Широкая оснащенность.
  • Хорошо справляется со своими задачами – например, нарезкой кубиками.

Недостатки:

  • Не слишком бюджетно.
  • Некачественная сборка, может плохо держаться ножка блендера.
  • Качество материалов – дешевый пластик, который смотрится не слишком презентабельно.

3. Braun MQ775

Хороший недорогой блендер-комбайн.

Braun MQ775

Лучшие погружные блендеры-комбайны

На третьем месте в топе оказывается блендер от немецкого бренда Braun. В первую очередь стоит обратить внимание на дизайн изделия, в котором преобладают классические черные оттенки. Хотя показатели мощности здесь не слишком впечатляющие, скоростные режимы в количестве десяти не могут не порадовать. Кроме того, модель выделяется благодаря вместительной чаше для комбайна – 1.5 литра и специального насадке для густого теста, не встречавшейся у других устройств. В комплекте по стандарту для блендеров-комбайнов есть измельчитель и венчик. Цена для такой комплектации достаточно доступная – в среднем 7500 рублей.

Преимущества:

  • Стильный дизайн.
  • 10 скоростных режимов и плавная регулировка.
  • Вместительная чаша, 1.5 литра.
  • Из комплектации следует отметить насадку для теста – новшество для таких моделей.
  • Приемлемая цена для столь многофункционального устройства.

Недостатки:

  • Короткий шнур питания.
  • Быстро перегревается при интенсивном режиме.
  • Шумный, доставляет дискомфорт при работе.

2. Bosch MSM 881X1

Надежный кухонный комбайн от проверенного бренда Bosch.

Bosch MSM 881X1

Лучшие погружные блендеры-комбайны

Преимущества:

  • Множество сменных насадок, многофункциональный прибор практически под любые нужды.
  • Вместительная чаша.
  • Легкость в использовании – простая смена насадок и мытье отдельных деталей.
  • 12 скоростей и плавная регулировка.
  • Качество материалов, достаточно острый нож.

Недостатки:

  • Не самый бюджетный вариант.
  • Быстро нагревается при работе.
  • Сложно найти в продаже.

1. Braun MQ 9087X MultiQuick 9

Самый лучший блендер-комбайн в 2021 году.

Braun MQ 9087X MultiQuick 9

Преимущества:

  • Высокая мощность, обеспечивающая и высокую скорость приготовления продуктов соответственно.
  • Есть турбо- и импульсный режим.
  • 10 скоростей и плавная регулировка для выбора подходящей интенсивности.
  • Вместительный мерный стаканчик.
  • Широкая комплектация с множеством насадок для различных целей.

Недостатки:

  • Высокая цена.
  • Низкое качество материалов.
Лучшие погружные блендеры-комбайны

ТОП-лучших хлебопечек с замесом теста и диспенсером

Диспенсер – это специальный резервуар, в который засыпают сухофрукты, цукаты и другие добавки для выпечки. Эта емкость есть не во всех устройствах, но среди представленных моделей с диспенсером есть устройства, которые пользователи назвали лучшими в 2021 году.

Garlyn BR-1000

По мощности и функциональности эту бытовую хлебопечку можно сравнить с профессиональной кулинарной техникой. Ее корпус выполнен из прочной и качественной нержавеющей стали.

Форма алюминиевая, и имеет прочное антипригарное покрытие. В устройстве есть1 5 предустановленных программ для приготовления различной выпечки, десертов, йогурта и даже варенья.

В верхней части корпуса располагается удобная электронная панель управления. С ее помощью можно не только выбрать режим выпечки, но и установить цвет корочки и размер буханки. Максимально в форме можно выпекать хлеб весом до 1 кг.

ТОП-лучших хлебопечек с замесом теста и диспенсером

В комплекте с хлебопечкой предоставляется книга рецептов, в которой есть много традиционных и оригинальных блюд.

Технические характеристики:

  • мощность 550 Вт;
  • длина сетевого шнура 1,2 м;
  • вес 5,3 кг;
  • размер (Ш/В/Г) 355×302х240 мм.

Плюсыочень качественная и надежная сборка;корпус из прочной нержавеющей стали;расширенный функционал;качественно вымешивает и пропекает хлеб;большой информативный дисплей и продуманная панель пользователи считают стоимость завышенной;не очень простые и доступные рецепты в книге.

Panasonic SD-ZB2502

Функциональная и качественная хлебопечка идеально подойдет для большой семьи, ведь за один цикл в ней можно испечь буханку, весом до 1250 граммов.

Мощность устройства высокая, поэтому прибор качественно вымешивает и пропекает любые виды теста.

Алюминиевая форма для выпечки покрыта специальным алмазно-фтористым покрытием, устойчивым к царапинам, сколам и другим механическим повреждениям.

В устройстве есть 12 предустановленных программ, но пользователь может самостоятельно корректировать вес буханки и степень прожарки корочки.

ТОП-лучших хлебопечек с замесом теста и диспенсером

Есть диспенсер для сухофруктов и других добавок, автоматическое поддержание температуры и таймер. В комплекте предоставляется лопатка и книга рецептов.

Технические характеристики:

  • мощность 550 Вт;
  • 12 встроенных программ;
  • вес 7,6 кг;
  • размер (Ш/В/Г) 256×382х389 мм.

Плюсыпрочный металлический корпус и высокое качество сборки;большой объем формы;расширенный функционал;удобное электронное управление;хорошая книга рецептов в кнопки выключения, устройство нужно выключать из розетки;немного щелкает диспенсер.

Moulinex OW250132 Pain & Tresors

Хлебопечка от известного французского бренда поможет обеспечить свежим хлебом даже большую семью, ведь форма рассчитана на выпекание килограммовой буханки.

Мощность прибора высокая, и обеспечивает качественное вымешивание и равномерное выпекание теста. Есть 20 предустановленных программ для выпечки традиционного хлеба, сдобы, кексов, французских багетов, бездрожжевого и безглютенового хлеба.

Электронная панель управления располагается в верхней части корпуса. Здесь же находится и небольшой дисплей, на который выводится информация о режиме приготовления.

В крышке предусмотрено небольшое смотровое окошко для визуального контроля за приготовлением.

ТОП-лучших хлебопечек с замесом теста и диспенсером

Технические характеристики:

  • мощность 650 Вт;
  • 20 автоматических программ;
  • вес 4,6 кг;
  • размер (Ш/В/Г) 220×280х280 мм.

Плюсыдоступная стоимость в комплексе с расширенным функционалом;практически не шумит даже во время вымешивания теста;компактные габариты;качественно вымешивает и полностью пропекает тесто;простое электронное подсветки дисплея;в книге рецептов много неточностей.

Moulinex OW251E32 Pain & Tresors Maison

Очень стильная и мощная хлебопечка, которой найдется место на любой кухне. Повышенная мощность и вместительная форма позволяют готовить хлеб и другую выпечку даже для большой семьи.

Всего в устройстве предусмотрено 22 предустановленные программы для разных видов выпечки, сдобы и десертов.

Есть и дополнительные функции: таймер, поддержание температуры, выбор веса выпечки и цвета корочки. Также хлебопечка подходит для выпекания кексов, приготовления варенья и домашнего йогурта.

Корпус пластиковый и практически не нагревается при работе. Электронная панель управления располагается в верхней части корпуса, а в крышке есть удобное смотровое окошко.

Эта модель отлично зарекомендовала себя в 2021 году.

ТОП-лучших хлебопечек с замесом теста и диспенсером

Технические характеристики:

  • мощность 650 Вт;
  • длина сетевого шнура 0,9 м;
  • вес 4,5 кг.

Плюсыпрочный корпус из пластика с металлическими вставками;доступная стоимость;стильный современный дизайн;расширенный функционал;простое и интуитивно понятное электронное рецепты в книге;не очень понятная инструкция по эксплуатации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector