Самые лучшие электрические мясорубки по отзывам. ТОП 30

Несмотря на распространение современных полимеров, металл все еще остается наиболее надежным и востребованным материалом в самых разных областях. В частности, мясорубки с металлическими шестернями заслуживают гораздо больше доверия пользователей, чем аналогичные модели из пластика. Представленный ниже рейтинг мясорубок для дома с металлическими деталями позволит подобрать оптимальный вариант для любых целей и на любой кошелек.

Как выбрать многофункциональный кухонный комбайн

Пропустить информацию про выбор и перейти сразу к лучшим кухонным комбайнам с мясорубкой.

Кухонный комбайн способен заменить не только мясорубку, но и другие необходимые на кухне приборы: миксер, блендер, овощерезку и даже соковыжималку. Чтобы правильно выбрать многофункциональный агрегат, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

  1. Мощность и производительность. Эти два параметра имеют прямую связь. Чтобы комбайн справился со всеми поставленными задачами без перегрева, лучше выбирать модель с показателем от 1000 Вт.
  2. Размер чаши. Для средней семьи объем чаши должен составлять не менее 3,5 литров. Рекомендовано выбирать металлические чаши. Металл продлевает срок службы и сохраняет в течение длительного времени свой внешний вид.
  3. Количество насадок. Если комбайн будет использоваться не только для измельчения продуктов и перемола фарша, необходимо выбирать модели с большим ассортиментом дополнительных насадок.
  4. Наличие отсека для насадок. При покупке модели с дополнительными насадками необходимо обращать внимание на наличие отсека для их хранения. Такая функция позволяет компактно размещать устройство на кухне и всегда иметь необходимую насадку под рукой.
  5. Уровень шума. Важный критерий для домашнего использования. Приборы с резиновыми накладками снижают шум и вибрацию.
  6. Производитель. Самыми надежными марками считаются Bosch, Moulinex, Kenwood.

Немаловажным критерием выступает длина шнура. Для комфортного использования необходимо отдавать предпочтение моделям со шнуром не менее 1,5 метра. Такое устройство можно подключать в любой части кухни независимо от розетки. Популярные модели, которые представлены в обзоре, имеют высокое качество и станут незаменимым помощником на кухне.

Лучшие производители изделий

Линейки мясорубок есть у большинства производителей домашней техники, но самыми популярными фирмами в этом сегменте являются:

  • Bosch. Старый немецкий бренд, работающий с 1886 года. Разрабатывает бытовую технику, товары для дома и многое другое, в том числе и мясорубки.
  • Французская фирма, функционирующая с 1922 года. Продукция Moulinex отличается простотой в управлении и привлекательным дизайном.
  • Panasonic. Широко известная компания, родом из Японии. Давно зарекомендовала себя на рынке техники и электроники, постоянно внедряет инновации и новые технологии.
  • REDMOND. Российская марка, выпускающая мясорубки с 2007 года. Имеет широкий модельный ряд, который постоянно модернизируется.

C полностью металлическим корпусом

Gemlux GL-MG500SS

Полностью металлическая электрическая мясорубка для дома, обеспечивающая профессиональную мощность для обработки любых продуктов. Модель без проблем справляется даже с жилованным мясом, не оставляя ничего между шестеренками. Комплектуется тремя насадками, среди которых дополнительно присутствует элемент для приготовления колбас.

Kitfort KT-2102

Стильный и мощный аппарат, который станет достойным дополнением для любой кухни. Корпус и все элементы конструкции удобно мыть. Причем можно делать это даже в посудомоечной машине. Дополнительно предусмотрен небольшой отсек, в который можно складывать все имеющиеся насадки.

AVEX MG-300

Красивое устройство, максимальная мощность которого может достигать 3000 Вт. Вкупе с производительностью 1.8 кг/мин эта мясорубка подойдет большинству кухонь в качестве эффективного дополнительного инструмента. Вместе с аппаратом поставляются 2 насадки для фарша и одна насадка для приготовления колбас.

Panasonic MK-GM1701STQ

Достаточно тихая и функциональная мясорубка с производительностью 2.6 кг/мин. Корпус, шестеренки и лоток изготовлены из металла, что гарантирует долговечность прибора. При этом его можно безопасно мыть в посудомоечной машине.  Присутствует специальная лопатка с щеткой для очистки.

Eurostek EMG Y777M

Металлическое изделие, производитель которого указывает максимальную мощность 3000 Вт. На деле показатель меньше, однако достаточный для комфортного использования во время приготовления фарша или шинковки продуктов. Сетевой шнур длиной 1,2 м позволит разместить устройство в нужном месте.

Металлические мясорубки отличаются надежностью, функциональностью и долговечностью. Металл способен выдерживать значительные нагрузки и не деградирует с течением времени. Так что грамотно подобранная мясорубка из этого материала окажется выгодным вложением в будущее.

Как правильно выбрать электрическую мясорубку для дома

При выборе электромясорубки для дома нужно оценивать ее основные характеристики и соотносить их со своими запросами. Наибольшее значение имеют мощность, скорость работы и комплектация.

Мощность

С домашними задачами успешно справляются электрические агрегаты 400-600 Вт. Если устройство предстоит использовать часто для обработки большого количества мяса, можно выбрать модели около 1000 Вт.

Скорость работы

Оптимальным показателем для мясорубки считается перемалывание 0,6-1,5 кг мяса за минутный рабочий цикл. Продвинутые модели способны обрабатывать до 3 кг продуктов, но в домашних условиях они востребованы редко.

Важно! Для мясорубок с повышенной производительностью очень важна защита двигателя от перегрева.

Материал исполнения

Чтобы выбрать качественную электрическую мясорубку, нужно обратить внимание на материал рабочих элементов, лучше, если они будут цельнолитыми. Желательно, чтобы внешний корпус тоже был металлическим, за такими устройствами проще ухаживать, и служат они дольше. Пластиковые модели довольно прочные, но со временем теряют яркость цвета, покрываются царапинами и могут треснуть даже от легкого удара.

Дополнительные функции

Для электрической мясорубки очень полезна регулировка скорости работы и наличие реверса у шнека. Производительные модели должны оснащаться предохранителем, защищающим от перегрева мотор. Если возникнет опасная для устройства перегрузка, то оно просто выключится самостоятельно.

Комплектация

Чем больше насадок поставляется с мясорубкой, тем шире ее возможности. Самые продвинутые модели комплектуются терками-ломтерезками, дисками для шинковки, соковыжималками и мельницами. Такими приборами можно заменить сразу несколько единиц кухонной техники.

Лучшие электромясорубки по цене и качеству

В этом разделе можно обнаружить более производительные модели для дома, способные перерабатывать до 3 килограммов мяса в минуту. При этом такие изобретения имеют более широкую сферу эксплуатации, что аргументировано наличием широкого ассортимента аксессуаров для приготовления полуфабрикатов и прочих продуктов питания. Учитывая более солидный ценник, неудивительно обнаружить более продвинутые системы защиты, более высокое качество сборки и уровень комфорта в эксплуатации.

Gemlux GL-MG500SS

Бесспорно, хорошей электромясорубкой для дома является модель Gemlux GL-MG500SS, мощности которой хватает для обработки 2,7 кг/мин. Система включает 1 нож и 1 решетку, чего хватает для быстрого измельчения мяса за каждый цикл. Радует качество реверса, который позволит без проблем очистить изобретение от останков мяса, если заблокирован шнек. В комплект входит сразу 3 решетки, изготовленные из нержавеющей стали с диаметром в 3, 4,5 и 8 миллиметров. Это открывает широкие возможности в плане готовки разнообразных продуктов питания. Мясорубка обладает прочным корпусом, сделанным из алюминия. Следовательно, модель прочная, легкая и стильная. Отсек для хранения насадок имеется. В целом, конструкция отличная. Смущает лишь высокий уровень шума.

Плюсы:

  • легкая конструкция;
  • хорошая сборка;
  • высокая мощность;
  • отличная комплектация.

Минусы:

  • уровень шума.

Bosch MFW 66020

Еще одна мощная мясорубка с электрическим двигателем на 1800 Вт (номинальная мощность 600 Вт) с продуманной конструкцией. В нашем списке вы сможете обнаружить более новую модель с улучшенным дизайном и комплектацией, но и эта версия остается актуальной. Во-первых, конструкция очень прочная, надежная. Уровень шума находится на лояльных пределах. Естественно, имеется реверс, отсек для хранения деталей. В состав комплектации входит 3 решетки, крупный лоток для продуктов, толкатель. При этом изобретения обладает эргономичным корпусом, хорошим механизмом для защиты от перезагрузок. Конечно же, инженеры известной компании позаботились не только об удобстве, но и простоте эксплуатации. Есть прорезиненные ножки для устойчивости, насадки для кеббе, для создания вкусных домашних колбасок.

Плюсы:

  • неплохая производительность;
  • надежная конструкция;
  • много насадок;
  • хорошее качество аксессуаров;
  • отличный реверс.

Минусы:

  • весомый вес.

Polaris PMG 3043L ProGear

Судя по отзывам, сегодня в соотношении цена/качество одной из лучших электромясорубок является модель Polaris PMG 3043L ProGear, к достоинствам которой можно отнести высокую производительность, продуманную конструкцию, много фирменных технологий. Пиковая мощность этого оборудования достигает 3000 Вт, чего хватает для работы с 3 килограммами мяса за 1 минуту. Специальная конструкция ProGear Inside включает специальный редуктор, который гарантирует увеличенный срок службы установленным стальным шестерням. Еще одним весомым достоинством является технология PROtect+, защищающая технику от перегрева – мотор автоматически выключается. Имеется функция реверса. В комплект входит три стальные решетки, отличный «мясоприемник» из стали, толкатель, аксессуары для кеббе и приготовления колбас. Насадки можно хранить в специальном отсеке.

Плюсы:

  • много насадок;
  • технология PROtect+;
  • мощный мотор;
  • стильный дизайн;
  • срок службы.

Минусы:

  • не обнаружено.

REDMOND RMG-1205-8

Плюсы:

Лучшие электромясорубки по цене и качеству
  • 3 решетки;
  • 4 насадки;
  • оптимальная мощность;
  • внешний вид;
  • уровень защиты.

Минусы:

  • не выявлено.

Bosch MFW 67440

Лучшая электрическая мясорубка 2020 года – это модель Bosch MFW 67440, оснащенная мощным двигателем, номинальная мощность которого составляет 700 Вт. Значение пиковой производительности составляет 2000 Вт. Этих показателей вполне хватает не только для бытовых задач, но и использования в мелких и средних местах общественного питания. При этом немецкий производитель порадовал пользователей широким набором функций. Следовательно, можно готовить фарш из мяса, рыбы, нарезать овощи, готовить полуфабрикаты. Стоит отметить наличие специального отсека для хранения дисков и прочих аксессуаров. При этом есть разъем для компактного размещения электрокабеля. Хороший уровень устойчивости обусловлен наличием качественных прорезиненных ножек. Для простой подачи продуктов на шнек есть лоток и толкатель.

Плюсы:

Лучшие электромясорубки по цене и качеству
  • качество конструкции;
  • хорошая комплектация;
  • мощность двигателя;
  • срок службы электромотора;
  • системы защиты.

Минусы:

  • нет.

Как выбирать электрическую мясорубку

Когда разговор идет о мясорубках, имеется в виду их 2 типа: электрические и ручные. В следующих строках можно будет узнать как выбрать электрическую мясорубку, потому что ручные уже устарели, по словам большинства домохозяек.

Мясорубка является необходимым бытовым аппаратом на любой кухне, идет ли разговор о пользовании им профессиональным шеф-поваром или молодой домохозяйкой.

Хотя главной ее задачей является измельчение мяса, современные мясорубки многофункциональны, поскольку могут молоть все, в том числе овощи и фрукты, а аксессуары, входящие в комплект современных машин, помогут произвести и другие операции, например красиво нарезать овощи.

Выбор мясорубки может стать чрезвычайно сложной задачей, особенно для хозяек, которые не имеют особого опыта в плане технической стороны своих кухонных приборов.

Чтобы стало немножко проще, им необходимо знать несколько основных характеристик мясорубок, чтобы учесть их при покупке данного электрического продукта.

Мощность двигателя. Наиболее важной технической характеристикой мясорубки является ее мощность двигателя.

Она измеряется в ваттах и варьирует от модели к модели. Насколько мощность движка больше, настолько машина будет работать лучше и лучше измельчать. Не надо путать мощность с потреблением. Хотя увеличение мощности автоматически приводит к более высокому расходу энергии, высокое потребление не означает автоматом и нужную мощность.

Мощность двигателя мясорубки может варьировать в широких диапазонах: от нескольких сотен до нескольких тысяч ватт. Надежная мясорубка, с помощью которой можно легко выполнить задачу по обработке мяса, должна иметь мощность двигателя не менее 1000 ватт, как рекомендуют эксперты.

Функция реверс. Важно, чтобы на выбранной мясорубке двигатель мог крутиться в оба направления, чтобы продукты могли быть легче удалены из машины, если она заблокировалась.

Конструкционные материалы. От них зависит долгий срок службы мясорубки. Особенно важно это для ножей и сита, которые должны быть изготовлены из нержавеющей стали.

Размер измельченного продукта. Каково должно быть мясо после измельчения мясорубкой? Кусочки могут быть большого, среднего и малого размера. Лучше всего, если выбранная мясорубка сможет предложить больше выбора измельченного продукта, с помощью сменных насадок и режущих дисков.

Скорость измельчения. Можно выбрать мясорубку с одной, двумя или нескольким скоростями измельчения. Если машина снабжена несколькими скоростями, они рекомендованы под определенные продукты. Конечно лучше выбрать прибор с несколькими скоростями, который может и дороже, но сделает работу качественнее и сэкономит время. 

  

Рекомендации по выбору

Современные электромясорубки значительно лучше и качественнее механических изделий, так как здесь уже не требуется вкладывать свои силы, а измельчение мяса и овощей идеально. Электромясорубки – это отличное качество, стильный дизайн, разумные цены и большое число возможностей работы. Для закупки такой конструкции учитывайте число членов семьи, как часто будет использоваться эта техника, а также какие продукты будут обрабатываться.

Работая с устройством, требуется рассчитывать еще и возможности перегрева, а также перегрузок во время измельчения мяса и овощей. Следует учитывать мощность, говорящую о производительности самого прибора и количестве перерабатываемого мяса, которое варьируется от 1,5 до 3 кг. Мощность самых обычных дешевых моделей составляет 200-800 Вт, хотя они не способны работать с жестким твердым мясом. Чтобы легко и быстро обработать жесткое мясо в большом количестве лучше купить мясорубку, где мощность равна 1000 Вт и более.

Мощность более чем 1500 – это уже лучшая и самая качественная техника, цена которой достаточно большая, зато качество измельчения здесь идеальное. Есть тут и одно ограничение – все электромясорубки не должны работать более, чем 20 минут. Требуется еще учитывать материал изготовления корпуса. Лучше брать с металлическим корпусом, так как пластиковый не такой прочный и служит недолго.

Следует обратить свое внимание еще на шнеки, ножи и решетки, которые должны быть изготовленными только из специального стойкого металла. Безопасность у современного электрического прибора максимальная и травматизм здесь уже отсутствует, как было у механических изделий. Требуется учитывать еще и наличие дополнительных возможностей, которые будут очень важными в этом изделии, а комплектация должна быть максимальной и качественной.

И напоследок видео-совет по самостоятельной заточке ножей для мясорубок, в том числе электрических:

х

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector