Samsung Galaxy A52 в продаже. Тест и краткий обзор смартфона

Тестируем старшую модель линейки Galaxy A72 — модель с квадрокамерой, огромным экраном и батареей, которая держит заряд целых два дня.

Как проверить, поддерживает ли телеприемник Samsung прием сигнала ЦТВ?

Рассмотрим, как можно проверить, поддерживает ли ваш телеприемник Samsung, например 2013 года выпуска, ЦТВ. Для приема цифрового сигнала в телевизоре Samsung должен быть встроенный или внешний DVB-T2 тюнер. Если тюнер встроенный, смотреть цифровые каналы можно будет после установки кабеля и настройки каналов.

Телевизоры, начиная с 2010 года выпуска, поддерживают цифровое вещание, но не все из них имеют тюнер DVB-T2, чаще всего в них установлен просто DVB-T. На старых телевизорах до 1998 года тюнера нет, там для просмотра цифрового телевещания придется купить специальную приставку.

Если марка ТВ выпущена после 2004 года, вероятность поддержки «цифры» увеличивается. Далее узнаем, как проверить наличие необходимого тюнера в телевизоре Samsung.

Samsung Galaxy M51

  • экран: 6.7″ (2400×1080) 60 Гц
  • оперативная память: 6 ГБ
  • память: 128 ГБ, слот для карты памяти
  • 4 камеры: 64 МП, 12 МП, 5 МП, 5 МП
  • аккумулятор: 7000 мА·ч
  • процессор: Qualcomm Snapdragon 730G
  • SIM-карты: 2 (nano SIM)
  • беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth
  • интернет: 4G LTE
  • вес: 213 г

M51 оснащен удобным боковым сканером отпечатков пальца, а его AMOLED-дисплей порадует яркими цветами и хорошо видимым изображением даже на улице, при солнечном свете.

Плюсы: батарея, яркий и с хорошей цветопередачей AMOLED-экран, быстродействие, стабильная работа, отдельный слот для карты памяти.

Минусы: тяжелый, трудно использовать одной рукой, на задней крышке быстро появляются царапины – чехол обязателен.

Дизайн

  • Экран 6.7” FHD+ (1080×2400), Super AMOLED, 394 ppi, 90 Гц.
  • Матовый корпус из поликарбоната.

Galaxy A72 получил оригинальный дизайн: новые цвета, новая форма и даже расположение камер. У нас на тесте была модель с голубой спинкой, также в продаже есть варианты черного и лавандового цвета.

Задняя панель выполнена из поликарбоната с матовым покрытием — он не собирает отпечатки пальцев и царапины, да и вообще кажется довольно прочным. Вокруг — глянцевая рамка под цвет корпуса, которую при желании можно защитить пластиковым чехлом (если купить его отдельно).

Сравнительный обзор саундбаров Sony HT-G700, HT-STи HT-ZF9

Саундбары давно и за явным преимуществом выиграли у компонентных домашних кинотеатров борьбу за кошельки любителей смотреть кино дома. Сегодня же для производителей вообще открылись небывалые перспективы роста продаж – вот уже год, как все премьеры мы смотрим в уюте своих гостиных, вдали от соседских ведер с попкорном и нескончаемых рекламных роликов перед началом фильма.

Если вы еще не обзавелись хорошим саундбаром, то сейчас самое время это сделать – накануне летнего сезона в магазинах можно найти очень хорошие предложения. Данной статьей мы поможем вам сделать выбор среди трех моделей от Sony, каждая из которых может работать с форматом Dolby Atmos и имеет на борту все необходимое для создания эффекта погружения в происходящее на экране. Приведенные цены являются рекомендуемыми производителем розничными ценами.

Сравнительный обзор саундбаров Sony HT-G700, HT-STи HT-ZF9

Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству

В этом разделе мы поговорим о топовых девайсах южнокорейской компании в М- и А-классе. Здесь собраны как недорогие, так и среднебюджетные телефоны. Сразу стоит отметить, что в бюджетной линейке производитель использует TFT-матрицы серии Infiniti, которые уступают лучшим бюджетникам Xiaomi и другим китайским конкурентам, но превосходят их в плане автономности, а также параметров камеры (как правило). В среднем классе все гораздо лучше в силу использования чипов Qualcomm.

Galaxy A12

Плюсы:

Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству
  • емкая батарея;
  • основная камера;
  • неплохой чип;
  • быстрая зарядка.

Минусы:

  • нет NFC.

Galaxy M31

Если ищите бюджетный смартфон Самсунг с мощной батареей, рекомендуем обратить внимание на модель Galaxy M31 с емкостью батареи в 6000 мАч. Работает модель на базе процессора серии Exynos 9611. Спереди находится отличный 6,4-дюймовый экран на базе технологии Super AMOLED с разрешением 2400 на 1080 пикселей. Радует наличие хорошей квадрокамеры для этого сегмента, которая включая матрицу на 64 мегапикселей, 8 Мп, ширик на 5 Мп и макро на 5 Мп. Селфи-камера имеет крупный объектив с разрешением в 16 мегапикселей. Фронталка находится в скромном каплевидном вырезе.

Плюсы:

Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству
  • емкость батареи;
  • основной сенсор;
  • хороший экран;
  • неплохое видео.

Минусы:

  • фирменный процессор.

Galaxy A51

Плюсы:

  • быстрая зарядка;
  • качество видео;
  • крупный экран;
  • хороший звук.
Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству

Минусы:

  • мощность процессора.

Galaxy M51

Пополняет список смартфонов Samsung с мощной батареей модель серии Galaxy M51 с емкостью аккумулятора в 7000 мАч. Это серьезный плюс на фоне чипа серии Qualcomm Snapdragon 730G, чего хватает для работы в автономном режиме до 3 суток. При этом сам процессор обладает более высокой степенью энергоэффективности и мощности чем родные чипы компании. Стоит подчеркнуть использование экрана на базе Super AMOLED Plus с размером в 6,7 дюймов и соотношением сторон 20 на 9. Реализована поддержка мощной зарядки в 25 Вт, есть NFC. Основная камера включает отличную матрицу Samsung S5KGW1 с разрешением в 64 Мп. Вспомогательные модули реализованы в такой конфигурации: 12 Мп, 5 Мп, 5 Мп.

Плюсы:

  • хорошая камера;
  • мощная зарядка;
  • четкий экран;
  • емкость батареи.
Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству

Минусы:

  • не обнаружено.

Galaxy A71

Лучший смартфон Самсунг по цене и качеству 2021 года – это модель серии Galaxy A71, который тоже имеет процессор от Qualcomm. Речь идет о чипе средне-высокой мощности серии Snapdragon 730, который функционирует в паре с ускорителем Adreno 618. Основная камера фактически такая же как у M51. Радует наличие широкоугольного сенсора на 64 мегапикселя. Мощность быстрой зарядки при этом достигает 25 Вт. В качестве экрана реализованы лучшие технологии компании – реализована технология Super AMOLED с плотностью в 393 ppi. Фронтальная камера имеет разрешение в 32 мегапикселя. Можно снимать 4К-видео при частоте в 30 кадров в секунду.

Плюсы:

  • качество видео;
  • мощность процессора;
  • качество экрана;
  • быстрая зарядка;
  • селфи-камера.
Лучшие смартфоны Samsung по цене и качеству

Минусы:

  • не обнаружено.

Производительность смартфонов линейки Galaxy М

На последнем месте ожидаемо находится Samsung Galaxy М01 со своим бюджетным процессором Qualcomm Snapdragon 439 и 3 ГБ оперативной памяти. Средние показатели в плане производительности у Samsung Galaxy М21. Хоть здесь и используется Samsung Exynos 9611, однако объем предустановленной оперативной памяти находится на уровне 4 ГБ.

Производительность смартфонов линейки Galaxy М

Абсолютным лидером в плане производительности является SG A71. У него под капотом высокопроизводительный ЦП Qualcomm Snapdragon 730G с 8 ядрами и целых 6 ГБ оперативной памяти. Для нужд пользователей имеется встроенный накопитель на 128 ГБ.

Производительность

У средних телефонов Samsung нет и никогда не было запаса по производительности. Они всегда получали «железо», возможностей которого было достаточно для обеспечения набора всех функцией. И Galaxy A52 исключением не стал. Внутри у него стоит Snapdragon 720G – тот же чип, который мы видели на Realme 6 Pro, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9S. Процессор неплохой, но это именно «среднее» железо, а еще это НАМНОГО лучше, чем Exynos 9611 на предшественнике Galaxy A51 и Helio G80 на новом Galaxy A32.

Производительность

Результаты тестирования:

Производительность

Samsung Galaxy A52 – не самый мощный смартфон в классе, есть варианты и помощнее. Но слишком высокая производительность в смартфонах просто не требуется. Как вы видели на скринах выше, Snapdragon 720G вытягивает игрушки при 90 FPS. Что еще надо?

Производительность

Реально два дня

Автономность — однозначно сильная сторона устройств. Оба смартфона получили ёмкие аккумуляторы, 4500 мАч у A52 и 5000 мАч у A72. С учётом разницы в размерах дисплея время работы от батареи у них сопоставимое.

Даже в режиме 90 Гц при повседневной эксплуатации можно рассчитывать на 8-9 часов работы экрана, что абсолютно недостижимо для подавляющего большинства других смартфонов Samsung, включая флагманы. Поэтому, даже если вы достаточно активно пользуетесь смартфоном, зарядки хватит до вечера второго дня. В течение одного дня можно вообще не выпускать смартфон из рук, фотографируя, играя и просматривая потоковое видео по LTE. А ведь ещё есть режим экономии энергии, ограничивающий работу приложений в фоне, и возможность перевести экран в стандартный режим 60 Гц, чтобы дополнительно продлить время работы.

Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72 поддерживают быструю проводную зарядку мощностью до 25 Вт, но в комплекте с A52 идёт 15-ваттный адаптер, а в комплекте с A72 — устройство на 25 Вт. Первые 30% восполняются примерно за 30 минут, а полная зарядка занимает чуть меньше двух часов с зарядкой 15 Вт и около полутора часов при использовании 25-ваттного адаптера. Беспроводной зарядки нет, но это нормально для данного ценового сегмента.

Выводы и полезное видео по теме

Советы будущим покупателям по выбору бытового холодильника:

Краткий обзор серий бытовой техники Samsung:

Бытовая техника, изготовленная в Корее, славится своим качеством, надежностью и многофункциональностью. Компания-производитель уделяет внимание деталям и использует в процессе производства только инновационные технологии. Поэтому ничуть не удивительно, что спрос на холодильники от компании Самсунг возрастает из года в год.

Если вы являетесь владельцем холодильника Samsung, пожалуйста, напишите в блоке с комментариями, какой модели отдали свое предпочтение и почему? Довольны ли собственным выбором? Расскажите о достоинствах и недостатках купленной модели.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector