Рейтинг лучших вертикальных пылесосов 2021 года

Please stand by, while we are checking your browser...

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Циклонный пылесос какой фирмы выбрать

Чтобы выбрать хороший циклонный пылесос среди всего многообразия моделей, представленных в продаже, особое внимание необходимо уделить производителю данной техники. По отзывам покупателей можно выделить 5 наиболее популярных компаний, качество продукции которых проверено временем:

  • Bosch – немецкий производитель бытовой техники, электроинструментов, комплектующих для автомобилей, промышленного оборудования. Главные преимущества выпускаемой продукции – наличие эконом и премиум линеек, высокое качество сборки, долговечность, устойчивость к высоким эксплуатационным нагрузкам. Основное недостаток – высокая цена по сравнению с большинством аналогов.
  • Electrolux – шведский бренд, продукция которого быстро завоевала всемирное уважение. Из преимуществ бытовой техники компании Electrolux необходимо отметить практичность, долговечность, привлекательный внешний вид. Главный минус – высокая цена.
  • Samsung – южнокорейская компания, является одним из крупнейших производителей электроники в мире. Бытовую технику от этого производителя можно назвать одной из лучших по соотношению цена-качество. Из недостатков можно выделить недостаточно большую долговечность, устойчивость к большим эксплуатационным нагрузкам как у предыдущих брендов.
  • KARCHER – немецкий производитель техники, которая применяется для очистки, уборки. Считается лучшей компанией в данной сфере по всему миру.
  • Philips – нидерландская компания, занимающаяся производством бытовой электроники. Продукция данного производителя выделяется демократичной стоимостью, привлекательным внешним видом, большим количеством дополнительных функций.

Что такое турбина Anti-Tangle

Речь идет о высокоскоростной турбине, которая предотвращает наматывание шерсти на фильтры и щетку. Это отличное подспорье в уборке для тех, у кого дома есть домашние животные. Дело в том, что собирать шерсть с ковра, а потом убирать ее со щетки – довольно долго и неприятно. Но эта революционная технология позволила забыть о данной проблеме.

Впервые ее использовала компания Samsung, запатентовав ее. Таким образом, другие производители не имеют право включать ее в свои модели. Однако некоторые другие компании тоже добились такого эффекта. Но они не спешат включать функцию Anti-Tangle в свои пылесосы. Поэтому практически весь модельный ряд с такой турбиной принадлежит сегодня Самсунгам.

Вот основные преимущества такой турбины:

  • Турбина крутится быстрее и отталкивает от фильтра излишнюю влагу и пыль.
  • Более длительное сохранение заявленной мощности и увеличение срока эксплуатации прибора.
  • Фильтр забивается реже, поэтому его очистка требуется не так часто.
  • Равномерное распределение мусора внутри контейнера.

Z Station

Док действительно заслуживает отдельного внимания. Он получил название Z Station, и позволяет не только заряжать пылесос, но и хранить его вместе с дополнительными аксессуарами благодаря двум креплениям. 

Дизайн у Z Station довольно футуристичный, и если это уместно в интерьере, то док-станцию можно не прятать в шкаф. При этом она может быть установлена как в произвольном месте, так и закреплена у стены благодаря комплектным шурупам.

Также в Z Station есть дополнительно посадочное место для зарядки второго аккумулятора.

Комплектация

Комплектация товара Фильтр Topperr FEX 2 для пылесосов Electrolux, Philips, Zanussi, AEG зависит от конкретной поставки и может меняться поставщиком без предварительного уведомления!

Фильтр Topperr FEX 2 для пылесосов Electrolux, Philips, Zanussi, AEG

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Как выбрать

Чтобы подобрать в собственное пользование качественные беспроводные пылесосы для дома, обязательно нужно обратить внимание на:

  1. Мощность. Проверить работоспособность прибора лучше сразу в магазине. Важна мощность всасывания, а не характеристика потребления электрической энергии.
  2. Фильтр. Беспроводные пылесосы оснащены различными видами фильтров (например, поролоновым или угольным). HEPA-фильтр, состоящий из пористой мембраны, задерживает мелкие частицы размером до мкм. Распространена двойная система очистки при помощи циклонного фильтра.
  3. АКБ. Питание двигателя осуществляется при помощи аккумулятора, который требует зарядки через каждые 20-60 минут работы. Аккумуляторы типа Li-Ion имеют преимущества по сравнению с NiMH-аккумуляторами.
  4. Емкость пылесборника. Чем больше емкость для сбора пыли, тем меньшее количество раз придется ее опорожнять. Можно остановить свой выбор на модели с контейнером, емкость которого составляет порядка 0,3-1 литра.

GENIO MAGIC STICK M30

4.8/5 15 отзывов Купить Яндекс Маркет Средняя цена 24 490р.Характеристики

  • сухая уборка
  • объем пылесборника 0.5 л
  • мощность всасывания 200 Вт
  • потребляемая мощность 600 Вт
  • работает от аккумулятора до 80 мин
  • индикатор заполнения пылесборника, управление мощностью на рукоятке

Для удобства пользователей предусмотрены 2 контейнера для разных типов уборки. Очистить их можно нажатием одной кнопки. А уникальная конструкция подвижной части No Effort призвана минимизировать усилия владельца в процессе уборки. Пылесос имеет внушительную мощность всасывания 200 аВт, обеспечивающуюся надёжным бесщёточным мотором. Хорошая комплектация поможет сделать уборку в самых труднодоступных местах. В коробке помимо пылесоса, зарядной базы адаптера питания и мягкой трубки находятся насадки:

  • Турбощётка с функцией против наматывания волос;
  • для мебели;
  • для узких мест;
  • для матрасов (дополнительно оснащена УФ-лампой для уничтожения пылевых клещей);
  • для деликатной уборки;
  • для одежды.

Плюсы:

  • Дизайн
  • Цена;
  • Трансформерная конструкция;
  • 2 пылесборника для двух типов уборки (ручной и вертикальной)
  • комплектация;
  • УФ-лампа на насадке для мебели;
  • Эргономика;
  • Мощный бесщёточный мотор
  • Отличная автономность;
  • Быстрая зарядка.

Минусы:

  • после опустошения контейнера нужно обязательно вытирать крышку влажной тряпкой.

Отзывы на

ТОП популярных моделей

Rowenta RY8561WH

Представитель системы Clean & Steammulti, сочетающий в себе вертикальный пылесос для сухой уборки, пароочиститель и ручной пароочиститель с настройкой подачи пара.

Судя по отзывам, отлично справляется со своей работой: «Моет и пылесосит одновременно. Моет весьма классно. Компактный. Длинный шнур является весьма хорошим преимуществом. Легко заливать воду и чистить мусор. В комплекте весьма много расходников».

Модель работает от сети. Радиус уборки ограничивается 8 метрами. Режимов работы два.

Полная цена*: 10 999 грн

Акционная цена*: 8 499 грн (скидка 23% – 2 500 грн)

Купить Rowenta RY8561WH

Также рекомендуем:

  • Rowenta RY7557WH
  • Rowenta RY7777WH
  • Rowenta RH9471WO

Samsung VS15T7031R4/EV

Популярная аккумуляторная модель от корейского бренда – с автономностью до 40 минут. Этого хватит, чтобы дважды убрать большую трехкомнатную квартиру.

Samsung VS15T7031R4/EV – ручной аккумуляторный пылесос с контейнером (циклон) и пятиступенчатой системой фильтрации HEPA

«Отличный пылесос! Мощный – полноценно может заменить обычный сетевой, почистит любые покрытия, есть регулировка мощности. Компактный, портативный, удобный в эксплуатации». «Мощный пылесос, очень удобный, легко чистится, можно использовать для уборки авто». Так о Samsung VS15T7031R4 отзываются пользователи. И мы подтверждаем это после тест-драйва. Он здесь. Понравилась и другая корейская модель – Samsung POWERstick Prо. Ее тест-обзор тоже есть – по ссылке.

С Samsung VS15T7031R4 удобно работать на весу. Корпус легкий весит (1,48 кг), так что нагрузка на запястья небольшая.

Модель подойдет для чистки любых покрытий: как твердых, так и мягких. С этим отлично справляется насадка Turbo action brush со скоростью вращения ротора 3750 оборотов в минуту.

Для сбора мелких частиц со щелей и твердых покрытий есть дополнительная щетка Soft Action.

В Samsung VS15T7031R4 мультициклонная пятиступенчатая система фильтрации воздуха, задерживающая мельчайшие частицы пыли и аллергенов. Пылесборник легко промывается под водой.

Модель оснащена инверторным мотором, дающим высокую мощность всасывания – 150 Вт. Потребляемая мощность составляет 410 Вт.

Мощность регулируется. Максимальная нужна при работе щелевой насадкой. Для основной щетки достаточно и первого режима. Уровень мощности, а также тип установленной насадки и уровень заряда аккумулятора, легко контролировать. Информация отображается на встроенном в ручку цифровом дисплее. Там же можно увидеть предупреждение о блокировке мусором щетки или фильтра.

Полная цена*: 11 499 грн

Акционная цена*: 8 999 грн (скидка 22% – 2 500 грн)

Купить Samsung VS15T7031R4/EV

Также рекомендуем:

  • Samsung VS15T7036R5/EV
  • Samsung VS20T7532T1/EV
  • Samsung PowerStick JET VS20R9046S3/EV

Отличия недорогих средних и премиум пылесосов

Классификация вертикальных пылесосов в зависимости от их стоимости основывается на существенных отличиях каждого ценового сегмента. У них разная комплектация, количество функций и других полезных опций, на которые следует обратить внимание при покупке.

Основные отличия дорогостоящих пылесосов заключаются в следующем:

  • Повышенная мощность всасывания.
  • Большой объем пылесборника.
  • Возможность работы в нескольких режимах.
  • Удобные регулировки и настройки мощности.
  • Наличие светодиодной индикации.
  • Дополнительные насадки для уборки в труднодоступных местах, чистки тканевых покрытий, штор и т.д.

В недорогих и средних моделях все эти опции отсутствуют полностью или частично.

ТОП-лучших не дорогих, но хороших моделей

1Пылесос Viomi A9

Достойный ручной пылесос за небольшие деньги. В комплекте несколько насадок:основная с пушистым валиком, насадка поменьше с моторизированной щеткой с жесткой щетиной для вычесывания ковров, насадка для мебели с щетиной и узкая щелевая. Довольно богатая комплектация, а особенно радуют первые две. На корпусе расположены стандартные органы управления: кнопки включения, переключения мощности и индикатор заряда. Контейнер опустошается без особых усилий не пачкая руки. В качестве пылевого фильтра установлен HEPA фильтр 12 класса.

ТОП-лучших не дорогих, но хороших моделей

В плане мощности модель не является флагманом, но на турборежиме с электрощеткой проработает 8,5 минут. В среднем режиме работает до 28 минут. Хочется отметить, что в большинстве случаев среднего режима для уборки хватает.

В тестах пылесос показал себя хорошо как на гладких поверхностях, так и на коврах. Засасывает и крупный и мелкий мусор, хорошо собираются волосы и шерсть с ковров.

Дополнительным бонусом является подсветка на основной насадке.

2Xiaomi Dreame V9 (Global)

Беспроводной пылесос Xiaomi Dreame V9 (Global) оснащен высокоэффективной батареей, обеспечивающей время работы до 60 минут, а в режиме турбо 8 минут. О необходимости зарядки сигнализирует специальный индикатор. Время зарядки прибора Dreame V9 составляет 210 минут. Система воздушного охлаждения SmartCool 0.3 не позволит пылесосу перегреться. Кроме того, аккумуляторный пылесос имеет съемный ручной блок. С его помощью вы можете пропылесосить небольшие поверхности, такие как кухонная стойка, диван или салон автомобиля. Представленная модель является одним из самых маломощных пылесосов, всего 120 Вт.

ТОП-лучших не дорогих, но хороших моделей

Особенности:

  • Система воздушного охлаждения SmartCool 0.3;
  • Мощность всасывания 120 Вт;
  • Ролики на щетке могут забиваться длинными волосами.

3Xiaomi Mijia SCWXCQ02ZHM

Оборудование Xiaomi Mijia SCWXCQ02ZHM – это не только легкий, но и тихий вертикальный пылесос. По сравнению с другими устройствами этого типа, он производит меньше шума. В среднем это 72 дБ. Даже при работе с большей мощностью оборудование не так шумно, как другие вертикальные пылесосы. Он также чрезвычайно прост в использовании и разборке. Вы просто нажимаете кнопку и запускаете режим MAX. В этом случае пылесос работает до 8 минут. В энергосберегающем режиме – до часа. Время полной зарядки составляет ~3,5 часа. От модели Dreame V9 (Global) этот отличается, прежде всего, ценой, представленное устройство дороже, но имеет схожие характеристики. Также есть заметное отличие в весе, модель весит 3,3 кг, вместо 1,5 кг у предыдущей.

Напоследок стоит упомянуть, что пылесос Xiaomi имеет 5-ступенчатую систему фильтрации. Чрезвычайно эффективные фильтры (в том числе HEPA) очищают воздух от 99,97% присутствующих в нем микроорганизмов.

ТОП-лучших не дорогих, но хороших моделей

Особенности:

  • Инструкция на китайском языке;
  • Большой вес;
  • 4 насадки в комплекте.

>Лучшие вертикальные пылесосы с подачей пара

2. Tefal VP7545RH

Мощный паропылесос (1700 Вт) под капитальные и ежедневные задачи.

Tefal VP7545RH

 data-lazy-src=

Основные характеристики

  • Тип уборки: сухая и влажная
  • Пылесборник: контейнер л
  • Потребляемая мощность: 1700 Вт
  • Уровень шума: 84 дБ
  • Длина сетевого шнура: 7.5 м
  • Объем резервуара для жидкости 0.7 л
  • Питание: Работает от сети
  • Функция сбора жидкостей

Комплектация

  • Пылесос
  • Документация

Видеообзор

Преимущества:

  • Одновременно пылесосит и моет паром. За один проход уничтожает грязь, микробы и бактерии.
  • Обработка паром без долива воды. Резервуара 0,7 л хватает на 40 минут.
  • Обеззараживает без химии. Пар вырабатывается при нагреве чистой воды.
  • Контроль пара. Подача подстраивается под тип пола: кафель, паркет, ламинат и т. д.
  • Длинный кабель. 7,5 м — можно обойтись без удлинителей.

Недостатки:

  • Маленькие колёсики. С трудом передвигается по коврам с высоким ворсом.
  • Не очень манёвренный. Тяжеловат (6,2 кг), щётка не пролезает под низкие диваны.

1. Kitfort KT-555

Модель совмещает функции пылесоса, паровой швабры и ручного пароочистителя.

Kitfort KT-555

 data-lazy-src=

Основные характеристики

  • Тип уборки: сухая и влажная
  • Пылесборник: контейнер л
  • Потребляемая мощность: 1700 Вт
  • Уровень шума: 85 дБ
  • Длина сетевого шнура: 5 м
  • 6 режимов уборки
  • Питание: Работает от сети
  • Габариты: см
  • Вес: 5.8 кг

Комплектация

  • Пылесос
  • Телескопическая труба всасывания
  • Насадки: пол/ковер, отпаривание, стекло, удаление пятен

Видеообзор

Преимущества:

  • Производительность. За 1 мин — 25 граммов пара.
  • Съёмный отпариватель. Подходит для дезинфекции вещей, долго лежавших на хранении.
  • 3 режима подачи пара. Удобно переключаться клавишами на корпусе.
  • Вертикальная парковка. В стойке занимает минимум места.
  • Есть насадка-скребок по стеклу. Можно забыть об оттирке пятен на балконных окнах и в санузле.

Недостатки:

  • 1 тряпка для паровой швабры. Запасные нужно докупать.
  • Шумноват. 85 дБ — основная масса пылесосов работает тише.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector