Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2020

Нажмите на ссылку и мы подберем для товара правильную категорию.

Как правильно выбрать увлажнитель?

Когда будете подбирать себе увлажнитель для воздуха, обязательно смотрите на расход воды и емкость контейнера, в который она заливается. Зная это, можно определить, как долго устройство будет увлажнять воздух до следующей заправки. Например, если прибор тратит 400 мл в час и оснащен контейнером на 2 литра, то становится ясно, что увлажнитель способен будет проработать меньше, чем 1 день.

Увлажнитель для воздуха зачастую включают именно в ночное время суток, поскольку все находятся дома, и нужно заботиться о здоровье близких. В таком случае очень важно, чтобы звук при работе был не громким. Самым нормальным для ночи будет значение шума приблизительно до 25 дБ. Немаловажным фактором является наличие звука, который приборы издают во время набора воды, поэтому если вы чутко спите, то точно будете просыпаться от него.

Увлажнители – это довольно несложные в устройстве приборы. Если сильно экономить, то можно нарваться на устройство, которое будет разбрызгивать воду, протекать, оставлять лужицы. Какие-то варианты довольно громоздкие и занимают много места. Некоторые просто шумят. Но самая частая проблема – это недостаточная увлажненность воздуха из-за маленького прибора в большом помещении, и наоборот, переизбыток влаги, от чего может появиться сырость или грибок. Поэтому не экономьте на данных устройствах, покупайте тот увлажнитель, который будет подходить именно к вашему помещению.

Также определитесь с тем, важен ли вам пульт дистанционного управления. Подумайте и о том, нужно ли вам теплое или холодное испарение. Чтобы быть уверенным в своем новоявленном аппарате, отдельно приобретите датчик влажности, поскольку встроенный в увлажнитель, он неверно будет показывать увлажнение воздуха. Нам интересен уровень влажности на другом конце комнаты, поскольку встроенные датчики измеряют показания рядом с прибором, а это недостоверные сведения.

Передовые увлажнители оборудованы большим количеством опций, которые способны увеличить их стоимость в несколько раз. Производители оснащают свои продукты ароматизацией. Наличие данной опции позволяет эффективно избавиться от нежелательных запахов и даже провести ароматерапию. Особенно актуально для семей с домашними животными, где всегда будет стоять специфический запах, также актуально и для курильщиков, поскольку запах табака въедается в одежду и волосы.

Существуют модели с ионизацией, при которой воздух в помещении заряжается отрицательно заряженными частицами, с ними устраняются пылинки и микроорганизмы, витающие вокруг.

Опция озонирования позволит обеззаразить предметы домашнего использования, где микробы и вирусы уничтожаются, благодаря чему снижается шанс заболеть.

Мы подобрали десятку современных функциональных увлажнителей для дома, которые зарекомендовали себя среди потребителей в соотношении цена-качество. Данные приборы будут заботиться о вашем здоровье, качественно увлажняя воздух в вашей спальне для легкого сна.

Как выбрать очиститель воздуха для квартиры?

Очиститель воздуха – это фильтрующая система, которая впитывает мелкие частицы пыли, пыльцу и другие загрязнения, которые могут вызвать аллергию. Прибор также способен устранять неприятные запахи, поэтому такое устройство незаменимо для квартир и домов с маленькими детьми, людьми, склонными к аллергии или хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Выбирая очиститель воздуха, внимание обращают на такие технические характеристики:

Как выбрать очиститель воздуха для квартиры?
  1. Площадь помещения. Это основной критерий выбора, так как мощность прибора должна четко соответствовать площади комнаты.
  2. Частота использования. От этого показателя зависит, насколько часто пользователю придется менять фильтры. Если прибор будет работать ежедневно, лучше выбирать устройство со сменными фильтрами, которые можно менять по мере загрязнения. Очистители, которые планируют использовать время от времени, можно купить модель с несъемным фильтром.
  3. Уровень шума. Если очиститель будет работать ночью или в комнате с маленькими детьми, лучше выбрать модель со специальным ночным режимом.

Внимание обращают и на дополнительные функции: наличие регулятора интенсивности работы, дистанционного управления с пульта или смартфона, таймера, дисплея и функции ароматизации воздуха.

Итоги

Sendo Air-90 представляет собой полноценный климатический комплекс, который справится как с очисткой, так и с увлажнением воздуха. Компактность, производительность, эргономичность — главные особенности прибора.

Основные преимущества:

  • многоуровневая система очистки
  • долгий срок эксплуатации фильтров
  • эффективная очистка от молекул запахов и дыма
  • увлажнение воздуха естественным путем
  • автоматический контроль качества воздуха
  • наличие дополнительных опций в управлении (таймер)
  • наличие дистанционного управления

К недостаткам можно отнести:

  • отсутствие встроенного ионизатора воздуха
  • небольшой объем резервуара для воды

Качественные показатели работы этого климатического комплекса находятся на высоком уровне. При учете средней цены, высококачественной сборки и долгого эксплуатационного срока фильтрующих элементов, этот прибор представляет собой оптимальный вариант для приобретения.

Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)

Timberk TAW H4 D

Компания предлагает достойные модели устройств для дома, лучшим предложением по параметрам отличного качества и невысокой цены признали климатический комплекс Timberk TAW H4 D. Здесь предусмотрен оптимальный набор функций для квартиры с обработкой воздуха в пределах нормы площадью до 25 кв. м. На LED-экране можно наблюдать за состоянием фильтра, уровнем влажности и режимом работы. Производитель установил защиту от доступа для детей, холостого выполнения функций, работы без воды внутри. Воздух забирается разу с двух сторон, а HONEYCOMB фильтр предусматривает промывку экологическим способом.

Достоинства

  • Оповещение о работе на экране;
  • Высокая степень защиты;
  • Увлажнение и мойка воздуха;
  • Забор воздуха сразу с двух сторон;
  • Современная технология фильтра HONEYCOMB;
  • Бесшумная работа.
Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)

Недостатки

  • Быстрый расход воды;
  • Дорогостоящий съемный фильтр.

В отличие от других моделей этого производителя, это устройство не предусматривает ионизации. Маленький размер позволяет устанавливать прибор в любом месте, его работа помогает аллергикам переносить сезоны аллергии.

Winia AWX-70

Несомненным лидером в списке лучших климатических комплексов уже несколько лет остается Winia AWX-70 от корейского бренда. Модель не только устраняет пыль, частицы загрязнений и микроорганизмов, но и увлажняет воздух до оптимальных показателей. Здесь предусмотрен стильный дизайн наряду с простым управлением и емким баком объемом в 9 л. Производитель усовершенствовал систему фильтрации, установил регулятор влажности, термостат и таймер. Обработка совершается на площади до 50 кв. м., мощность работы при этом 24 Вт.

Достоинства

  • Несколько режимов функционирования;
  • Качественное увлажнение;
  • Хорошая сборка;
  • Тихая бесшумная работа;
  • Большой резервуар для воды.
Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)

Недостатки

  • При максимальной работе может возникать стук;
  • Высокая цена.

После включения уже через 10-15 минут ощущаются изменения в климате. Высокая мощность гарантирует бесперебойную работу в просторных помещениях, офисах. Большой бак позволяет расходовать воду в течение 1-2 дней. На большой мощности может сильно дуть, поэтому не стоит находиться рядом детям.

Panasonic F-VXR50R

Эта модель прекрасно справляется сразу с несколькими задачами – мойка воздуха, его увлажнение и ионизация, а также деактивация аллергенов. Особенно актуален прибор в зимнее время и отопительный сезон, когда повышается сухость в квартирах и домах охватом до 40 кв. м. Основное отличие от конкурентов – собственная технология NANOe, отсутствие надобности в смене фильтров. На верхней панели располагается решетка для подачи обработанного воздуха, сбор воздуха выполняется снизу.

Достоинства

  • Несъемный фильтр;
  • 3 режима обработки – мойка, увлажнение, ионизация;
  • Грамотное дизайнерское решение;
  • Экономия в расходе электроэнергии;
  • Большой обхват территории;
  • Широкий функционал.
Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)

Недостатки

  • Высокая цена;
  • Неудобный контейнер для увлажнения.

Резервуар для воды вмещает 2,7 л, чтобы его открыть, придется постараться отодвинуть крышку, так как она со временем как будто притирается.

При оптимальном режиме увлажнения вода заканчивается через 5-6 часов. Все фильтры легко снимаются и чистятся.

Boneco W1355A

В данном случае обзор представляет вниманию дисковую мойку с опцией ионизации и увлажнения. Внутри конструкции предусмотрен бак для воды объемом 7 л, степень увлажнения, заявленная производителем, составляет 300 мл/ч. Управление простое на механической основе, присутствует индикация недостатка воды. Что интересно, здесь нет сменных картриджей и фильтров, обхват территории достигает 50 кв. м. При этом цена относительно невысокая, если сравнивать с другими комплексами –15000 рублей.

Достоинства

Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)
  • Дизайн;
  • Невысокая цена;
  • Простота эксплуатации;
  • Грамотная работа вентиляторов;
  • Большой запас воды на сутки.

Недостатки

  • Неудобство в очистке барабана;
  • Шум на высоких скоростях работы.

Адекватный прибор без лишних «примочек», справляющийся с мойкой, увлажнением и ионизацией. Чтобы не возникало трудностей с комплектующими, их нужно мыть если не каждый день, то хотя бы через день.

Sharp KC-A41 RW/RB

Компактное устройство для обработки помещения площадью до 26 кв. м. Здесь можно видеть стандартный очиститель, производительность которого составляет 216 куб.м./ч и увлажнитель с гидростатом. Если запас воды будет исчерпан, об этом сигнализирует световой индикатор на панели. На нем также можно видеть уровень влажности в текущее время без работы увлажнителя и после нее.

Достоинства

Лучшие климатические комплексы (очиститель и увлажнитель)
  • Широкий функционал;
  • Тихий режим работы;
  • Стильный дизайн и хорошая сборка;
  • Увлажнение и ионизация;
  • Три степени фильтрации;
  • Несколько режимов функционирования.

Недостатки

  • Повышение влажности до 35-40%;
  • Треск при ионизации.

Чтобы мойка исправно выполняла свои функции своевременно меняют воду, очищают фильтры и ванночку под жидкость. Передвигать можно только вправо или влево, колесики не позволяют двигаться вперед и назад. Чтобы не снижать качество увлажнения в комнате, нужно держать закрытыми окна и двери.

Особенности и модельные ряды

Проектируя отопительное оборудование, специалисты торговой марки Dantex применяют самые современные технологии и наработки. Благодаря этому на свет появляются конвекторы, способные обогревать здания и помещения любого назначения. Это могут быть небольшие дачи, многокомнатные домовладения, квартиры, офисы и торговые помещения. Основные отличия обогревателей таковы:

Особенности и модельные ряды
  • Точный температурный контроль – обеспечивается использованием высокоточных управляющих модулей;
  • Европейское качество сборки – залог длительного срока службы техники;
  • Наличие дополнительных модулей – к ним относятся пылевые фильтры и ионизаторы воздуха;
  • Быстрый прогрев – обеспечивают оперативный нагрев воздушных масс;
  • Безопасность – в конструкции электроконвекторов мы встретим системы защиты от перегрева и падения, а также влагозащищенные корпуса.

Производитель не может похвастаться изобилием модельных линеек, но и представленной техники вполне хватает для решения самых разных задач. Рассмотрим модельные ряды более подробно.

Особенности и модельные ряды

ARCTIC SE45N

Перед нами как раз та самая серия, что изготавливается в Украине, причем по французской технологии. Линейка характеризуется наличием точного управления, что гарантирует соблюдение температуры с точностью до 0,1 градуса. Тем самым техника экономит электроэнергию, не расходуя ее на генерацию явных излишков тепла. Обогреватели наделяются защитой от опрокидывания и защитой от детей, также они могут похвастаться стойкостью к перепадам питающего напряжения.

Особенности и модельные ряды

Корпуса ARCTIC обладают защитой от влаги и брызг. Благодаря этому агрегаты подходят для эксплуатации во влажных помещениях. Они могут монтироваться как на стенах, так и на полах – для этого нужно приобрести ножки, не входящие в исходную комплектацию. Кроме того, представленная линейка отличается наличием встроенной системой задержания пыли – отличная новость для аллергиков.

Мощность агрегатов из данного модельного ряда варьируется от 500 до 2000 Вт. Несмотря на наличие интеллектуального электронного управления, техника отличается доступной стоимостью.

Особенности и модельные ряды

DIGITAL SD4

Следующая серия включает в себя конвекторы Dantex мощностью от 500 до 2000 Вт. Обогреватели собираются в Китае и отличаются своей экономичностью. Они могут эксплуатироваться как в настенном, так и в напольном исполнении. Особенности линейки:

Особенности и модельные ряды
  • Абсолютно бесшумная работа;
  • Точное соблюдение температурного режима;
  • В конструкции конвекторов предусмотрены нагревательные элементы повышенной эффективности.

Благодаря наличию влагозащиты по классу IP24, обогреватели Dantex могут эксплуатироваться в ванных комнатах и прочих влажных помещениях.

Особенности и модельные ряды

Обратите внимание на оптимальное соотношение цены и качества данной серии – здесь мы видим недорогие электроконвекторы с продвинутым электронным управлением.

DIGITAL SDC4

Особенности и модельные ряды

Установленный в доме конвектор Дантекс из серии DIGITAL SDC4 не только наполнит комнаты теплом, но и насытит воздух полезными для здоровья ионами. Для этого в конструкции электрообогревателей данной серии предусмотрены встроенные ионизаторы воздуха. Здоровая атмосфера в доме крайне важна, ведь ионизированный воздух дарит нам здоровье, укрепляет иммунитет, избавляет от депрессии и бессонницы, улучшает работу головного мозга, снижает утомляемость.

Особенности линейки:

Особенности и модельные ряды
  • Установка температуры с точностью до 1 градуса;
  • Бесшумная работа;
  • Защита от влаги и брызг.

Мощность конвекторов варьируется от 500 до 2000 Вт.

Особенности и модельные ряды
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector