Рейтинг лучших холодильников LG в 2021 году

Проекторы как класс устройств выбрались за пределы кинотеатров сразу, как только перестали занимать полкомнаты. Эволюция этих «лучезарных» устройств шла теми же вехами, что и у прочей домашней техники. Как и видеокамеры, бывшие когда-то громоздкими и управляемыми целой бригадой съемочного персонала, проекторы по мере развития технологий не только худели в габаритах, но и получали все более продвинутое «железо».

LG LED 4K UHD CineBeam HU70LS

Эта модель — пример того, что сегодня должно уметь любое устройство, претендующее на звание домашнего кинотеатра по части картинки. Все, что проще, — уже компромисс. HU70LS обладает стандартным форм-фактором: когда проектор находится на расстоянии в ширину экрана или более, он может располагаться как на возвышении, так и монтироваться под потолком. При этом на борту проектора топовое «железо», позволяющее выводить картинку с фантастической диагональю 3,5 м.

Для достижения максимального качества изображения LG применяют технологию Wheel-less LED — она помогает избежать недостатков обычного проектора в виде выцветания ЖК-панелей и эффекта радуги (радужного ореола вокруг объектов на экране).

В свою очередь технология HDR10 c Dynamic Tone Mapping оптимизирует кадр за кадром на основе информации о цветах, заложенной в оригинальном файле с видеоданными. А технология TruMotion генерирует дополнительные кадры для плавного отображения движений — даже в режиме 4K и при высокой частоте смены кадров до 60Гц.

Но HU70LS не была бы оптимальной моделью для дома, если бы не обладала умным способом доступа ко множеству ТВ-шоу, кино и сериалов. Интуитивное подключение к сетям Wi-Fi, мгновенный предпросмотр контента, удобная работа с избранными приложениями — это только часть возможностей фирменной операционной системы LG webOS 4.5.

«Умная» маска Razer Project Hazel

Начать я предлагаю, конечно же, с уже привычного нам средства персональной защиты — с маски, но не простой, а «умной», которую представил известный производитель игровой периферии, компания Razer.

Маска получила название Project Hazel. Она сертифицирована по стандарту респираторов N95, которые рекомендованы для ношения в местах, где находятся заражённые коронавирусом люди. Маска прозрачная и позволяет собеседникам видеть эмоции друг друга.

«Умной» же маску делают: встроенный микрофон и динамик, выводящие и усиливающие голос пользователя для удобства собеседника; присущая почти всем устройствам Razer RGB-подсветка, которая автоматически включается при недостаточной освещённости; герметичные уплотнения регулируемых ушных петель, а также встроенная система активного охлаждения, не позволяющая конденсату образовываться.

Project Hazel будет поставляться со сменными фильтрами и устройством для беспроводной зарядки, которое также будет выступать в качестве дезинфектора. Дата поступления Project Hazel в продажу, как и его розничная стоимость, пока неизвестна, поскольку на данный момент устройство является лишь прототипом.

Как выбрать холодильник LG

В качестве холодильников LG нет никакого сомнения. Однако покупку может омрачить то, что модель оказалась с меньшим количеством полочек или не вмещается в отведенное место на кухне. Рассмотрим, на что же важно обратить внимание при выборе.

Критерии выбора

Основные критерии выбора:

  • габариты;
  • компрессор;
  • класс энергопотребления;
  • холодильная камера;
  • морозильная камера;
  • система разморозки;
  • дополнительные функции;
  • цена.

Габариты. Сначала целесообразно выбрать место для расположения холодильника, решить, будет ли он встраиваться в мебель или встанет отдельно. Уместно просчитать, пройдет ли он в дверной проем кухни, хватит ли места для установки, не повредит ли при этом мебель.

По размерам и объему холодильники бывают пяти видов:

  1.  маленькие (вариант дачный, офисный или гостиничный): узкие невысокие модели, вмещающие около 60 л;
  2.  мини-бары (для бутылок с напитками) с объемом 50-60 л;
  3.  евростандарт (для компактной кухни): высокие модели с достаточной шириной объемом до 140 л;
  4.  средние (для хранения заготовок на зиму): широкие модели до 260 л;
  5.  большие (для просторной кухни): высокие модели стандартной ширины, вместительные по объему (до 850 л).

Чтобы не было разочарования из-за нехватки места для установки нового агрегата на кухне или для открывания дверей, следует четко знать размеры ниши, в которую он встанет и соотнести с габаритами покупки.

Компрессор. В холодильниках LG традиционно используется линейный инверторный компрессор, преимущество которого в моментальном охлаждении и способности удерживать заданную температуру. Электроэнергия при этом потребляется экономно, что увеличивает срок эксплуатации. Преимущественно выпускаются модели с одним, реже — с двумя компрессорами.

Класс энергопотребления. Холодильники LG считаются самыми энергосберегающими:

  • класс А+ (потребление электроэнергии 40%);
  • класс А++ (потребление электроэнергии менее 30%).

Холодильная камера. Производитель использует в своих моделях холодильные камеры для хранения продуктов от 3 суток, а также ускоренного охлаждения. Можно выбрать ту, которая предпочтительнее.

Морозильная камера. Условно принято обозначать звездочками от одной до четырех в зависимости от градусов:

  • * -6°С, продукты хранятся до 7 дней;
  • <-12°С, хранение до месяца;
  • *** -18°С, сохраняет продукты 2-3 месяца;
  • **** -24°С, для хранения мясных, рыбных запасов до года.

Система разморозки. В самых первых моделях холодильников LG использовалось ручное размораживание, когда путем отключения от сети лед, скапливающийся в морозильной камере, таял и стекал в поддон. Сейчас применяется сухая разморозка No Frost без накопления инея и льда, не требующая прерывания работы агрегата.

Дополнительные функции. Научно-технический прогресс не стоит на месте, компания LG — тому подтверждение. Если еще полвека назад холодильные агрегаты использовались лишь для хранения продуктов в охлажденном или замороженном виде, то сегодня огромное количество дополнительных функций превращают холодильник в многофункциональное устройство:

  • автономное сохранение холода (используется при внезапном отключении электричества без потери температурных характеристик внутри камер);
  • антибактериальное покрытие из соединений серебра, убивающее вредные микроорганизмы;
  • генератор льда;
  • защита от детей, блокирующая панель управления и двери;
  • зона свежести с температурой 0°С;
  • индикация открытой двери со звуковым или световым сигналом;
  • режим «Отпуск» с отключением охлаждения холодильной камеры, установлением температуры +15°С и значительной экономией электроэнергией;
  • функция перевешивания двери;
  • встроенные часы;
  • количество камер, от одной до пяти;
  • дизайн и цвет (выбор соответствующего дизайну и цвету кухни, возможность нанесения на корпус холодильника рисунка по эскизу покупателя).

Цена. Можно приобрести надежные недорогие модели, по цене до 30000 рублей, без навороченных функций. Представлены холодильники с множеством дополнительных характеристик, двумя компрессорами, дизайнерскими изысками по цене 35000 рублей и выше. Предпочтительнее купить холодильник подороже, у которого много полезных функций, высокий класс энергосбережения: в процессе эксплуатации он окупится благодаря бесперебойной работе, низкому потреблению электричества, оптимальной ремонтопригодности. Однако каждый вправе сам решать, какой агрегат лучше приобрести: у компании LG есть как бюджетные, так и дорогие модели.

Особенности холодильников LG

Компания LG считается одним из лучших производителей холодильников. Постоянно совершенствуя технологии, модифицируя модели, она следит за соблюдением высокого качества товара в каждой линейке, предоставляя покупателям информацию на официальном сайте. Необходимо рассмотреть, какими особенностями обладают агрегаты данного производителя, выделив их достоинства и недостатки.

Все модели LG делятся на три серии:

  1.  Icebeam Door Cooling — с функцией быстрого охлаждения;
  2.  Electro Cool — с встроенной инфракрасной лампой, защищающей содержимое холодильника от порчи;
  3.  Express Cool — для долговременного хранения при отключении электричества.

Компания LG выпускает отдельно стоящие и встраиваемые модели с разными по техническим параметрам линейками:

  • двухкамерные с морозильником снизу;
  • с вертикальным разделением камер – Side-by-Side;
  • многокамерные, French Door для продуктов с разными температурами хранения;
  • встраиваемые однокамерные.

Для агрегатов данного производителя характерны особенные режимы хранения продуктов:

  • технология Natural Fresh устанавливает специальный уровень влажности и температуры, способствует свободной циркуляции воздуха без застойных зон;
  • технология Moist Balance благодаря мелкоячеистой структуре контейнеров предотвращает появление конденсата и гниение овощей и фруктов;
  • технология Vacuum Fresh позволяет долго хранить охлажденное мясо благодаря выкачиванию воздуха из контейнера;
  • технология Vita Light обеспечивает осуществление фотосинтеза с помощью подсветки, в результате чего в продуктах сохраняются все витамины;
  • технология Hygiene Fresh устраняет запахи внутри отсеков.

Особенностью холодильников LG является инверторное управление компрессора, регулирующее его мощность без включения и выключения. Оно приводит к снижению шумности агрегата, продлевает срок эксплуатации. В случае поломки следует обратиться в сервисный центр: в домашних условиях отремонтировать компрессор вряд ли получится.

Еще одна особенность холодильников LG — покрытие текстурированной сталью, защищающей от царапин и повреждений. Чаще всего выполнено в белом, бежевом, серебристом цветах, а также в золотом, черном и красном. Если в целом говорить о внешнем виде, то можно выделить основные особенности:

  • цветовое разнообразие;
  • зеркальные модели;
  • корпус с узорами, с рисунком по эскизу покупателя;
  • с телевизором;
  • с дизайнерскими ручками;
  • с полками из матового закаленного стекла;
  • с прозрачными микропористыми ящиками;
  • с дополнительной фурнитурой, аксессуарами (диспенсер, зона свежести, часы).

Удобство эксплуатации обеспечивают следующие функции:

  • Door-in-Door — встраиваемая в дверь меньшая дверца для экономии электричества при контакте с постоянно потребляемыми продуктами.
  • Insta View — внутреннее светодиодное освещение при двух щелчках по стеклянному окошечку на встраиваемой дверце.
  • Auto Open Door – когда заняты руки, можно автоматически открыть дверь, если нажать ногой на специальную отметку на полу.

Управление осуществляется со смартфона или планшета через приложение SmartThinQ.

Последние разработки компании — холодильники с винным шкафом для поддержания разного температурного режима при одновременном хранении разных сортов вин.

Как любые другие, холодильники LG имеют свои сильные и слабые стороны, о которых нужно знать при покупке.

Достоинства:

  • срок гарантии на компрессор 10 лет;
  • бесшумная работа;
  • отсутствие нагревания стенок холодильника;
  • современные долговечные материалы;
  • продуманные системы и механизмы;
  • полки из закаленного стекла;
  • возможность подвинуть агрегат к стене вплотную благодаря закрытой задней панели;
  • внутренняя подсветка;
  • экономия электроэнергии за счет компрессора;
  • адекватная стоимость;
  • богатая цветовая палитра, лаконичность, органичное вписывание в интерьер любой кухни;
  • выдвигающаяся полка актуальна при размещении продуктов различной высоты;
  • небольшой вес и дополнительные колесики позволяют быстро и удобно перемещать холодильник.

Недостатки:

  • сложность электронных настроек — спасает подробная инструкция, без нее инновационную технику не понять;
  • поломка компрессора, реле, утечка хладагента, сбои в автоматике — достаточно редкое явление, но случается; в результате без вызова специалиста не обойтись;
  • короткий срок службы при отсутствии стабилизатора, защищающего от перепадов напряжения;
  • грубое оформление некоторых элементов — сугубо внешний недостаток, из-за использования грубого особо прочного пластика, на технических возможностях это никак не сказывается;
  • быстрый выход из строя при отсутствии системы No Frost.

Над устранением недостатков производитель продолжает работать, а достоинства бесспорны, поэтому все больше покупателей выбирают холодильники LG.

Приложение LG XBOOM

  • LG выпустила приложение для синхронизации смартфонов с Windows 10
  • Компания LG Electronics одержала победу в конкурсе CX WORLD AWARDS
  • LG обновляет бытовую технику. Новые решения 2019 года

Для дополнительного контроля и управления колонкой разработано приложение LG XBOOM, которое доступно для платформ IOS и Android. Устанавливать его не обязательно, но некоторые «продвинутые» фишки доступны только в нем. Далее я перечислю интересные функции, которые в нем доступны:

  • Выбор источника (Bluetooth AUX).
  • Выбор звукового эффекта (Standard, Sound Boost или ручной эквалайзер).
  • Управление подсветкой ( + возможность отключить совсем).
  • Отображение заряда батареи колонки.
  • Встроенный плеер для воспроизведения музыки.
  • Режим многократного воспроизведения.
  • Отключение колонки жестом (требуется потрясти телефон).
  • Отключение звукового сигнала.
  • Автоматическое отключение при отсутствии музыки (включить или выключить).
  • Обновление прошивки колонки.

Правила выбора встраиваемой техники для кухни

При выборе встраиваемой бытовой техники для кухни следует обращать внимание на следующие критерии:

  1. Габариты кухни. Если данное помещение имеет большую площадь, на размер техники можно не обращать внимание. В крупногабаритных кухнях можно разместить изделия любых размеров. Для маленьких помещений подойдут только компактные, узкие или ультраузкие модели.
  2. Число домочадцев. От количества членов семьи также зависят габариты техники, а также виды необходимых изделий. Так, для одного человека или семьи из двух человек достаточно варочной поверхности с двумя конфорками. Для большой семьи нужна большая плита и духовка. Для одного-двух человек посудомоечная машина не является необходимостью. Для большой семьи данная техника нужна, чтобы освободить хозяйку хотя бы от этого вида работы.
  3. Потребности семьи в технике. Так, если хозяйка никогда не использует духовой шкаф для готовки, не обязательно укомплектовывать им кухню.
  4. Мебель. Встраиваемая техника размещается внутри кухонного гарнитура. Следует подбирать устройства таким образом, чтобы их габариты соответствовали размерам шкафчиков.
  5. Стоимость. Чтобы купить качественную технику, не обязательно переплачивать. Многие производители предлагают хорошие устройства по разумной цене. При этом следует учесть, что их функциональность будет ограничена.

Лучшие недорогие модели стиральных машин LG

LG FH-2C3WD

LG FH-0C3ND

LG F-10B8SD0

Бывает так, что на кухне и в ванной практически нет места для стиральной машины, тогда на помощь приходят узкие модели, которые экономят пространство. Эта стиральная машина обладает хорошей скоростью отжима (1000 об/мин), тихой работой, долговечностью.

LG – это южнокорейская компания, проверенная временем. Найти и выбрать подходящую модель стиральной машины LG можно в любой ценовой категории. Каждая их технология направлена на максимальное удобство и комфорт в использовании.

Лучшие телевизоры серии OLED фирмы LG

LG OLED65BXRLB 65″

Поддержка HDR обеспечивает правильную цветопередачу и насыщенность картинки. Два фронтальных динамика на задней панели одинаково четко воспроизводят музыку и речь. Wi-Fi, разъемы HDMI и USB, позволяют подключить к телевизору любой гаджет или накопитель. Процессор α9 создает эффект присутствия, обрабатывая изображение. Технология ThinQ AI распознает голос даже без пульта ДУ. Акустика, общей мощностью 40 Вт состоит из сабвуфера и четырех динамиков.

Плюсы:

  • Идеальная подсветка;
  • Плавный игровой процесс;
  • Объемный звук.

Минусы:

  • Пластиковая подставка.

LG  OLED55BXRLB 55″

Новинка 2021 года — большой телевизор, выдающий четкую детализированную картинку в формате 4К благодаря процессору α7 Gen 3 и системе цифрового шумоподавления. Модель экономична и потребляет всего 295 Вт. Устройство может управляться со смартфона, как с пульта ДУ. К интернету можно подключиться по LAN-кабелю или через Wi-Fi. Достойный звук воспроизводится двумя сабвуферами и двумя динамиками. Общая выходная мощность аудиосистемы – 40 Вт.

Плюсы:

  • Сочный звук;
  • Отклик 1 мс в играх;
  • Качественная передача черного цвета;

Минусы:

  • Большой разброс цен в интернет-магазинах.

LG OLED48CXR 48″

Мощный процессор α9 автоматически анализирует и доводит до совершенства контент, воспроизводя его в качестве 4К. У модели есть функция интеллектуального управления ThinQ AI, а также топовые приложения Apple TV и LG Channels. Поддержка NVIDIA G-SYNC делает ее идеальной для любой игровой приставки нового поколения. Отклик в игровом режиме составляет  1 мс. Даже динамические спортивные соревнования транслируются четко без задержек.

Плюсы:

Лучшие телевизоры серии OLED фирмы LG
  • Ультратонкий корпус;
  • Объемный качественный звук;
  • Эталонная картинка.

Минусы:

  • Грубый переход тонов в темных сценах.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector