Прогноз на бой Брендан Аллен — Карл Роберсон 25.04.2021

26 января и 2 февраля с 13.00 до 19.00 в Галерее Классической Фотографии будет работать импровизированное портретное фотоателье начала ХХ века. Как 100 лет назад: фотограф снимет портрет на форматную камеру, благодаря чему вы перенесётесь на заповедный Валаам в 1900-е годы.

«Пули свистят на волосок от головы»

45-я пехотная дивизия была сформирована из уроженцев Верхней Австрии ещё до аншлюса, и первоначально называлась 4-й австрийской дивизией. Она дислоцировалась в Линце – городе, где провёл детство Адольф Гитлер. 17 тысяч солдат и офицеров прошли строгий отбор, поэтому 45-я дивизия считалась одной из самых боеспособных в вермахте. В её рядах культивировалась личная преданность Гитлеру. Есть сведения, что землякам фюрера было позволено в числе первых войти в Варшаву, Брюссель и Париж.

К началу операции «Барбаросса» дивизия, которой командовал генерал-майор Фриц Шлипер, была включена в состав 12-го армейского пехотного корпуса. Австрийцы форсировали Западный Буг к северу и югу от Брестской крепости, и, встретившись с незначительным огнём на флангах, начали занимать город.

Однако в самой крепости сопротивление красноармейцев оказалось неожиданно ожесточённым. Овладеть крепостью за один день, как было предписано планом, не удалось, понадобилась длительная осада. Лейтенант Пауль Орбах, участвовавший в атаках на цитадель, писал родителям своего погибшего сослуживца:

«Русские стреляют очень хорошо, и как только мы высовываем головы, чтобы посмотреть, где они на самом деле сидят, пули свистят на волосок от головы».

В боях за Брестскую крепость 45-я дивизия понесла большие потери. В официальном донесении «О занятии Брест-Литовска» командование дивизии сообщало о 1 121 убитом и раненном. Но истинный масштаб потерь был больше. Свидетельство об этом оставил, например, унтер-офицер Кевег, командир 13-й роты 13-го пехотного полка 45-й пехотной дивизии.

«Бои за Брест-Литовскую крепость окончены. Потери нашей дивизии в первую неделю русской кампании огромны. Они составили почти 500 убитых и более 1 000 раненых», – писал Кевег 30 июня.

Учитывая, что на всём фронте до 30 июня вермахт потерял убитыми 8 886 человек, это были неслыханные цифры.

Ещё 25 июня на совещании у главкома было поручено провести расследование действий командиров дивизии. Пытаясь выгородить себя, офицеры объясняли потери немцев исключительным упорством и настойчивостью защитников крепости. Вместе с тем, командование считало, что русскими движет не патриотизм, а страх:

«Боязнь быть расстрелянными в плену, в чём убеждали комиссары, очевидно, очень способствовала решению держаться до последнего».

По итогам расследования серьёзных взысканий не последовало.

Бои за Брестскую крепость нанесли немцам такую психологическую травму, что они были склонны даже преувеличивать силы защитников. По мнению российских историков, это не соответствует действительности.

Карл Роберсон

Карл Роберсон также возвращается в клетку после поражения, но простой более длительный, в июне 2020 года, он проиграл Марвину Веттори удушением в первом раунде. Карл старше Аллена на пять лет, ему 30, но опыта в ММА у него меньше. Профессиональный рекорд Роберсона 9-3, он из Нью-Джерси, тренируется в зале «Killer B». Карл является классическим кикбоксером, лучше всего он себя чувствует, когда работает в своём невысоком темпе, выбрасывая тяжёлые комбинации. Из сильных сторон, физически сильный, есть нокаутирующая мощь в первом раунде, неудобный левша. Что касаемо минусов, всегда, когда он встречался с сильным грэпплером (джитсером), который работает в высоком темпе, не даёт пространство Карлу, его переводили и душили (Сезар Феррейра, Гловер Тейшейра и Марвин Веттори). Его защита от тэйкдаунов лишь 50%, что не может не радовать Аллена, также, если бой протекает в вязкой борьбе, то Роберсон сильно устаёт во второй половине боя.

Тесты по теме

Результаты исследования фотоаппаратов от Роскачества

Роскачество совместно с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT International Consumer Research and Testing), провело исследование фотоаппаратов. Эксперты оценили качество снимков, сделанных в автоматическом и ручном режимах, качество видео и звука, функциональность и удобство использования фотоаппарата.

Испытание Африкой: первая съемка на полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RP

Фотограф Герго Кажимер испытал в деле камеру Canon EOS RP и запечатлел с ее помощью невероятные виды в ЮАР в совершенно разных условиях освещения, включая звездную ночь.

Проверка Canon EOS R уральской зимой

Пейзажный фотограф Елена Малафеева делится личными впечатлениями со съемок в национальном парке Таганай на Южном Урале. С собой она взяла полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS R, объектив RF 24-105mm f/4L IS USM и адаптер EF-EOS R, которым пришлось работать в самых суровых морозных условиях, выдерживая температуру — 25°C

Тест Canon EOS R: Rеволюция или Rазвитие

Для поклонников фототехники Canon ожидание беззеркальной системы EOS R было долгим и напряженным. На протяжении последних нескольких лет вопрос стоял даже не какой будет первая полнокадровая беззеркалка Canon, а будет ли она вообще. Успешный перезапуск линейки EOS M с очень удачными моделями M5 и M6, недорогой и популярной M50 вселил надежду на скорый приход старшей системной камеры. И вот она перед нами.

Тест Nikon Z7. Пришел, чтобы ускорить эволюцию…

Беззеркальные камеры пришли, чтобы остаться, захватить мир и поменять его. Отрицать, что фокус пользователей — профессионалов и любителей — а также рынка сместился в сторону беззеркалок, просто глупо. И странно, что самыми последними представили свои беззеркальные полнокадровые камеры тяжеловесы индустрии. В конце 2018 года Nikon под громким лозунгом Mirrorlessre invented выпустил свои первые беззеркальные полнокадровые камеры.

Теcт камеры Nikon Z7

В сентябре мне посчастливилось протестировать новинку 2018 года от Nikon – полнокадровую беззеркальную камеру Z 7. И тест этот проходил в непростых условиях Исландии и Гренландии. В Исландии камера и вовсе сразу попала в бой. Я провел 10 дней в высокогорье под дождем и снегом при ветре 10-20 м/с. Вот мои впечатления.

Объектив Fujinon XF 80 mm f/2.8 LM OIS WR Macro: первый среди своих

Дождались! Наконец-то обладатели системы Fujifilm X получили полноценный макрообъектив и уже полгода вполне счастливы по этому поводу, потому что раньше обходились лишь «полукровкой»: макрообъективом Fujinon XF 1:260 mm f/2.4 R Macro, выпущенным еще в далеком 2012 году. Почему «полукровкой»? Все очень просто: масштаб увеличения этой макролинзы всего лишь 1:2 (один к двум!), что выглядело довольно странно для топовой серии беззеркальных камер Fuji.

Тест зеркальной камеры Nikon D850: решает все? Начинайте любить ее прямо сейчас…

Бессмысленно спорить, в свое время Nikon D800 была камерой не просто незаурядной, а прорывной в масштабах всего рынка фототехники. Казалось бы, все уже и забыли о гонке мегапикселей, и тут — гигантское разрешение, упакованное в 35-милиметровый сенсор. Пейзажисты начали массово переходить на восьмисотки, студийные фотографы — тоже. Вышедшая параллельно D800E внесла некоторую путаницу. Какая камера работает лучше, зачем нам муаровый фильтр, если без него только лучше, насколько адекватна разница в качестве разнице в цене.

Тест объектива AF-S NIKKOR 14-24 mm f/ ED

Nikon выпускает этот объектив с 2007 года, и до сих пор он пользуется популярностью среди профессионалов. А они, как известно, ради отменного качества картинки закрывают глаза и на вес, и на цену, и на что угодно еще. Я считаю, что эту линзу без сомнений можно назвать одной из лучших и оптимальных для пейзажной съёмки.

Canon 6D Mark II протестирована в лаборатории DXO Mark

Винтажный брезентовый noname-рюкзак за копейки

Безымянный брезентовый образец был обнаружен на Aliexpress. 5 лет назад я купил там схожую сумку и она давно окупила все траты. В брендовых магазинах такие стоят в пять раз дороже. Скорее всего, где-то на полке стоит модель с узнаваемой биркой и с совершенно другим ценником, но не сейчас. За $30 можно отхватить качественный городской милитари-рюкзак с тремя внутренними и тремя внешними карманами плюс большое отделение. Доставка в Россию бесплатно. Ремни застежки сделаны из натуральной кожи – и это не фейк со скрытыми магнитами или велкро. Рюкзак действительно застегивается как положено. Также обрати внимание на сумку Индианы Джонса Mark VII из-под противогаза.

Винтажный брезентовый noname-рюкзак за копейки
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector