Please turn JavaScript on and reload the page

Please stand by, while we are checking your browser...

Подробные характеристики

КамераТип камерыкомпактная ОбъективФокусное расстояние (35 мм эквивалент)38 — 114 мм Оптический Zoom3x ДиафрагмаF3.9 — F5.4 Число оптических элементов11 Число групп оптических элементов9 Особенностиасферические линзы МатрицаОбщее число пикселей млн Число эффективных пикселей12.1 млн Размер½.3" Кроп-фактор Максимальное разрешение4000 x 3000 Тип матрицыСCD Чувствительность64 — 3200 ISO, Auto ISO Функциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, ручная установка, из списка Вспышкавстроенная, до м, подавление эффекта красных глаз Стабилизатор изображения (фотосъемка)отсутствует Режимы съемкиМакросъёмкаесть Скорость съемки3 кадр./сек Максимальная серия снимков 8 для JPEG Таймересть Время работы таймера2, 10 c Формат кадра (фотосъемка)4:3, 16:9 Видоискатель и ЖК-экранВидоискательотсутствует Использование экрана в качестве видоискателяесть ЖК-экран230400 точек, дюйма ЭкспозицияВыдержка4 — 1/1250 с Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени Замер экспозиции3D цветовой матричный, центровзвешенный, точечный ФокусировкаРучная фокусировкаесть Минимальное расстояние съемки0.1 м Память и интерфейсыТип карт памятиmicro SD, micro SDHC Объём встроенной памяти36 Мб Форматы изображенияJPEG ИнтерфейсыUSB 2.0, видео, аудио ПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственный Количество аккумуляторов1 Запись видео и звукаЗапись видеоесть Формат записи видеоAVI ВидеокодекиMJPEG Максимальное разрешение роликов848×480 Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/с Максимальная частота кадров при съемке HD-видео Запись звукаесть Запись звуковых комментариевесть Другие функции и особенностиМатериал корпусаметалл Цифровой Zoom4x Защитаот влаги, от пыли, от низких температур Дополнительные возможностикрепление для штатива Комплектациядве сменные накладки, Li-ion аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель, AV-кабель, наручный ремешок, инструкция, компакт-диск с программным обеспечением Дата анонсирования2009-11-18 Дата начала продаж2009-12-01 Размеры и весРазмер104x64x20 мм Вес124 г, без элементов питания; 154 г, с элементами питания Полезное

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Интерфейс

GBD-H1000 управляется с помощью пяти физических кнопок по окружности. Это требует жесткого пресса, который предотвращает случайные входные сигналы, но может оказаться неуклюжим найти свой путь мимо этих значительных защитных панелей. Помимо увеличенного сочетания клавиш с металлическим акцентом, текстурные кнопки также выглядят довольно пластично.

Крутая кривая обучения тоже есть для проприетарной ОС часов. С шестью лицами и семью режимными экранами, чтобы разобраться, требуется время, чтобы понять роль каждой кнопки, которая может меняться в зависимости от режима. После нескольких недель тестирования некоторые входные данные все еще казались неинтуитивными — и это говорит о том, что руководство пользователя требует блок-схему, чтобы проиллюстрировать, как перемещаться по интерфейсу...

На этих экранах разбросано множество данных, в том числе данные о частоте сердечных сокращений, итоги активности и аккуратное лицо с двумя часовыми поясами, в то время как основной дисплей хронометража большой и четкий. Однако макет можно настроить только для рабочего режима — поэтому, если вы хотите, например, увидеть счетчик шагов на главном экране, вам нужно использовать грань с большой диаграммой и небольшим отсчетом времени...

Интерфейс

(Изображение предоставлено: Крис Роулэндс)

Поскольку вы можете переключаться между экранами только в одном направлении, вы будете тратить много времени, нажимая одну и ту же кнопку, чтобы достичь нужного дисплея — задача, кропотливая из-за программного обеспечения, которое пропускает вводимые данные, повторяется слишком быстро. Эта настройка особенно странна для экрана уведомлений: вам нужно прокрутить все остальные режимы, прежде чем вы попадете в список ваших последних обновлений, и невозможно создать ярлык, потому что кнопки не могут быть переназначены.

Подсветка обеспечивает еще одну причуду, побеждая ее назначение, отключая всякий раз, когда вы переключаете режим. Многие из этих проблем могут и должны быть исправлены с помощью будущих обновлений программного обеспечения, но на данный момент интерфейс кажется некорректным по нескольким причинам...

Универсальная инструкция по настройке часов Casio G-Shock

Несмотря на то что, это всего лишь часы, иногда пользователь не сразу может разобраться в настройках и понять, за что отвечает та или иная кнопка. Мы решили немного рассказать о том, как познакомиться с G-Shock чуть поближе после покупки.

Настройка времени

Все кнопки на моделях чаще всего подписаны. В целом их назначение и название довольно логичны, если подумать. Кнопка «Mode» обычно обозначает режим, «Adjust» – регулировку или настройку, «Forward» и «Reverse» – вперёд и назад. Конечно, на разных моделях кнопки могут обозначаться по-разному.

Для начала посмотрим, как происходит настройка часов Casio G-Shock GA 100, так как все остальные модели в основном настраиваются также. Для того чтобы перейти из режима реального времени в режим настройки, нужно зажать «Adjust» на 3 секунды. Затем с помощью «Mode» нужно перейти к установке времени, нажав несколько раз. После нахождения нужного пункта с помощью кнопок «Forward» и «Reverse» нужно установить нужно время.

После завершения надо нажать на «Adjust». Это вернёт гаджет в режим реального времени. Для того чтобы настроить такие часы, как Casio G-Shock GA-1100 WR20bar, нужно удерживать кнопку «Adjust» до того, пока на экране не начнёт моргать слово ADJ. После этого кнопку надо отпустить. Затем нужно последовательно задать значения для параметров часов, такие как минуты, секунды, часы, день, месяц и год.

Для выхода нужно нажать «Adjust». На рынке присутствует много копий часов G-Shock, поэтому гарантировать, что данная инструкция подойдёт к ней, невозможно.

Перечень функций и кнопок для их запуска

В зависимости от модели гаджеты могут обладать довольно широким функционалом. Давайте разберём отдельные функции подробней.

Многие модели могут получать сигнал радиокалибровки для уточнения времени. Делается это автоматически, но можно выполнить и вручную. Для этого нужно зажать правую нижнюю кнопку на пару секунд. На экране появится аббревиатура RCVD, которая оповещает о том, что передача началась.

Приём сигнала может происходить в течение 2-7 минут. После корректировки времени можно выйти в реальный режим с помощью той же кнопки. Для установки будильника надо нажать левую нижнюю кнопку. Затем, несколько раз нажимая правую нижнюю кнопку, нужно выбрать тип индикатора. Потом нужно подержать левую верхнюю кнопку до начала мигания цифр для выбора типа сигнала.

После нажатия на левую нижнюю кнопку можно установить время, используя правые кнопки для перехода от значения к значению. Завершить настройку можно нажатием верхней левой кнопки. Если вы владеете часами от Casio из линейки G-Shock, то можете поделиться нюансами эксплуатации с другими пользователями в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector