Please turn JavaScript on and reload the page

Чтобы зубы были здоровыми, за ними нужен уход, а для этого не обойтись без электрической зубной щетки. Необходимо ежедневно использовать это устройство, чтобы кариес и кровоточащие дёсна не беспокоили. Посещение стоматолога — одно не из дешевых удовольствий, поэтому здесь мы ознакомимся с популярными производителями, которые рекомендуются стоматологами и имеют положительные отзывы со стороны покупателей.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Как выбрать электрическую зубную щетку?

На рынке существует три вида электрических щеток:

  • Обычные. Состоят из головок, которые вращаются между собой и имеют разные режимы движения. Благодаря небольшой стоимости получаете ежедневный и эффективный уход.
  • Звуковые. Щетка начинает вибрировать при нажатии на кнопку. Внутри есть специальный звуковой моторчик, и щетинки под воздействием этой вибрации начинают двигаться. Это позволяет моментально создать смесь пены из пасты, воды и воздуха. Стоит помнить, что при неаккуратном использовании, можно стереть эмаль.
  • Ультразвуковые. Работает за счет ультразвуковых волн. Из-за того, что частоты вращений слишком высоки, то позволяет удалить зубные камни. Полностью удаляет налет на зубах. Не позволяет проявляться бактериям. Снимает воспаление десен. Даже те, кто носит брекеты, могут использовать данный вид щеток.

Необходимо при покупке учитывать следующие моменты:

  • Головка должна иметь круглую форму и обладать гладкостью, иначе есть риск получить травму ротовой полости.
  • Достаточный диаметр головки насадки для щетки взрослого человека составляет примерно 25-27 мм;
  • Выбирайте с удобной ручкой, с которой не выскользнет из рук.
  • Не стоит стремиться выбирать натуральную щетину, на ней со временем развиваются бактерии. Синтетика гораздо гигиеничней.
  • Прибором с регулировкой скоростного режима работы, пользоваться комфортнее.
  • Экономичней приобретать модель со сменными головками и питанием от подзаряжаемого аккумулятора.
  • Щёткой со сменными насадками можно пользоваться всей семьёй.

Хорошие стандартные и звуковые приборы генерируют до 30 тыс. пульсаций в минуту, ультразвуковые от 96 млн. в минуту. При кровоточивости дёсен стоит рассмотреть покупку электрощётки с функцией массажа.

Инновации в уходе за полостью рта

С зубными щетками Oral-B связана целая серия инновационных решений в области гигиены полости рта. Этот бренд первым в 1987 году выпустил щетку овальной формы (все ранние модели имели прямоугольную головку) с эргономичной ручкой, которая была с выступами для пальцев. Новая модель «Орал-Би Ультра Плюс» лучше удаляла налет из труднодоступных участков. В 90-е годы у зубных щеток Oral-B появились голубые щетинки-индикаторы. В процессе использования насадки щетинки постепенно обесцвечивались, тем самым «подсказывали» пользователю, когда пора заменить насадку на новую.

В 1991 году компания выпустила первую зубную электрическую щетку с круглой чистящей головкой, которая двигалась возвратно-вращательно. Прибор отлично удалял налет не только на зубах, но и вдоль линии десен. Эффективность щетки была подтверждена клиническими исследованиями.

Как выбрать электрическую зубную щетку?

Имейте в виду! При выборе модели следует ориентироваться на эти параметры:

  • Для ребенка. Порой ребенку трудно объяснить, зачем каждое утро делать такое скучное занятие как чистку зубов. В процесс можно вовлечь, применив элемент игры. Поэтому для детей выпускаются устройства в ярких расцветках или с рисунками любимых героев из мультфильмов. Чем интереснее покажется гаджет, тем быстрее малыш приучится к гигиене полости рта.
  • Насадки. В большинстве случаев для ежедневного использования хватает стандартной насадки. Если у пользователя чувствительная эмаль или ему требуется отбеливание, то следует выбирать вариант с дополнительными насадками, которые помогут справиться с поставленной задачей. Такие приборы дороже, зато сразу закрывают все потребности.
  • Датчик нажима. Важный элемент, который поможет избежать случайной травмы десен или эмали зубов. Он отслеживает, с какой силой ворсинки нажимают на очищаемую поверхность. Если давление оказывается слишком сильным, то датчик автоматически снижает скорость работы устройства либо посылает хозяину звуковой сигнал.
  • Таймер. Наличие таймера позволит точно определить, что очищение полости рта по времени происходит не меньше, чем это рекомендовано специалистами. Большинство моделей имеют настройку на двухминутную работу с сигналом через каждые 30 секунд, чтобы пользователь вовремя переходил к обработке нового участка.
  • Частота колебаний. В зависимости от периодичности совершаемых движений все приборы делятся на три типа: дозвуковые (до 10 тысяч движений в минуту), звуковые (10-40 тысяч движений в минуту) и ультразвуковые (до 100 тысяч движений в минуту). Чем меньше скорость движений – тем бережнее прибор справляется с зубами. Поэтому для детей ультразвуковые варианты не рекомендуются.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector