Please turn JavaScript on and reload the page

Чтобы выбрать плиту в поход, нужно мало-мальски разбираться в характеристиках и знать — каким нюансам уделить особое внимание.

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Газовая варочная панель — характеристики

Газовая плита оборудована традиционными газовыми горелками. Ее дешевле покупать и эксплуатировать, она также позволяет быстро регулировать температуру. Однако газовая плита требует подключения специальной вентиляции в помещении, где она будет располагаться. Газовые плиты в настоящее время очень привлекательны с точки зрения дизайна, а также становятся все более безопасными, потому что можно купить газовую плиту с защитой от пыли, которая автоматически отключает газ, когда пламя случайно гаснет.

У вас газовые плиты в основном ассоциируются с решеткой и пламенем, но технология производства таких плит зашла так далеко, что сегодня вы можете выбрать вариант, не похожий на традиционную плиту. Это газовые плиты без пламени.

В газовых плитах решетка, которая поддерживает посуду над пламенем, может быть цельной, состоящей из двух или даже отдельной для каждой конфорки. Варочная панель обычно имеет 4 газовые конфорки: 1 большая — сильного нагрева, 2 стандартные и 1 малая. Некоторые производители предлагают плиты с 2, 3 или 5 конфорками. Горелка может иметь, например, тройное кольцо, так называемое турбо, увеличивающее его мощность. Чаще всего плиты конфорок изготавливают из нержавеющей стали, керамического стекла различных цветов.

Газовая варочная панель — характеристики

Запчасти для газовых плит

Производители домашней техники позаботились, чтобы пользователь мог приобрести детали на замену. Сегодня замене подлежат практически все комплектующие. Интернет-магазин KONFORKA поможет отыскать запасные элементы к любому типу бытового прибора.

Магазин запчастей для газовых плит предлагает покупателю:

  • клапан крана выхода газа;
  • переключатели режимов;
  • ручки регулировки;
  • универсальные переключатели тэнов;
  • уплотнители;
  • резинки;
  • стекла;
  • сменные поверхности;
  • свечи поджига и т.д.

При необходимости любая из деталей может быть доукомплектована необходимым количеством резинок и дополнительных прочных крепежей. Мы работаем с официальными поставщиками, потому в наличии запчасти к любым моделям плит, как газовых, так и электроплит.

Таблица программ машинки Атлант: описание и обозначения

Обозначение каждого режима находится на панели управления машины Атлант. Определить, где какая программа, не сложно, поскольку на панели отображаются названия вместо значков. Описание каждого режима можно найти в инструкции по эксплуатации.

В таблице ниже мы опишем основные и особенные функции стиральной машины Атлант.

Основные режимы в машине Атлант

Название Описание Приблизительное время*
Хлопок Длительная стирка хлопковых тканей при высокой температуре. Время выполнения программы зависит от модели СМА. Отжим проходит на максимальных оборотах. 90-150 минут.
Синтетика Подходит для ухода за синтетическими тканями при температуре 60 градусов. около 110 минут.
Ручная или Деликатная стирка Решение для вещей, которые требуют только ручной стирки. Подходит для тонких и нежных тканей: шелк, кашемир, органза, шерсть. Барабан медленно вращается, благодаря чему одежда не деформируется и не скатывается. 55-60 минут.
Предварительный режим Включает основную стирку, перед которой белье замачивается. Такой подход способствует отстирыванию даже застарелых пятен. около 30 минут.
Интенсивная стирка Длительный режим – выполняется при высокой температуре до 95 градусов. Белье подвергается механическим нагрузкам, за счет чего удаляются загрязнения. Отжим максимальный. около 120 минут.
Быстрая или Экспресс стирка Стирает в слегка теплой воде 30-40 градусов. Подходит для слабозагрязенного белья. 15-40 минут.
Детские вещи Режим разработан для стирки детского белья. Применяется большое количество воды для тщательного выполаскивания порошка из ткани. около 140 минут.
Отжим Отжим можно отключать или устанавливать необходимое количество оборотов. около 5 минут.
Полоскание После основной программы можно выбрать дополнительное полоскание для удаления моющих средств. 15-30 минут.

*В таблице перечислены примерные показатели; чтобы узнать точное время стирки, загляните в инструкцию к своей модели.

Таблица программ машинки Атлант: описание и обозначения

Дополнительные функции

Как выбрать режим стирки в машинке Атлант

Для того чтобы настроить и установить программу в стиралке Атлант, достаточно выбрать основной режим для подходящего типа ткани. Сделать это можно поворотом селектора. Нажимайте кнопку дополнительной функции, если хотите ее выбрать, и отрегулируйте скорость отжима.

Ко времени основной стирки прибавьте длительность дополнительных функций. Запустите программу, нажав на кнопку «Старт».

На что обратить внимание при выборе походной газовой горелки или плитки

Моделей газовых походных плиток множество, и все они достаточно компактны, доступны по цене и обладают необходимым минимумом функций. Однако есть и нюансы.

  • Комплектация может быть скудной (например, только плитка), либо же включать в себя крышку, защищающую пламя от ветра, пластмассовый чемоданчик для хранения, переходники (для подключения устройства к источнику газа). Защитные чехлы, как и резервные газовые баллоны, покупать придется отдельно.
  • Пьезорозжиг: есть или нет? Благодаря этой функции пользователь сможет зажигать огонь всего одной кнопкой. Система проста: внутри спрятан крошечный кристалл кварца, обладающий пьезоэлектрическими свойствами. При нажатии на кнопку выделяет серия искр, газ загорается, появляется язычок пламени. Это и спички экономит, и работу с устройством делает более удобной для владельца. Такие зажигалки долго служат (поскольку нет трения элементов), и не грозит утечка газа. Но следует учитывать: сильная влажность негативно влияет на механизм и пьезорозжиг может банально не сработать в нужный момент. Да и вообще: если что-то случиться с элементом внутри — починить пьезорозжиг не получится.
  • Что безопасность превыше всего, мы давно уже усвоили, но как обстоят дела с такого рода плитами? Не скупитесь и выберите модель с опцией защиты от утечки газа и неправильного подключения к баллону с топливом, а также клапаном избыточного давления.
  • Масса устройства зависит от материала, из которого оно сделано, площади самой горелки, присутствия или отсутствия встроенного резервуара. Облегченные модели весят примерно 800 г, крупные — 2 кг и даже более. Вам её нести — вам и выбирать.
  • С размерами следует учитывать вот что: если в планах готовка на целую компанию (состоящую из 6-ти и более человек), лучше купить устройство с широкой варочной панелью. На неё должна уместиться посудина объемом 4-5 литров. Если людей будет мало, то и брать широкую модель смысла нет.
  • Согласно подсчетам, чтобы приготовить 1 литр каши или супа понадобиться не менее 1 кВт тепловой мощности. Будет больше — 1,5-2 кВт — еще лучше.
  • Конфорки: керамические горелки в дополнительной защите от ветра не нуждаются, а вот литые алюминиевые, производящие открытое пламя, легко затушит даже легкий порыв ветра, и требуют защиты.

Достоинства и недостатки

Техника имеет ряд преимуществ:

  • хорошее соотношение цены и качества;
  • компактность, легкость, простота транспортировки;
  • наличие электроподжига;
  • возможность работы на сниженном газе;
  • долговечность, прочность;
  • каждый элемент изготовлен из высококачественного материала;
  • неподатливость панели к механическим повреждениям, царапинам и сколам;
  • быстрота очистки и уборки;
  • высокий уровень безопасности.

Минусы — некоторые модели не имеют нижнего ящика для хранения посуды и системы безопасности газового контроля.

Как выбрать походную газовую горелку или мини-плитку?

К сведению! Известные производители функциональной техники для приготовления пищи в походных условиях предлагают покупателям множество моделей плиток и горелок.

Все они отличаются компактным и эргономичным дизайном, оптимальным набором опций и доступной ценой.

Как выбрать походную газовую горелку или мини-плитку?

Однако при выборе девайса важно учитывать ряд характеристик, определяющих его работу. Особого внимания заслуживают следующие параметры:

  • мощность. В среднем для приготовления 1 л продукта требуется 1 кВт тепловой мощности. Поэтому рассчитать необходимую мощность устройства не составит никакого труда. По мнению экспертов, идеальным вариантом для небольшой компании станет газовый прибор с показателем кВт;
  • расход топлива. Чем меньше времени необходимо устройству на приготовление пищи или нагрев воды, тем больше расход газа. Данный параметр может быть указан в виде времени, за которое закипает один литр воды, или выражаться в виде затрат газа в час работы. Узнать информацию о затратах топлива покупатель сможет в прилагаемом к аппарату техническом паспорте;
  • габариты конструкции. От размера варочной поверхности зависит допустимая ширина посуды, используемой для приготовления пищи, а также ее возможный объем. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит воспользоваться рекомендацией специалистов. Если прибор приобретается для приготовления различных блюд на 6-7 человек, лучше остановиться на агрегате, ширина варочной поверхности которого позволяет установить емкость объемом 5 литров;
  • вес. Зависит от размеров корпуса, используемых материалов, площади горелки и наличия или отсутствия встроенного резервуара. В специализированных магазинах можно найти модели от 800 г до 2 кг. Но важно учитывать, что отправляясь в поход, пользователю придется самостоятельно нести конструкцию, что не всегда удобно;
  • безопасность. Высококачественное оборудование обязательно должно быть оснащено функцией предотвращения утечки газа, опцией защиты от неправильно установленного газового баллона и встроенным предохранительным клапаном избыточного давления;
  • наличие пьезоподжига. Большинство современных гаджетов для приготовления пищи в походе оснащены функцией, позволяющей зажигать топливо на конфорке одним нажатием на кнопку. Присутствие данной опции делает работу с прибором более комфортной и позволяет сэкономить спички. Тем не менее, при повышенном уровне влажности пьезоэлемент может выйти из строя;
  • комплектация. Некоторые производители дополняют свою технику съемными ветрозащитными крышками, пластиковым кейсом для компактного хранения и транспортировки, а также переходником для подключения агрегата к внешним источникам газа. Газовые баллоны и защитные чехлы приобретаются отдельно.

Выводы по теме

Хотим еще раз обратить ваше внимание: консультируйтесь со специалистами по выбору прибора учета. Газовый счетчик должен исправно проработать не одно десятилетие, поэтому серьезно отнеситесь к этому вопросу. Кроме того, это еще и вопрос безопасности – прибор ненадлежащего качества может стать причиной утечки газа.

ВАЖНО!Самостоятельная установка счетчика газа категорически запрещена! Газовые работы могут проводить только сотрудники специализированных организаций, например, «ГАЗ Эксплуатация». Оставить заявку на установку или замену счетчика можно по телефону 8 (800) 770-78-04 (звонок бесплатный).

Лучшие газовые плиты соотношение цена-качество

В данную группу можно отнести различную технику, включая и бюджетные, и премиальные модели. Однако мы решили сконцентрироваться преимущественно на надежных газовых плитах из средней ценовой категории. Это замечательный выбор, если вам необходима хорошая функциональность, но вы предпочитаете не переплачивать за вещи, которые практически или совсем не принесут пользы в процессе эксплуатации приборов.

1. Hansa FCGY52109

Классная плита для маленькой кухни Hansa FCGY52109 – яркий пример того, что небольшие размеры не означают скромные возможности. Данная модель может похвастать опциями таймера и автоматического электроподжига, отличным дизайном в классическом стиле и решётками из высококачественного чугуна.

Hansa FCGY52109 – это газовая плита с отличной духовкой на 58 литров. Для неё предусмотрена функция контроля газа. А вот для конфорок аналогичной защитной системы производитель почему-то не предусмотрел, поэтому покупателю нужно следить, чтобы в процессе готовки пламя не затухало.

Лучшие газовые плиты соотношение цена-качество

Достоинства:

  • дизайн в стиле ретро;
  • аргументированная цена;
  • качественный гриль;
  • автоматический поджиг;
  • четыре размера горелок.

Недостатки:

  • нет газ-контроля конфорок.

2. GEFEST 6100-03 0004

Объём духового шкафа с газовым грилем составляет 52 литра. Как для модели с шириной 60 см это достаточно скромный размер. В плите есть проволочные направляющие, таймер и дисплей. На последний можно вывести часы, а в активном состоянии – обратный отсчёт. Конечно же, в комплекте компания предусмотрела вертел для гриля, поэтому вы сможете готовить вкуснейшие блюда на праздники и каждый день.

Достоинства:

Лучшие газовые плиты соотношение цена-качество
  • корпус из нержавейки;
  • таймер отключения;
  • полный газовый контроль;
  • вертел для гриля;
  • высокое качество сборки и деталей;
  • точный термостат.

Недостатки:

  • нет визуальной индикации температуры в духовке;
  • маркая поверхность.

3. DARINA 1E6 GM241 015 At

Не знаем, как наши читатели, но мы просто в восторге от стиля кантри в дизайне кухонной техники. Именно в нём выполнена плита шириной 50 сантиметров от компании DARINA. Модель GM241 015 имеет две модификации, отличающиеся цветом – чёрный и бежевый. Покрытие плиты всегда эмалированное, а решётки конфорок – чугунные. Не отличается также дизайн ручек духового шкафа, поворотных регуляторов и механических часов.

Газ в хорошей плите ДАРИНА поджигается автоматически. Вместимость духовки GM241 015 составляет 50 литров. Она оснащена дверцей с двухслойным стеклом и яркой подсветкой. Удобным дополнением к функциональности плиты является звуковой таймер. В остальном это классическое решение с 4 конфорками, одна из которых быстрого разогрева.

Достоинства:

Лучшие газовые плиты соотношение цена-качество
  • потрясающий дизайн;
  • сочетание цена-возможности;
  • автоматический поджиг;
  • механические часы;
  • чугунные решётки.

Недостатки:

  • толщина метала;
  • размер ящика для посуды.

4. Gorenje GI 6322 WA

Практически на границе двух категорий разместилась лучшая по цене и качеству газовая плита с газовой духовкой. Да, GI 6322 WA вполне заслуживает оказаться в премиальном сегменте. Прибор имеет электроподжиг для варочной поверхности и духового шкафа, который активируется автоматически после повтора регулятора.

Выбранная модель имеет несколько вариантов расцветки, на которые указывают буквы в конце (WA – белый, XA – нержавейка).

Одним из ключевых преимуществ GI 6322 является дисплей. Под ним находятся кнопки для настройки таймера. В остальное время экран может служить обычными часами. Духовка одной из лучших плит по отзывам покупателей имеет объём 60 литров. В ней есть гриль, для которого производитель добавил в комплект качественный вертел.

Лучшие газовые плиты соотношение цена-качество

Достоинства:

  • конфорка «тройная корона»;
  • версия в белой расцветке;
  • прекрасная комплектация
  • отсутствие нагрева дверцы при готовке в духовке;
  • вместительная духовка;
  • наличие программатора;
  • удобный газовый гриль.

Недостатки:

  • высокая стоимость.

ATLANT 70С107 

Для большой семьи подойдут недорогие стиральные машины автомат хорошего качества от компании Атлант, наподобие 70С107, вмещающей в себя 7 кг белья. Машинка быстро приведет вашу одежду в порядок, потратив на это не больше 55 литров воды и минимальное количество электроэнергии за счет класса энергоэффективности А++. Устройство обладает сравнительно компактными размерами см, а двигатель разгоняет барабан до 1000 об/мин. 

Вы можете использовать 15 готовых программ, подбирая их в зависимости от типа ткани и текущих потребностей. В их списке есть интенсивная стирка, спортивная обувь и одежда, ускоренный режим, для шелка, шерсти, удаления пятен и многие другие. Панель управления построена на механических клавишах, поворотном механизме и информативном экране. На него выводится оставшееся время стирки, текущий цикл и сведения по возникающим ошибкам.

Плюсы:

  • Недорогие запчасти и хорошая ремонтопригодность;
  • Высокое качество сборки и соответственно надежность;
  • Не шумит;
  • Продуманная эргономика;
  • Категория энергопотребления A++;
  • Большой объем загрузки в 7 кг;
  • Отображается текущий цикл и оставшееся время выполнения программы;
  • Стирка обуви и ускоренная за 35 минут;
  • Обратный клапан в базовой комплектации.

Минусы:

  • Вода остается в отделе для кондиционера;
  • Быстрая стирка только при 20/30 градусах.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector