Лучшие вертикальные стиральные машины – Рейтинг 2021 года

Разберемся в терминологии и поймем, что такое революционная система FreshCare+, инновация SoftMove и интеллектуальная технология 6th SENSE.

Типичные сбои машинок Whirlpool

Если перечислять основательно все возможные поломки СМА, мы вынуждены будем написать целое руководство в 10 томах. Поэтому остановим внимание только на неисправностях, типичных для этого бренда.

Мы использовали данные из авторитетных сервисных центров, чтобы создать ценные инструкции для тех, кто собрался делать ремонт стиральной машины Вирпул своими руками.

Самые частые сбои:

  • После стирки вода стоит в баке.
  • Зависают режимы стирки, не запускаются совсем, или программы выполняются со сбоями.
  • Все режимы стирки проходят в холодной воде.
  • СМА протекает в зоне люка.

Важно! За этими на первый взгляд безобидными неисправностями могут скрываться серьезные поломки. Их нужно устранять сразу же, чтобы не сломать СМ окончательно.

Стирка

Основным процессом ухода за большинством видов одежды является стирка. На ярлыке, пришитом с внутренней стороны вещи, вы увидите, какая именно стирка рекомендуется производителем, при какой температуре разрешено стирать вещь, можно ли ее отбеливать и отжимать.

Значок, по которому вы сможете понять, как стирать ту или иную вещь, напоминает по виду тазик с водой. Если на вашей этикетке изображен лишь такой «тазик», то вещь стирают в машинке на любой программе, то есть ее допустимо как замачивать, так и отжимать.

Другие варианты такого значка расшифровывают следующим образом:

  • Подчеркнутый одной линией «тазик» обозначает необходимость использования щадящей стирки. Такую вещь нельзя стирать на программе с высоким количеством оборотов, а загружать машинку советуют лишь на 2/3 от допустимого объема белья.
  • Если под «тазиком» вы увидели две линии, такая вещь может стираться лишь на режиме «деликатная стирка». Объем белья в машинке советуют уменьшить до 1/3 максимально рекомендуемого. Если вы хотите постирать такую вещь руками, то следует прополоскать такую одежду в большом объеме воды, а отжимать очень аккуратно или не отжимать вообще.
  • «Тазик» с погруженной в него рукой указывает на необходимость стирать такую вещь руками. Температура стирки при этом не должна быть выше +40 С. Кроме того, такую одежду не следует сильно тереть и отжимать. Как правило, такой значок вы увидите на одежде из гипюра, шифона, трикотажа, атласа и подобных деликатных материалов.
  • Размещенное в кружке изображение стиральной машинки означает запрет на машинную стирку. Такое обозначение характерно для тканей, которые могут полинять, порваться или растянуться во время прокручивания в барабане. Также этот значок вы увидите на нарядах с пайетками, бисером, стразами и другим декором, способным оторваться при стирке в машинке.
  • Перечеркнутый «тазик» подскажет вам, что данную вещь вообще стирать нельзя. Такой значок вы увидите на изделиях, которые относят в химчистку, поскольку даже бережная стирка руками может им повредить.

Индивидуальный уход для каждого типа ткани

Новая стиральная машина гарантирует наилучший уход для вещей из самых деликатных тканей. Система SoftMove позволяет отрегулировать параметры и скорость вращения барабана в зависимости от типа ткани. Функционал машины насчитывает 6 режимов, которые определяют интенсивность вращения барабана и продолжительность каждой фазы стирки от подачи воды до отжима. Пользователь сможет выбрать одну из 14 различных программ для любого типа ткани: от вещей из денима и хлопка до деликатных тканей, таких как шерсть и шёлк.

Критерии выбора стиральных машин Whirlpool

К сведению! Стиральные машины от компании Whirlpool отличаются небольшим расходом воды, экономным энергопотреблением и высоким качеством стирки.

Тем не менее, при выборе устройства необходимо ориентироваться на ряд показателей, которые помогут приобрести наиболее удачный девайс.

Учитывать нужно такие параметры, как:

  • вместимость бака;
  • скорость вращения барабана во время отжима;
  • наличие системы защиты от протечек;
  • присутствие защитной блокировки панели управления;
  • встроенный таймер;
  • количество рабочих программ;
  • размеры оборудования.

Рекомендации

Как показывает практика, некоторые причины гула стиральной машины можно предотвратить.

Вот три простых совета, соблюдение которых позволит избежать гудения стиралки:

  1. Проверяйте содержимое карманов одежды перед отправкой вещей в машинку, чтобы потом не пришлось извлекать посторонние предметы.
  2. Чистите фильтр стиралки через каждые 10 стирок: сбережете сливной насос.
  3. Используйте средство для смягчения воды, чтобы продлить срок эксплуатации ТЭНа и стирать без посторонних звуков.

Некоторые причины неприятного звука, издаваемого стиральной машиной, можно устранить самостоятельно в домашних условиях. Например, решить проблему неверной установки или удалить посторонние предметы.

Если же речь идет об износе отдельных деталей или их неисправности, проще обратиться к специалисту.

Как отжимать и сушить?

Отжимание куртки вручную может привести к деформации наполнителя и внешней ткани, поэтому для удаления воды рекомендуется использовать машинный отжим при минимальных оборотах.

Чтобы предупредить смятие и улучшить качество отжима, необходимо положить в барабан 2-3 сухих полотенца.

Сушат пуховик только в вертикальном положении, на вешалке, в помещении с хорошей вентиляцией. Чтобы избежать комкования, время от времени его встряхивают или слегка охлопывают выбивалкой для ковров.

Запрещено сушить пуховик над паром, вблизи радиаторов отопления и на открытом солнце. Если инструкция допускает автоматическую сушку, можно удалить влагу с помощью стиральной машины.

Рекомендации по уходу за машинками

Чтобы продлить срок службы и повысить производительность прибора, необходимо обеспечить ему грамотный регулярный уход.

Для продления рабочего ресурса техники и безупречной ее работы следует в точности соблюдать рекомендации производителя и ухаживать за машинкой

Специалисты Whirlpool рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  1. Пользоваться только качественным проверенным порошком, предназначенным исключительно для стирки в режиме автомат.
  2. Периодически промывать лоток, убирая остатки моющих веществ. Тщательно просушивать отделения перед обратной установкой.
  3. Вытирать резиновую манжету люка после стирки. Если на ней будут оставаться излишки воды, это спровоцирует появление плесени. О методах избавления от плесени мы говорили в этом материале.
  4. Раз в 1-2 месяца устраивать профилактическую чистку агрегата со средствами, приобретенными в специализированных магазинах. Нельзя использовать для очистки хлор, уксусную и лимонную кислоту.
  5. Оставлять крышку машины приоткрытой, давая воздуху циркулировать в барабане.
Рекомендации по уходу за машинками

В течение всего периода эксплуатации оборудование нужно поддерживать в порядке и чистоте, по мере необходимости протирая корпус слегка увлажненной тряпкой с добавлением неагрессивных моющих составов.

Особенное внимание советуют уделять стиральным машинам, установленным вблизи ванны или раковины: крайне нежелательно, чтобы на них постоянно попадала вода.

Шланги подключения и электрический кабель лучше убрать в недосягаемую для детей зону и не подвергать их чрезмерным нагрузкам, которые могут привести к разрывам или переломам.

Если вы столкнулись с поломкой стиральной машинки, советуем ознакомиться с популярными типами неисправностей и рекомендациями по ремонту своими руками.

Electrolux PerfectCare EW7T3R272

Здесь представлен действительно широкий выбор вариантов работы. Можно настроить стирку по типу ткани (хлопок, синтетика, шерсть, шелк и так далее), по виду одежды (для спорта, деним, куртки, джинсы и тому подобное). А за 14 минут можно освежить ношеные вещи в режиме «Быстрый». Программы «Пар» и «Дополнительное полоскание» устраняют бактерии и остатки моющих средств из ткани. К барабану также нет претензий — все плавное, с автоматическим позиционированием.

Управление в PerfectCare 700 EW7T3R272 приятное и сделано для человека. Выбрать режим можно, повернув регулятор, а температуру, скорость отжима и другие функции благодаря сенсорному дисплею, где отображены все возможные параметры настроек.

Electrolux PerfectCare EW7T3R272

Electrolux PerfectCare 700 EW7T3R272

Преимущества:

  • Удобное управление
  • Возможность корректировки и дополнений стандартных режимов
  • Качество стирки, отжима великолепное

Недостатки:

  • Сильноватая вибрация
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector