Как выбрать женский эпилятор? Подробный гайд по выбору и рейтинг

Адская процедура удаления нежелательных волос на теле — кошмарный сон для любой красотки. Простое бритье приносит моментальный безболезненный результат, и… матросскую щетину на следующий день. Другое дело — эпиляция. Бархатистая кожа будет радовать не одну неделю и привлекать восхищенные взгляды мужчин. Именно поэтому так важно правильно выбрать эпилятор, у которого соотношение цены и качества будут оптимальными. Ведь это покупка на долгие годы!

Описание

Самая быстрая и безопасная технология фотоэпиляции для удаления видимых волос надолго **Среди IPL – технологии интенсивного импульсивного света; исследование Технического центра P&G, Германия, 2015Удаление нежелательных волос на длительный срок в домашних условиях. Эффективность технологии Braun Silk-expert Intense Pulsed Light (IPL) на базе профессиональных технологий импульсного света доказана в ходе клинических испытаний в области перманентного удаления видимых волос. Фотоэпиляция — надежный, долговременный и сравнительно безболезненный способ избавиться от лишней растительности. Фотоэпилятор Браун 5001 станет для вас надежным помощником в осуществлении данного замысла. Фотоэпилятор Braun BD 5001 удаляет волосы надолго. Он заставляет волосяные фолликулы засыпать, благодаря чему рост волос замедляется. Купив фотоэпилятор Braun IPL Silk-expert BD 5001 получить надежного помощника в удалении волос. SensoAdapt датчик непрерывно считывает тон кожи и автоматически подстраивает интенсивность света для лучшей эффективности и безопасности. Выберите свой режим: обычный, деликатный или экстраделикатный.

Смотри также характеристики.

Особенности парогенераторов Braun

Обратите внимание! Функционал товаров от Braun постоянно улучшается. Основные отличия парогенераторов этой фирмы заключаются в следующем:

  1. Устойчивая подошва Floxal хорошо противостоит царапинам.
  2. Существуют насадки для деликатных тканей Textile Protector.
  3. Носик оснащен множеством отверстий для выхода пара. Это делает удобным разглаживание труднодоступных и узких деталей.
  4. Передовая технология iCare устанавливает оптимальную температуру, подстраиваясь под тип ткани.
  5. Вертикальный паровой удар позволяет парогенератору выполнять функции отпаривателя.
  6. Есть система самостоятельной очистки от накипи.

Как выбрать фотоэпилятор для домашних условий

Чтобы купить фотоэпилятор для дома и не разочароваться, нужно обращать внимание на некоторые важные критерии при выборе. Учитывают как характеристики устройства, так и свои личные особенности.

Мощность светового импульса фотоэпилятора

Видео, как выбрать фотоэпилятор для дома, советуют покупать устройства с показателем мощности не ниже 5-8 Дж. Слабый прибор не справится со своей основной задачей и не остановит рост фолликула волоса. В то же время слишком сильный агрегат может оставить ожоги на коже. Купить фотоэпилятор с мощностью около 3 Дж могут только женщины-брюнетки со светлым эпидермисом, им избавиться от растительности на теле будет проще всего.

Ресурс лампы устройства

Любой фотоэпилятор оснащен лампой, рассчитанной на определенное количество вспышек. Когда ресурс устройства будет исчерпан, придется заменить или фотоэлемент, или весь прибор. Покупать лучше девайс с максимальным числом вспышек и с возможностью установки новой лампы.

Режимы работы

Хорошие фотоэпиляторы для домашних процедур позволяют настраивать мощность светового воздействия в соответствии с типом кожи и волос. Некоторые модели оснащены сенсором, который автоматически определяет оттенок эпидермиса у женщины и выставляет необходимые значения для вспышки.

Площадь воздействия

Поскольку число вспышек у домашнего фотоэпилятора ограничено, их желательно экономить. А значит, самыми практичными окажутся приборы с широкой зоной воздействия. Каждая вспышка обработает большой участок кожи, сама процедура займет меньше времени.

Процесс эпиляции эпилятором: пошаговая инструкция

Домашняя процедура должна выполняться согласно стандартным рекомендациям по технике эпиляции.

  1. Начинайте с зоны бикини, так как это самая чувствительная зона. Установите специальную насадку для деликатных участков, если она есть в комплекте. Включите эпилятор на медленную скорость и начните потихоньку водить против роста волос, плотно прижимая головку к коже, но при этом не вдавливая ее.
  2. Когда почти все волоски захватятся, включите быструю скорость и водите эпилятором еще несколько минут для удаления тонких волосков. Особенно уделите внимание линии нижнего белья.
  3. Далее снова уменьшите скорость и переходите к эпиляции подмышек. Натягивайте кожу во время прикладывания устройства, иначе волоски могут не зацепиться из впадины.
  4. Переходите к ногам. Подойдет самая широкая обычная насадка. Аккуратно водите прибором снизу вверх на маленьких оборотах. После удаления основного количества волосков, применяйте эпилятор под коленом, можно на быстрой скорости. Не забудьте хорошо пройтись по зоне лодыжки и ступни, включая пальцы ног.
  5. При необходимости проэпилируйте руки по такой же схеме. Для этой зоны подойдут высокие обороты.
  6. Если нужно продолжайте эпиляцию на остальных участках, таких как живот или линия вокруг губ на лице.

Пошаговое проведение эпиляции эпилятором

Процедура эпиляции достаточна проста и не требует долгого обучения. Наиболее важна будет регулярность проведения данного процесса, так как это обеспечит быстрое привыкание рецепторов к болевым ощущениям.

Лучшие недорогие эпиляторы

1. Philips HP6548 Satinelle

Хороший и недорогой эпилятор для тела выделяется цветным узором на корпусе и оформлением в нежных тонах. Кнопка управления здесь предусмотрена в виде регулятора, а располагается она на передней поверхности устройства.

Продается этот эпилятор с триммером и с гребнем 3 мм в комплекте. Предназначается устройство для обработки всего тела, в том числе и зоны бикини. Работает оно от сети. Пинцеты выполнены из металла, а их количество достигает 21.

Плюсы:

  • компактность;
  • эргономичность;
  • быстрая работа;
  • удобный в руке.

Минусом считается высокий уровень громкости при работе.

Важно! Для обезболивания эпиляции можно использовать ледокаиновый спрей. Он недорогой и продаётся в аптеках. Также многие используют крем «Эмла», он ещё более эффективный, но стоит дороже.

2. Philips HP6422 Satinelle

Модель нередко получает отзывы о своем внешнем виде – она оформлена лаконично, в темных тонах, чем привлекает внимание молодых девушек. Эпилятор весьма компактный и эргономичный.

Устройство обеспечивает эффективную эпиляцию тела. Оно работает от сети и имеет две скорости. В комплекте предусматриваются щетка для очистки и косметичка для хранения и транспортировки.

Преимущества:

  • длинный провод;
  • хорошая мощность;
  • удобство в использовании;
  • креативный дизайн;
  • удобный размер.

В качестве недостатка дамы отмечают отсутствие подсветки.

3. Braun 3170 Silk-epil 3

Лучший эпилятор от Браун имеет глянцевый корпус, оформленный в нежных пастельных тонах. Кнопка управления располагается на передней поверхности, прямо по центру, что весьма удобно в применении. А по бокам предусмотрены кнопки для извлечения насадки. Этот удобный эпилятор с подсветкой позволяет удалить нежелательную растительность с подмышек и зоны бикини. Работает он с двумя скоростями и только от электросети. Пинцеты тут металлические, а всего их – 20 штук. Дополнительной насадкой является массажер.

Достоинства:

  • качество бренда;
  • наличие массажной насадки;
  • длинный провод;
  • яркая подсветка;
  • удобная смена насадок.

Недостатков не обнаружено.

4. Philips HP6420 Satinelle

Компактный эпилятор для зоны бикини и всего тела разрисован цветными узорами, что выглядит практично и привлекательно. Кнопка выключения и смены скоростей располагается по стандарту – на передней панели в боковой части.

Прибор работает от сети. Рабочую головку при желании можно промыть под проточной водой, воспользовавшись также специальной щеточкой в комплекте. Металлических пинцетов тут всего 20, но для качественной работы этого вполне достаточно. Дополнительные насадки в эпиляторе не предусмотрены.

Плюсы:

  • отлично удаляет волоски любой толщины;
  • простая конструкция;
  • удобство в управлении;
  • близкое расположение пинцетов друг к другу.
Лучшие недорогие эпиляторы

Минусом выступает отсутствие водозащиты.

Чтобы процесс эпиляции был менее болезненный и более качественный, следует хорошенько распариться, приняв теплую ванну.

Лучшие недорогие эпиляторы

5. Braun 1170 Silk-epil

Хороший и недорогой эпилятор от сети интересно выглядит, так как на нем нет узоров. Единственное, что выделяется на корпусе – круглая кнопка для включения, которая находится прямо по центру.

Лучшие недорогие эпиляторы

Практически самый лучший эпилятор для зоны бикини и подмышек работает лишь на одной скорости. В комплекте с ним предусмотрена только щеточка для очищения рабочей головки. Пинцеты тут выполнены из металла.

Преимущества:

Лучшие недорогие эпиляторы
  • удобно лежит в руке;
  • пинцеты плотно сжимаются во время работы;
  • компактность;
  • длинный провод.

Недостатком можно назвать повышенный уровень громкости.

Эпилятор действительно работает громче своих «коллег», но привыкнуть к такому звуку вполне реально.

Заключение

Выбор лазера для выполнения эпиляции в первую очень должен опираться на целесообразность и возможности салона. Новейшие разработки в этой сфере позволяют безболезненно и быстро удалить волосы на любом фототипе кожи, главное правильно подобрать прибор и режим. Рассмотренные в обзоре модели отличаются мощностью, используемыми технологиями, системой охлаждения, относятся к разным ценовым категориям. Но объединяет их одно — это популярнейшие диодные и александритовые лазеры и эффективность их неоспорима. Надеемся представленная информация и сравнительные таблицы помогут разобраться в данной категории оборудования и определиться с выбором.

Рекомендуем ознакомиться с нашими самыми популярными моделями диодных лазеров

SOYUZ 7 PROПодробнее>>

SOYUZ 7 CompactПодробнее>>

Polar IceПодробнее>>

Дополнительные возможности товара

При выборе лучшего женского эпилятора стоит обратить внимание на дополнительные функциональные особенности девайса.

Подсветка

Маленькая светодиодная лампочка на корпусе подсвечивает пропущенные волоски. Платить за такую функцию стоит людям с плохим зрением и девушкам с тонкими светлыми волосками. Отсутствие прямого солнечного света в квартире большую часть суток, тоже повод обратить внимание на полезную дополнительную подсветку.

Дополнительные возможности товара

Вогнутая эпиляционная головка

В погоне за покупателем производители используют разнообразные инженерные решения, призванные повысить комфорт от использования техники. Вогнутая головка для эпиляции хорошо повторяет все изгибы женского тела и оставляет превосходный результат.

Специальная ручка

Использовать прибор с тонкой и легкой эргономической ручкой гораздо удобнее. Во время длительной процедуры рука от такого устройства не устает и чистка происходит тщательнее.

Шумоизолирование

Дополнительные возможности товара

Система устранения шума во время неприятного процесса снизит уровень морального дискомфорта пользователя.

№ — Ruikd Lamis XL

  • Позволяет навсегда избавиться от нежелательной растительности.
  • Эффект наступает после первой процедуры.
  • Можно использовать для работы в деликатных местах, а так же для удаления волос в области лица.
  • Система охлаждения снижает температуру лазерного потока до 16 градусов.
  • Компьютеризированная система самостоятельно подстраивается под каждый фототип кожи.
  • Наличие официального дилера на территории России.
  • Русскоязычное меню.

К сведению!  Ruikd Lamis XL недавно получил РУ () и для работы с ним обязательна медицинская лицензия. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector