Как выбрать женский эпилятор? Подробный гайд по выбору и рейтинг

Адская процедура удаления нежелательных волос на теле — кошмарный сон для любой красотки. Простое бритье приносит моментальный безболезненный результат, и… матросскую щетину на следующий день. Другое дело — эпиляция. Бархатистая кожа будет радовать не одну неделю и привлекать восхищенные взгляды мужчин. Именно поэтому так важно правильно выбрать эпилятор, у которого соотношение цены и качества будут оптимальными. Ведь это покупка на долгие годы!

Описание

Самая быстрая и безопасная технология фотоэпиляции для удаления видимых волос надолго **Среди IPL – технологии интенсивного импульсивного света; исследование Технического центра P&G, Германия, 2015Удаление нежелательных волос на длительный срок в домашних условиях. Эффективность технологии Braun Silk-expert Intense Pulsed Light (IPL) на базе профессиональных технологий импульсного света доказана в ходе клинических испытаний в области перманентного удаления видимых волос. Фотоэпиляция — надежный, долговременный и сравнительно безболезненный способ избавиться от лишней растительности. Фотоэпилятор Браун 5001 станет для вас надежным помощником в осуществлении данного замысла. Фотоэпилятор Braun BD 5001 удаляет волосы надолго. Он заставляет волосяные фолликулы засыпать, благодаря чему рост волос замедляется. Купив фотоэпилятор Braun IPL Silk-expert BD 5001 получить надежного помощника в удалении волос. SensoAdapt датчик непрерывно считывает тон кожи и автоматически подстраивает интенсивность света для лучшей эффективности и безопасности. Выберите свой режим: обычный, деликатный или экстраделикатный.

Смотри также характеристики.

Сравнительная таблица параметров лазеров

Критерий MBT-Honor Ice SOYUZ-7 PRO In-Motion D1 In-Motion D2 MeDioStar NeXT PRO KIERS KES-144 ViaStar 810
Вид излучения диодный диодный диодный диодный александритовый диодный диодный
Излучатель, режимы работы Световое пятно (12×12) позволяет проводить процедуру быстро SHR, до 10 импульсов в секунду, световое пятно 15×15 мм до 10 импульсов в секунду, световое пятно 12 на 12 мм. до 10 импульсов в секунду, световое пятно 12 на 12 мм. до 12 импульсов в секунду, световое пятно 10×14 мм, технология SHR до 10 импульсов в секунду (1-10Гц) световое пятно 12×12 мм, до 10 импульсов в секунду, технология SHR
Длина волны Мультиволовая технология 755, 808 и 1064 нм Мультиволовая технология 755, 808 и 1064 нм 808 нм Д 808 нм 755 нм 810 нм 810 нм
Ресурс лазера (минимальное количество импульсов) 20 млн 50 млн 20 млн 20 млн 2 млн 20 млн 20 млн
Охлаждение наконечника

контактное, полупроводник

контактное, полупроводник

контактное, полупроводник воздушное, полупроводник контактное, полупроводник

контактное, полупроводник

контактное, полупроводник
Мощность излучателя, Вт 600 600 500 300 2400 600 600
Цена лазера в рублях 650 000 680 000 875 000 560 000 3 000 000 750 000 1 450 000

Особенности парогенераторов Braun

Обратите внимание! Функционал товаров от Braun постоянно улучшается. Основные отличия парогенераторов этой фирмы заключаются в следующем:

  1. Устойчивая подошва Floxal хорошо противостоит царапинам.
  2. Существуют насадки для деликатных тканей Textile Protector.
  3. Носик оснащен множеством отверстий для выхода пара. Это делает удобным разглаживание труднодоступных и узких деталей.
  4. Передовая технология iCare устанавливает оптимальную температуру, подстраиваясь под тип ткани.
  5. Вертикальный паровой удар позволяет парогенератору выполнять функции отпаривателя.
  6. Есть система самостоятельной очистки от накипи.

Стоит ли покупать фотоэпилятор для дома и эффективен ли он

Компактные приборы для дома работают по тому же принципу, что и салонные устройства. Поэтому эффективность бытовых фотоэпиляторов не подвергается сомнению, однако есть некоторые нюансы.

Домашние приборы намного слабее, чем профессиональные аппараты. Это делает их безопасными и предотвращает случайные ожоги, но вместе с тем снижает полезное действие. Даже при темных волосах и светлой коже эффект от процедуры может быть неидеальным и не слишком продолжительным. Тем более не стоит ждать прекрасного результата обладательницам светлых волос или очень смуглого эпидермиса, для достижения хорошей гладкости им лучше сразу отправиться в салон.

Несмотря на это, домашние эпиляторы снижают интенсивность растительности на теле, а при благоприятных условиях и некотором опыте работы с прибором позволяют удалить ее целиком.

Важно! В любом случае эффект будет только временным, рано или поздно спящие волосяные фолликулы заново пойдут в рост, и эпиляцию придется проводить повторно.

Лучшие эпиляторы для зоны бикини

1. Philips BRP505 Satinelle Essential

Плюсы:

  • рабочую головку можно мыть под струей воды;
  • насадки для подравнивания линии;
  • компактная конструкция;
  • в комплекте есть щеточка для чистки;
  • долгий гарантийный срок.

Минусы:

  • не самый надежный чехол для хранения.

2. Philips BRE285 Satinelle Essential

Простой эпилятор для зоны бикини гарантирует гладкость кожи в течение нескольких недель. В нем предусмотрена подсветка, благодаря которой рассмотреть нежелательные волоски удастся даже при плохом освещении.

Эпилятор Филипс BRE285 Satinelle Essential имеет награду «A Simple Switch».

Данная модель эпилятора эффективна при удалении растительности в деликатных зонах, поскольку она способна захватить волоски любой толщины. Дополнительно в комплекте предусмотрен гребень, помогающий скорректировать линию бикини. Кроме того, триммер поставляется вместе с отшелушивающей перчаткой – она призвана предотвращать появление вросших волос.

Преимущества:

  • не вредит загоревшей коже;
  • удобный размер;
  • прочный корпус;
  • легкость в управлении;
  • долговечность.
Лучшие эпиляторы для зоны бикини

Недостатки:

  • необходимость приобретать некоторые аксессуары для триммера отдельно.

Как уменьшить боль?

Любая процедура по уходу должна быть нацелена не только на результат, но и проводится в достаточном комфорте. Болезненность, которую зачастую приносит эпиляция, не все женщины могут переносить спокойно.

Данные способы придуманы специально для избавления неприятных ощущений:

  • используйте массажные насадки, они увеличивают циркуляцию крови, а также отвлекают своим воздействием от процесса удаления волосков;
  • выбирайте приборы с функцией охлаждения — особенно рекомендуется для подмышек и других чувствительных зон;
  • если в эпиляторе нет охлаждения — используйте косметическую охлаждающую рукавицу;
  • распаривайте и хорошо очищайте кожу перед тем, как удалять растительность, это поможет корню волоса легче вырываться;
  • проводите первые несколько процедур эпиляции на малых оборотах, чтобы кожа постепенно привыкла к нагрузке;
  • используйте гель или спрей на основе лидокаина с блокирующими и замораживающими свойствами;
  • при особой чувствительности выпейте перед первой эпиляцией обезболивающее, которое вам подходит;
  • всегда начинайте эпиляцию с самых чувствительных зон;
  • перед началом процедуры возьмите пинцет и немного выдергивайте волоски, это подготовит кожу к массовому удалению;
  • хорошенько похлопайте себя по ногам, и сразу начните водить эпилятором.
Как уменьшить боль?

Способы убрать боль при использовании эпилятора

Стоит не забывать, что с каждым разом болезненность будет ощущаться все меньше, главное, не делать долгих перерывов между эпиляциями.

Комплектация

Не все дополнительные насадки используются по назначению после покупки, но каждая из них повышает стоимость. Чтобы избежать ненужных трат, перед покупкой ознакомьтесь с возможностями и функциональными особенностями дополнительных деталей. Право выбора всегда остается за потребителем.

Щеточка для чистки

В моделях со съемной роликовой головкой легко осуществлять простой гигиенический уход за эпилирующей насадкой. Её достаточно снять с аккумулятора и промыть под прямой струей воды.

Если головка не отсоединяется от корпуса, вычистить удаленные волоски можно только специальной щеткой из комплекта.

Ограничитель ширины захвата

Комплектация

Специальный ограничитель ширины захвата нужен любителям интимных причесок. Он позволяет уменьшить  активную рабочую зону и провести четкие границы по волосяному покрову в зоне бикини.

Виды насадок

Насадки для эпиляции зоны бикини и подмышек

Дополнительная защитная крышка прикрывает пинцеты выборочно и не дает рабочему барабану интенсивно воздействовать на чувствительные участки. Процесс эпиляции происходит в более щадящем режиме.

Насадка для новичков

Принцип действия основан на существенном ограничении рабочей поверхности устройства. Эффективно обработать кожу с таким «гаджетом» не получиться и проведение повторной процедуры неизбежно.

Насадка для удаления волос с лица

Подходит для коррекции бровей или удаления усиков над верхней губой. Хорошо удалять сложные волоски, что не поддаются удалению обычным способом. Для насадки с одним рядом щипцовых инструментов справиться с такой задачей вполне под силу.

Триммер

Бритвы под сеточкой частично сбривают волосы у основания. Подходит для интимной зоны. Пользуется популярностью у прекрасных представительниц человечества с очень низким болевым порогом.

Комплектация

Насадки эпилятора

Насадка для пилинга

Специальная опция для ухода за кожей после проведения процедуры эпиляции. Позволяет эффективно бороться с вросшими волосками. В комплексе со специальным косметическим скрабом может использоваться для отшелушивания отмершего эпидермиса с тела.

Насадка для точечного удаления волос

То же, что и насадка для удаления волос с лица.

№ — In Motion D1

  • Скорость генерации импульсов до 20 млн.
  • Система охлаждения Intellectual Cooling System защищает устройство от перегревания и поломок, а так же контролирует температуру воздействие на кожу.
  • Одинаково эффективно удаляет темные волосы с жестким стержнем и тонкие светлые волоски, вросшие волосы.
  • Подходит для посетителей с низким болевым пороком и аллергиков.
  • Заметный эффект после первой процедуры: истончение и депигментация волоса.

Внимание!  Теперь этот аппарат получил Регистрационное удостоверение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector