Как вскипятить чайник при помощи Siri или Алисы

В последнее время производители электрочайников воплощают в жизнь идею бесшумной бытовой техники. Они стараются изготовить самый передовой тихий электрический чайник. Пользователям доступны уникальные модели, которые закипая, не бурлят, не издают звуков и не щелкают.

Что такое умный чайник

Умный чайник (или Wi-Fi чайник) принадлежит к числу интеллектуальных девайсов, разработанных сравнительно недавно. Это не первый пример усовершенствованной бытовой техники. Среди подобных смарт устройств выделяются холодильники, кофеварки, телевизоры и др.

Все эти изобретения объединяет общий принцип – дистанционное управление. Осуществляется оно с помощью приложений, установленных на смартфон, и сети интернет. Именно поэтому к названию добавляется слово Wi-Fi.

Дистанционное управление – это не единственная «фишка» умных электрочайников. Эти устройства действительно интеллектуальны, ведь в основу положена полноценная операционная система. Работая на ее базе, Smart Kettle исправно выполняет множество команд своего хозяина.

В их числе следующие возможности:

  • Использование нескольких (от 4 до 13) температурных программ
  • Поддержка нужной температуры воды в течение суток
  • Включение и отключение в дистанционном и автоматическом режимах

Любым образцом Wi-Fi чайника можно пользоваться вручную. Каждая модель подразумевает обычное механическое использование. Но тогда покупка Smart Kettle с дистанционным Wi-Fi управлением лишена смысла. Без телефонного приложения ультрасовременные интеллектуальные приборы превращается в обычные бытовые электрочайники.

На мировом рынке умной техники первая модель Smart Kettle была представлена брендом Redmond в 2015 году. На подобие ее образцов были разработаны — Умный чайник Polaris и Smarter iKettle от Xiaomi. Перейдем к обзору этих моделей.

ТОП-лучших чайников со свистком

Чайники разнообразны не только по дизайну, но и по размеру, объему и прочим параметрам, поэтому потребителям нелегко выбрать качественный прибор. Мы предлагаем вам обратить внимание на 7 лучших изделий:

  • GALAXY GL9208;
  • Tefal C79210;
  • Rondell Infinity RDS-424;
  • Metrot 2,5 л;
  • MAYER & BOCH 3,5 л;
  • Polaris Alicante-3L;
  • GIPFEL Чайник POESIE 1122 2,5 л.

Рассмотрим каждую модель подробно.

GALAXY GL9208

Модель изготовлена из высококачественной нержавеющей стали, а значит, надежна и практична в использовании. Фиксированная эргономичная ручка не нагревается. Чтобы тепло равномерно распределялось по всей поверхности дна, производитель сделал его широким. Чайник отлично будет смотреться на любой кухне, а благодаря сатинированной (матовой) поверхности его не придется постоянно протирать до зеркального блеска.

Корпус нержавеющая сталь
Вместимость 3 л
Тип варочной поверхности любой
Вес модели 0,9 кг

Стоит такая красота от 1 230 до 1 478 рублей.

Плюсы

  • не нагревается ручка (изготовлена из термостойкого пластика);
  • широкое капсульное дно;
  • использование на всех видах плит.

Минусы

  • не выявлено.

Мне нравится2

Не нравится

Очень красивый чайник! Купила из-за ярко-красных вставок, в стиле всей посуды на моей кухне. Объем достаточный на семью из 5 человек. Поверхность не глянцевая, как часто бывает, а матовая. На ней практически не видны брызги, отпечатки от пальцев и прочие загрязнения. Раньше был чайник с пластиком на свистке. Из-за использования посуды на газовой плите он довольно быстро расплавился, поэтому на это я теперь тоже обращаю внимание, и вам советую!!! У чайника GALAXY GL9208 пластика на свистке нет, плавиться нечему. Хорошая модель!

GALAXY GL9208 Tefal C79210

Чайник из нержавеющей стали для газовых и электрических плит. Эргономичная ручка из бакелита не нагревается, поэтому прихватки вам больше не нужны. Уникальная форма чайника и герметичная крышка позволяют удобно наливать и сливать воду, а также обеспечивают быстрый и равномерный нагрев.

Объем 2,5 л
Масса 0,8 кг
Габариты 22,5 х 21,5 х 20 см
Материал ручки бакелит

Чайник Infinity Rondell имеет уникальное фактурное внешнее покрытие SkinLayer, устойчивое к высоким температурам и ее перепадам, надежный свисток со стальной сердцевиной и удобное устройство для открывания носика на ручке. Также предусмотрена возможность налива воды одной рукой.

Вместимость 2,7
Корпус нержавеющая сталь
Вес 1,13 кг
Диаметр дна 19 см

Модель производства Сербии от компании Metrot покрыта качественной трехслойной эмалью, что улучшает ее эксплуатационные качества. Каких только рисунков нет на внешней поверхности чайников этого производителя! Выбор просто огромный! Чайник может использоваться на всех видах плит, можно мыть в посудомоечных машинах.

Объем 2,5 л
Материал ручки бакелит
Масса чайника 1,6 кг
Совместимость с плитами все виды

Чайники этой линии изготовлены из высококачественной углеродистой стали и покрыты эмалью. Рисунки на внешней стороне разнообразны: орхидеи, розы, маки. Свисток приподнимается с помощью специального механизма на ручке чайника. Большая вместимость чайника позволит насладиться горячим напитком сразу всем членам семьи. Использовать посуду можно на любых варочных поверхностях.

Толщина стенок 0,4 мм
Диаметр дна 18 см
Материал углеродистая сталь, эмалированное покрытие
Вес 0,97 кг

Чайник с корпусом из темно-коричневой эмалированной стали объемом 3 л. Такая вместимость позволит вам за один раз вскипятить воду на чаепитие большой семьи. Вы всегда сможете налить нужное количество воды, т. к. производитель оснастил изделие шкалой уровня, а бакелитовая ручка не позволит вам обжечься.

Материал корпуса нержавеющая сталь
Объем 3 л
Масса 0,97 кг
Ручка бакелитовая

Чайник GIPFEL Poesie объемом 2,5 л (1122) серебристого цвета весом в 1,6 кг обеспечивает быстрое закипание воды благодаря применяемой технологии капсульного дна. При таком исполнении в днище конструкции добавляется алюминиевый диск, позволяющий равномерно распределять тепло по всей емкости чайника. Эта же технология долго сохраняет тепло, поддерживая температуру воды. Исполнение корпуса включает удобную ручку, плавно переходящую в рычаг поднятия колпачка со свистком. Современная технология сборки обеспечивает ручке прочное неподвижное крепление на долгие годы. Благодаря конструкции дна модель можно использовать не только на привычных электрических и газовых плитах – она эффективно кипятит воду на индукционных поверхностях.

Вместимость 2,5
Дно капсульное
Корпус и крышка нержавеющая сталь
Совместимость с плитами все виды варочных поверхностей

Для удобства выбора предлагаем вам ознакомиться со сравнительной таблицей основных характеристик вышеописанных моделей чайников.

Модель Объем, л Материал корпуса Размеры, см Вес, кг Виды плит
GALAXY GL9208 3 нерж. сталь 22 х 22 х 20,5 0,9 все
Tefal C79210 2,5 нерж. сталь 22,5 х 21,5 х 20 0,8 газовая, электрическая
Rondell Infinity RDS-424 2,7 нерж. сталь 21 х 25 х 20 1,13 все
Metrot 2,5 л 2,5 сталь, эмалированный 22 х 25 х 22 1,6 все
MAYER & BOCH 3,5 л 3,5 сталь, эмалированный 21 х 22,5 х 21 0,97 все
Polaris Alicante-3L 3 нерж. сталь 21 х 23,5 х 21 0,97 все
GIPFEL POESIE 1122 2,5 л 2,5 нерж. сталь 22 х 21 х 22 1,6 все

Лучшие недорогие чайники с терморегулятором

Среди недорогих чайников есть множество достойных вариантов. Они имеют различные расцветки, выглядят стильно, и сделаны из разных материалов, при этом не уступают качеством перед более дорогими моделями. Наличие терморегулятора позволяет не только кипятить воду до 100 ° С, но и выставлять подогрев до нужной температуры. Некоторые устройства позволяют поддерживать нужный градус в течение длительного времени.

Чайники этой категории отличаются не только функциональностью, но и безопасностью. Они сами отключаются, когда закипает вода и автоматически отключатся, если в колбе нет воды.

4 Kitfort KT-640

Резервуар для воды выполнен из жаропрочного стекла, вмещает в себя объем 1.7 л. В процессе работы устройство потребляет мощность равную 2200 Вт. Все управление прибором размещается в верхней части ручки в виде небольшого электронного табло. С помощью него выставляется нагрев на необходимую температуру. О градусе воды внутри чайника можно понять по оттенку его подсветки, для каждой температуры соответствует свой цвет. Пользователю доступен стандартный нагрев воды до 100° С и более гибкие режимы на 40, 70, 80 и 90° С, а также поддержание тепла в режиме 100° С. После окончания работы Kitfort отключается и издает звуковой сигнал.

С помощью откидной крышки в чайник удобно заливать воду, его удобно мыть. Он также оснащен съемной сеткой, которая выполняет роль фильтра. Без воды чайник не включается, а при снятии его с подставки до окончания процесса закипания, он выключается сам.

Плюсы:

  • Разные цвета подсветки.
  • Разнообразные цветовые решения модели.
  • Не включится без воды.
  • 5 температурных режимов.
  • Сам отключается, если снять с подставки.
  • Поддерживает температуру 100° С.

Минусы:

  • Неустойчивость подставки.
  • Издает звук при установке чайника на подставку.

Kitfort KT-640

3 First Austria 5405-5

На третьем месте находится стильный чайник марки FIRST AUSTRIA 5405-5. Он выполнен из жаропрочного стекла и металлических элементов. Такой дизайн устройства будет выигрышно смотреться на столе в любой кухне. Колба для воды вмещает объем 1.5 л, мощность чайника – 2200 Вт. Благодаря этим характеристикам жидкость будет быстро закипать, а сама модель подойдет для небольшой семьи.

Все управление прибором осуществляется с помощью нескольких кнопок, которые расположены на подставке. Каждая загорается синим индикатором, для того чтобы было видно, как именно работает чайник. Здесь есть кнопка включения, отдельная кнопка для поддержания температуры воды и 4 кнопки для гибкого нагрева. Пользователю предлагаются следующие режимы подогрева воды: 40, 70, 90 и 100° С.

Благодаря нагревательному элементу, выполненному в форме диска за моделью легко ухаживать. Прибор оборудован фильтром для воды. Крышка открывается специальной кнопкой, которая располагается на ручке, во время работы устройства она блокируется. Так же чайник не включится, если в нем будет отсутствовать вода.

Плюсы:

  • Блокируется крышка во время работы.
  • Блокируется включение при отсутствии воды.
  • 4 режима нагрева.
  • Может поддержать тепло.
  • Есть подсветка.

Минусы:

  • Небольшой объем.

FIRST AUSTRIA 5405-5

2 Marta MT-4557

На корпусе располагается большая удобная ручка, с кнопкой, нажатием на которую открывается крышка. Под ручкой есть кнопка включения, когда чайник работает, она загорается приятным желтоватым цветом. Устройство не имеет четких температурных границ. Градус нагрева воды регулируется поворотной ручкой в диапазоне от 40° С до 100° С. В инструкции пользователя лишь примерно показано какой температуре какое положение ручки соответствует. Выбирая нагрев до 90° С после закипания воды устройство автоматически отключается, однако стоит температуре опустится на 10° С, активируется режим подогрева.

Пользователи довольны скоростью закипания воды и качеством материалов, из которых изготовлена модель. Благодаря толстым стенкам, корпус практически не нагревается и долго держит тепло.

Плюсы:

  • Поддерживает тепло.
  • Двойные стенки корпуса.
  • Не включится без воды.
  • Нагрев воды от 40° С до 100° С.
  • Стильный дизайн.

Минусы:

  • Нет съемного нейлонового фильтра.
  • Нет индикатора с уровнем воды.

Marta MT-4557

1 Xiaomi MiJia Smart Kettle Bluetooth (YM-K1501)

На первом месте находится Xiaomi MiJia Smart Kettle Bluetooth (YM-K1501). Внешне модель очень схожа с предыдущей: цилиндрический корпус на 1.5 л, большая ручка, на которой расположена кнопка для открытия крышки. На внутренней части ручки находятся 2 сенсорные кнопки, одна из которых отвечает за включение, другая – за режим подогрева.

Включить устройство и вскипятить воду можно на расстоянии благодаря наличию Bluetooth. Для этого достаточно установить на смартфон приложение. В нем будет доступен подогрев с возможностью установления заданной температуры, например, 40, 70 или 90° С. Без приложения вода подогревается до температуры в 50° С в течение 12-ти часов.

Производитель позаботился и о безопасности. Если в чайнике отсутствует вода, то сработает автоматическое отключение. Во время его работы также блокируется крышка. Двойные стенки, состоящие из металла и пластика, не только дольше сохраняют температуру воды, но и не дают корпусу сильно нагреваться, это отмечают и пользователи. Он тихо работает, не подтекает, быстро кипятит и легок в уходе.

Плюсы:

  • Блокируется крышка во время работы.
  • Блокируется работа чайника, если в нем нет воды.
  • Может поддерживать тепло.
  • Режим кипячения и режим подогрева.
  • Есть возможность подключения через Bluetooth.

Минусы:

  • Небольшой объем.
  • Отсутствует индикатор, показывающий уровень воды.

Xiaomi MiJia Smart Kettle Bluetooth (YM-K1501)

Какой кухонный комбайн купить

Прежде чем идти в магазин и покупать кухонный комбайн, необходимо определиться, для каких целей планируется его использовать. Если планируется его использовать для конкретных целей, то можно выбрать модель, которая имеет эти функции и не переплачивать за все остальные. Если же при вопросе, какой кухонный комбайн выбрать, выясняется, что хотелось бы обладать устройством, которое может выполнять максимальное количество функций, то и выбирать нужно более укомплектованные модели.

Помимо этого, выбирать лучшие кухонные комбайны фирмы Kenwood рекомендуется, исходя из следующих критериев:

  1. Мощность. Имеет большое значение, как в плане надежности, так и в плане производительности. В любом случае, чем выше его значение, тем лучше. Но при выборе стоит обращать внимание и на соотношение мощности и емкости чаши. Например, для 1,5 литров будет достаточно мощности в 300 Вт, для 2 литров – 400 Вт, для 3 литров – 700 Вт.
  2. Материал. Влияет на сроки эксплуатации. При этом обращать внимание рекомендуется как на материал чаши, так и на материал самого комбайна, а также на материал его движущихся деталей. Предпочтение стоит отдавать металлу, особенно если это касается последнего элемента.
  3. Комплектация. Чем больше насадок, тем лучше. Сюда могут входить детали для нарезания, измельчения, для замешивания теста, для приготовления картофеля фри, соковыжималки и многое другое. Чтобы не переплачивать за ненужные функции, стоит подумать, что именно понадобиться.

Если хочется приобрести надежный агрегат, то рекомендуется подумать также над тем, какая компания его выпустила. Чем менее известная компания, тем выше риск получить не совсем то, на что рассчитывал. Что касается фирмы Kenwood, то ее продукция всегда славилась высокой надежностью и хорошими эксплуатационными качествами, а значит в вопросе, какой лучше комбайн выбрать, можно рассматривать изделия, произведенные ей.

место — HIPER Kettle GX1: Характеристики и цена

HIPER Kettle GX1HIPER Kettle GX1Скорость

HIPER Kettle GX1: Преимущества и недостатки

+ Приятный дизайн;

+ Наличие подсветки;

+ Функция поддержания температуры;

+ Взаимодействие с Wi-Fi сетями;

+ Удобное приложение на смартфоне;

+ Возможность взаимодействия с Алисой;

+ Быстро греет воду;

+ Возможность интегрирования в систему умного дома;

+ Возможность выбора температуры;

— Не настраивается подсветка;

— Ценник мог быть и пониже;

— Качество сборки;

— Встречаются негативные отзывы;

место — HIPER Kettle GX1: Характеристики и цена

Как скажется на зарплате работа в праздники

Ветерков объяснил, чего нужно ожидать в этот раз:

«Всё зависит от того, какие формулировки будут в указе президента. Если все дни будут названы не «нерабочие», а именно «праздничные» (те самые «красные дни календаря»), тогда, фактически, выход в эти дни должен будет оплачиваться по двойной ставке. Но тоже не везде. Например, если взять магазины розничной торговли, то у них работа по графику. Как у них происходит в те же новогодние праздники: если вдруг смена выпадает на 1, 2 или 3 января, то оплата повышенная. А в остальные праздничные дни – обычная, потому что человек просто работает по своему графику».

Источник ,

Как подружить умный чайник и Алису

С интеграцией в экосистему от Яндекс все гораздо проще. Устройство поддерживает работу с Алисой из коробки.

Для управления чайником в доме потребуется лишь приложение, а для включения электроприбора удаленно нужен специальный хаб или смартфон, который будет всегда находиться недалеко от чайника.

Скачать QR-Code ‎Ready for Sky Developer: Ready for Sky LLP Price: Free

Как подружить умный чайник и Алису

1. Устанавлваем приложение Ready For Sky на iPhone.

2. В приложении Яндекс с настроенной колонкой или станцией переходим по пути Устройства – Умный дом – Добавить устройство.

3. Выбираем плагин Ready for Sky и авторизуемся в своей учетной записи.

4. Обновляем список устройств, после появления чайника можем переименовать его и разместить в нужной комнате.

Все, теперь Алиса может включать и отключать режим кипячения, а на некоторых моделях будет доступно управление другими умными функциями гаджета.

В случае удаленного управления настраиваем связь через Android-смартфон с приложением R4S Gateway или специальный хаб SkyCenter 11S.

Связываем гаджеты при помощи учетной записи Ready for Sky и получаем возможность удаленного управления.

Вот так можно сократить частоту походов на кухню и кипятить чайник удаленно.

???? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram... и не забывай читать наш Facebook и Twitter ???? Простой способ добавить умный чайник в HomeKit и Алису от Яндекса.

  • Твитнуть
  • Поделиться
  • Рассказать

Теги: Советы,Статьи,

  • умный дом,
  • Это интересно

Артём Суровцев @artyomsurovtsev

Люблю технологии и все, что с ними связано. Верю, что величайшие открытия человечества еще впереди!

  • До Oculus приглашает посмотреть презентацию iPhone 11
  • После На Reddit нашли названия iPhone 11, но они вызывают сомнения

Топ-советов от экспертов при покупке электрочайника

  1. Чем больше мощность электрического чайника, тем быстрее он нагревается;
  2. Самый удобный и тихий домашний чайник — это электрический прибор, который должен иметь защиту от включения без воды и перегрева;
  3. Оптимальный объем кувшина на семью из 3 человек — от 1,7 до 2 л;
  4. Нагревательный элемент закрытого типа исключит риски травматизма;
  5. Прочный корпус не греется;
  6. Модели с открытой спиралью быстрее сгорают;
  7. Керамические чайники много весят и подвергаются механическим воздействиям, но дольше сохраняют тепло;
  8. За стеклянной емкостью нужен тщательный уход.
Топ-советов от экспертов при покупке электрочайника
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector