Как Сбросить ошибку С7990 на Аппаратах KYOCERA

С написания этой статьи прошло уже 5 лет и на данный момент эта статья пока самая актуальная и востребованная! МФУ Kyocera на сегодняшний момент самая популярная техника в офис т.к. ее соотношение цены и качества перекрывают недостатки по маленькому ресурсу, но отзыв по мфу Kyocera  я напишу отдельной статьей и позже. Сейчас мы будем с вами знакомится как нужно настраивать сетевое сканирование на новых Киосерах.

Что произойдет, если вы установите неоригинальный картридж?

Если у вас печатающее устройство Kyocera, «неоригинальный картридж с тонером» ошибка появится после установки в него заправленного картриджа. Это и есть «ответ» чипа, который строго следит, чтобы владельцы оргтехники пользовались оригинальными картриджами. Такой подход выгоден компании-производителю, но часто неудобен обычным пользователям.

Как поведет себя в этом случае принтер? Во-первых, он остановится, работа будет заблокирована до разрешения ситуации. Во-вторых, на системном экране появится похожее оповещение: «Kyocera M2135DN неоригинальный картридж с тонером ошибка», где вместо M2135DN может быть указана любая другая модель.

Как вернуть к жизни печатающее устройство, без которого останавливается работа всего офиса? Мы приготовили алгоритм действий, которые помогут обойти эту ситуацию. А чтобы было удобнее, рекомендации мы сгруппировали по самым популярным моделям.

Как избавиться от системного сообщения и возобновить работу

Модель печатающего устройства Краткая инструкция – план действий
FS-1020MFP Одновременно нажмите на кнопку выбора режима и [Стоп/Сброс]. Удерживайте в таком положении 5 или более секунд.
FS-1025MFP FS-1120MFP FS-1125MFP FS-1320MFP FS-1325MFP Одновременно нажмите на [Стоп/Сброс] и [ОК]. Удерживайте в этом положении 3 или более секунды.
FS-1040 FS-1041 FS-1060DN FS-1061DN Одновременно нажмите на [GO] и [Отмена]. Удерживайте в таком положении 3 или более секунды.
FS-1030MFP FS-1130MFP FS-1035MFP FS-1135MFP Одновременно нажмите на [OK] и [Стоп]. Удерживайте в этом положении 3 или более секунды.
FS-1100 FS-1110 FS-1300D FS-1120D FS-1320D Одновременно нажмите красную и зеленую кнопки. Удерживайте в таком положении 3 или более секунды.
FS-2100D FS-2100DN FS-4100DN FS-4200DN FS-4300DN Одновременно нажмите на [OK] и [Отмена]. Удерживайте в этом положении 3 или более секунды.
Линейка ECOSYS: M2135dn M2040dn M2635dn M2635dw M2540dn M2540dw M2030dn M2035dn M2530dn M2535dn P2335d M2835dw M2735dn M2235dn P2335dn P2335dw Одновременно нажмите на [OK] и [Стоп]. Удерживайте в таком положении 3 или более секунды.

На что обратить внимание при появлении системного предупреждения

  • Первое: следуйте рекомендациям, которые предназначены для вашей модели оргтехники. Если воспользуйтесь инструкцией для сообщения «Kyocera 1125 неоригинальный картридж с тонером ошибка», но в офисе установлен аппарат ECOSYS P2335dw, к примеру, от ошибки вы не избавитесь, а техника не продолжит работу.
  • Второе: если вы перезагрузите устройство, шаги из инструкции придется повторить заново.
  • Третье: в некоторых моделях японского производителя не предусмотрена возможность управления через комбинации клавиш. Чтобы техника заработала, придется установить «родной» cartridge.
  • Четвертое: текст оповещения может выглядеть иначе, чем «kyocera 1025 неоригинальный картридж с тонером ошибка». Это особенности прошивки ПО, которое установил производитель или системный интегратор.
  • Если вы столкнулись с другими ошибками или хотите заправить картридж, обратитесь к специалистам сервисного центра Service812. Оформите заявку на сайте или позвоните по контактному номеру +7 (812) 363-17-10.

Сброс ошибки СKyocera

Ошибка С7990 — это сообщение говорит о том, что переполнился бункер отработанного тонера. И его  требуется очистить.

Пример ошибки 7990

Например в аппаратах Kyocera M3040dn бункер отработанного тонера находится сбоку и его очень просто очистить. Достаточно достать контейнер и вытрусить его.

Бункер отработанного тонера Kyocera 3040dn

А вот бункер отработки некоторых моделей выдают ошибку С7990. И бункер отработанного тонера находится в блоке фотобарабана (Drum-Unit или барабан).

Первый вариант сброса ошибки С7990

Этот вариант подойдет для некоторых моделей Kyocera. Делается это очень просто:

  1. Первое что требуется сделать это открытье переднюю крышку, как показано на рисунке:
    Откройте переднюю крышку
  2. Далее вытащите картридж с блоком проявки из МФУ. Можно отдельно, а можно и вместе.
    Вытащите узел проявки из МФУ
  3. Теперь извлеките узел фотобарабана из МФУ, удерживая за зеленые или синие рычаги обеими руками.
    Извлеките узел барабана из МФУ

Внимание!

Никогда не оставляйте узел барабана на свету более чем на 5 мин. Так как он очень чувствителен к свету и может выйти из строя.

Крышки на узле барабана Kyocera

На крышках стрелками указаны защелки, которые требуется отстегнуть. Делается это маленькой отверткой или ножницами. Теперь аккуратно отстегиваем защелки и вытаскиваем крышки. Все эти манипуляции производить крышками в вверх. Так как если отстегнуть крышку которая смотрит в низ, то отработанный тонер посыпется на пол.

После того как крышки отстегнуты содержимое барабана аккуратно вытряхиваем в целый (без дырок) мусорный пакет.

Внимание!

Тонер это летучий мелкодисперсный порошок, может представлять опасность для здоровья человека, особенно при вдыхании! Все работы желательно производить в медицинской маске.

После того как вы очистили бункер от отработанного тонера. Одеваем крышки обратно, собираем все в обратной последовательности и ставим на место.

Выключаем и включаем аппарат. Ошибка С7990 сбросилась и МФУ Kyocera готов к работе!

Второй вариант сброса ошибки С7990

Очистка отработанного тонера МФУ Kyocera если нет крышек для очистки

Например в таких аппаратах как Kyocera ECOSYS M2135dn, M2040dn, M2635dn, M2635dw, M2540dn, M2540dw, M2735dn, M2835dw. На этих моделях установлен блок фотобарабана нового типа. И на экране появляется надпись «Вызовите сервисный персонал с7990»

В этих барабанах нет крышки и очистки отработанного тонера. И на первый взгляд очистка практически невозможна. Но это всего лишь на первый взгляд. Принцип узла фотобарабана такой же. И вам всего лишь требуется просверлить в нем отверстие диаметром до 2 см (дырку).

Сверление отверстия для удаления отработанного тонера Kyoceraзаклеенное отверстие для удаления отработанного тонера МФУ Kyocera

После очистки и заклейки фотобарабана, верните все обратно. Выключите и включите аппарат. Ошибка С7990 сбросилась и МФУ готова к работе!

Заключение

Вот и все я рассказал как легко и просто сбросить ошибку С7990 на различных МФУ Kyocera. Надеюсь эта статья поможет вам сэкономить деньги на сервисном центре. Если есть вопросы или где-то нашли ошибку оставляйте комментарии не стесняйтесь.

Пошаговая инструкция настройки сканирования

  1. После распаковки и установки МФУ необходим прописать сетевые настройки (если вы не знаете как прописать IP читайте эту статью как настроить сетевые настройки на Kyocera )
  2. Заходим в браузере по IP адресу который прописали на аппарате (для примера представим что прописали ), для этого в поисковой строке вводим и попадаем на главную страницу принтера
  3. Идем в меню Адресная книга (стрелка 1) в подменю выбираем Адресная книга аппарата (стрелка 2) и нажимаем на иконку с человеком Добавить (стрелка 3) 
  4. Тут мы задаем Имя которое будет отображаться на дисплее МФУ при выборе сканирования и настройки доступов куда будет сканироваться документ: Имя хоста — ip адрес сервера или компьютера (куда будут сканироваться файлы) Номер порта — оставляем тот какой есть Путь — сетевое имя папки какое (какую вы настроили на сервере или компе пользователя) Имя пользователя — учетная запись  (либо в домене создаете под нее свою учетку или на компе пользователя создаете нового пользователя) Пароль — пароль к учетной записи (пароль должен быть обязателен!!!!)

    При настройке данного пункта, самое большое кол-во ошибок, пользователя которого вы создаете и даете ему право на сетевую папку в которую будет сканировать МФУ долен быть обязательно с паролем!!!!

  5. После ввода данных нажимаете на кнопку передать (внизу страницы)
  6. Потом заходите снова в наше имя которое мы создали test
  7. и нажимаем на кнопку Тест 
  8. Если все сделали правильно, то появится окно которое просигнализирует что — Соединение ОК
  9. если у Вас сообщение с ошибкой то читайте ниже варианты и их решения.
Пошаговая инструкция настройки сканирования

Помогла ли Вам данная инструкция? Да % Нет % Проголосовало: 37

Пошаговая инструкция настройки сканирования
Пошаговая инструкция настройки сканирования
Пошаговая инструкция настройки сканирования

Что значит «Замените МК» на принтере Kyocera?

Как известно, каждый девайс имеет свой гипотетический срок службы, после исчерпания которого он нуждается в капитальном ремонте, замене его основных узлов и элементов. Инженеры японской компании «Kyocera» определили срок службы своих МФУ (принтеров) в 100 тысяч копий, после которых большинству их девайсов требуется замена основных узлов. Под последними обычно понимается драм картридж и печка МФУ, которые подвергаются наиболее сильному износу.

Что значит «Замените МК» на принтере Kyocera?

Именно основные элементы МФУ просит заменить сообщение с упоминанием «МК», которое расшифровывается как «Maintenance Kit» – «комплект для обслуживания».

Но, как известно, раз на раз не приходится, и многие принтеры от Kyocera находятся в отличном состоянии и после производства 100 тысяч копий. В этом случае появление смс «Замените МК» на принтере Kyocera будет только раздражать, вынуждая владельца девайса как-либо избавиться от назойливого сообщения. Как же это сделать?

Что значит «Замените МК» на принтере Kyocera?

Учитывая, что для каждого принтера (МФУ) от Kyocera необходимы свой метод обнуления счётчика, приведём несколько способов, позволяющих сбросить сообщение «Замените МК» на принтере Kyocera.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector