AEG vs Electrolux

Шведский бренд Электролюкс насчитывает более, чем столетнюю историю. И сегодня производитель успешно делает крупную бытовую технику, доступную по весьма разумной цене. Предлагаю посмотреть, каковы технические и практические свойства холодильного оборудования бренда и стоит ли обращать на них внимание при выборе.

Приспособа для нарезания плитки

Давненько я сюда ничего не добавлял.  Предисловие почему именно так , а не с помощью станка. Во первых я не совсем уверен что так называемый мокрый плиткорез справится с этой задачей,  причем я уверен что дешевый точно не справится, а дорогой скажем так от 50т.р. может справится, а может и нет. Поэтому с такой ромашкой  я отказался от покупки дорогого станка  ибо работа не окупит такие затраты, а дешевый хлам не нужен. А значит работаем старым способом, проверенным и дешевым. В общем то у меня есть плиткорез, не самый плохой, он успешно справлялся с различными задачами,  но с этим керамогранитом вышла проблема.  Он (керамогранит) совершенно не управляемо отламывается по линии реза,  может четко ломанутся,  а может в сторону стрела уйти.  Вторая проблема это очень хрупкая  прям как стеклянная поверхность,  даже за роликом могут идти сколы. Алмазная чашка также может оставлять сколы  даже от легкого прикосновения.  Говорить про алмазный диск вообще не приходится,  поверхность после него в зазубринах и сколах, это к тому что не всякий водяной плиткорез справится с такой задачей. 

  • 9 ответов

Популярные модели

Стиральная машина Electrolux EWF 1408 WDL

Представленная модель является одной из самых последних. Ее вместительность составляет 10 кг, что при стандартных размерах выглядит просто изумительно. Машинка «разбухла» только по глубине, которая составляет почти 64 см. Зато барабан получился необычайно просторным – здесь удобно стирать пуховики и теплые зимние куртки. Скорость отжима составляет 1400 об/мин, с возможностью регулировки. Примечательной особенностью является наличие многоступенчатой защиты от протечек. Отдельно отметим сенсорное управление – никаких крутящихся ручек. За подачу информации отвечает большой дисплей.

Прочие особенности и характеристики стиральной машины от Электролюкс:

  • Низкий уровень шума – всего 51 дБ в режиме основной стирки;
  • Освещение барабана – довольно необычная, но крайне полезная опция;
  • Функция отпаривания белья;
  • Любые программы на выбор потребителя, в том числе для стирки деликатных тканей.

Отличная стиралка Electrolux для тех, кто нуждается в стирке большого количества белья.

Стиральная машина Electrolux EWX 147410 W

Если вы подыскиваете встраиваемую стиральную машину Electrolux, обратите внимание на данную модель – отсутствие привычного корпуса позволит быстро встроить ее в кухонный гарнитур или в мебель для ванной комнаты. Барабан рассчитан на 7 кг белья, отжим осуществляется на скорости до 1400 об/мин. Неоспоримым преимуществом станет наличие сушки, но она работает с ограничением по весу – максимум 4 кг белья (при полной загрузке барабана придется сушить его содержимое в два захода).

Стиральная машина Электролюкс EWS 1064 ERW

Перед нами типичная вертикальная стиральная машина автомат от Электролюкс, рассчитанная на 6 кг белья с возможностью дозагрузки вещей «на ходу». Скорость отжима составляет 1000 об/мин, предусмотрена регулировка оборотов. Модель получилась сравнительно тихой, уровень шума при стирке составляет 57 дБ, при отжиме – 74 дБ. За один цикл она потребляет 0,16 кВт электроэнергии и 45 л воды. Количество рабочих программ – 14 шт., также предусмотрена программа пониженной шумности «Ночной режим».

Если вам нужна машинка Электролюкс итальянской сборки, советуем поискать модель EWS 1064 с индексом EDW.

Опции стиральных машин Electrolux

Ultra Care Eco – перед стиркой смешивает моющее средство, позволяя использовать его максимально эффективно. Благодаря этому можно добиться снижения температуры стирки, без вреда для эффективности. Популярная модель с этой опцией – EFU361200P.

Steam Care – парогенератор в стиральной машине. Одновременно очищает одежду, освежает ее и разглаживает. Идеальное решение для деликатных и нестойко окрашенных тканей. Популярная модель – EWT1377VIW

Opti Sense – опция, которая автоматически подбирает режим стирки в зависимости от загрузки машины. Она самостоятельно выбирает оптимальное время, количество воды и электроэнергии. Opti Sense позволит вам сэкономить на счетах за воду и электричество.

Функция Time Manager позволяет не только выбрать режим стирки, но и настроить ее длительность и интенсивность, в зависимости от ваших потребностей. Вам на выбор предлагается 8 уровней длительности стирки для каждого режима и типа белья.

Качество и сборка

К сожалению, производители в характеристиках не указывают на качество сборки и используемых материалов. Хороша ли сборка, правильно ли работают все функции, удобно ли отмывать духовой шкаф и эксплуатировать в целом – это все можно узнать только из отзывов покупателей. Мы не поленились прочитать их, что позволило сделать выводы.

Духовой шкаф собрал преимущественно положительные отзывы. Здесь отличная качественная сборка, удобное управление и приятный дизайн. Большинство пользователей довольны качеством работы данного духового шкафа, и при необходимости не против купить такую же модель еще раз, если потребуется. Впрочем, некоторые покупатели жалуются на откровенно слабые пластиковые переключатели, которые на фоне металлического корпуса выглядят уныло. Также не нравятся покупателю часы, чрезвычайно чувствительный сенсорный дисплей и прочие мелочи. В целом, Бош отличается качеством и дороговизной своих изделий, и конкретно данная модель Bosch HBA43T350 – тому подтверждение.

Духовой шкаф от Electrolux – тоже, в общем-то, неплохой вариант. Но качество сборки здесь похуже. Пользователи в отзывах отмечают отнюдь не самую лучшую сборку. Конкретно в модели Electrolux EOB 3400 BOR ломаются часы. Сложно сказать, касается и этот недостаток всех остальных духовок от Electrolux, но конкретно этой модели точно касается.

В остальном, духовые шкафы Electrolux неплохо справляются со своей задачей, работают хорошо и без сбоев. При этом они стоят дешевле Бошовских, но справедливо отметить, что они, все же, немного похуже.

Помните: это сравнение субъективно и основано в большей степени на отзывах покупателей. Они часто бывают несправедливыми.

Поделиться:

Присоединиться в Telegram

Electrolux EOB93434AW – большой объём в литра

Такой духовой шкаф сможет удовлетворить потребности не только домашнего, но и профессионального приготовления.

Модель обладает большим объёмом, поэтому за один раз позволяет запекать несколько блюд. Наличие телескопических направляющих, даёт возможность расположить два противня, что идут в комплекте, на пяти уровнях. Предусмотрено 10 режимов нагрева.

Максимальная температура – 250 градусов. Откидная дверца оснащена тремя стёклами, что отлично защищает духовку от нагревания наружной поверхности. Изготовитель позаботился и о безопасности детей, предусмотрев в модели специальную блокировку.

Достоинства:

  • функция пара позволяет как готовить здоровую пищу, так и очищать духовой шкаф;
  • конвекция сокращает время приготовления и равномерно поджаривает продукты;
  • дисплей упрощает работу с изделием;
  • экономное энергопотребление;
  • есть таймер и подсветка.

Недостатки:

  • цена – 27 тыс. р.

Завоевание Европы

В 20-30 годах компания продолжает расти и развиваться. Заводы открываются в Англии, Франции, США и Австралии. В 40-е годы из-за войны объемы производства упали, и часть заводов пришлось превратить в военные.

В 1939 году Аксель оставил свою должность председателя совета директоров и ушел в политику. В 1956 году Веннер-Грен продал почти половину акций Elektrolux компании, в которой он работал ранее, — Separator, так как после войны большую часть времени проводил на Багамских островах.

Завоевание Европы

В 1957 году написание названия компании приняло современный вид. Теперь это — ELECTROLUX, а чуть позже есть современный логотип.

В 70-80-е годы компания продолжала расширяться. Французские и американские компании Artur Martin, Husquarna, White Consolidated Inc., а также была приобретена всемирно известная итальянская компания Zanussi. Кроме того, компания по переработке металла, которая присоединяется к концерну. В 1992 году ELECTROLUX приобрела подразделение Home appliance от AEG.

Какую выбрать стиральную машину: интересные факты

Кроме набора функций и общих характеристик стиральной машины, желательно учитывать и другие нюансы:

  1. Разница между классами стирки «А» и «В» незначительна, она составляет всего 1–3%. На эффективность это не влияет, зато сказывается на цене.
  2. В большинстве случаев нет необходимости в технике с большим количеством оборотов. Оптимальная скорость отжима – 1200 об./мин.
  3. Стиральные машины с функцией сушки стоят на 20–30% дороже, чем обычные модели.
  4. Агрегаты с литым барабаном издают много шума, зато они долговечны. Однако если подшипник выйдет из строя, придется менять всю конструкцию.
Какую выбрать стиральную машину: интересные факты

Машинки с вертикальной загрузкой занимают меньше места в помещении

Согласно отзывам потребителей лучшими торговыми марками признаны следующие бренды: Bosch, LG и Electrolux. Эти производители выпускают качественную и надежную продукцию с оптимальными характеристиками. Но нельзя забывать, что недостатки одних конструкций не обязательно будут присущи другим машинам. Поэтому при выборе бытовой техники желательно рассматривать преимущества и недостатки не только бренда, но и отдельной модели.

Что выбрать?

Нелегко определиться с выбором производителя, когда каждый из них действует в интересах потребительской аудитории и стремится производить предельно надежное и долговечное оборудование. И шведский, и немецкий бренды имеют друг перед другом определенные преимущества, и каждый покупатель предпочтет тот вариант, который будет соответствовать личным вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям.

В стремлении обновить свой дом более бюджетной и относительно качественной техникой, стоит остановиться на изделиях компании Electrolux. Они непременно окажутся полезными и будут радовать своих владельцев несложностью эксплуатации и долговечностью. Для тех, кому важен более элитный сегмент, отличающийся безупречным качеством и не ограничивающийся только бытовой техникой, целесообразно обратить внимание на фирму Bosch, ее продукция редко вызывает нарекания среди потребителей.

Электроника и техникаКомментировать

Electrolux EN JX

Перед нами симпатичная модель холодильника, представленная в приятном серебристом цвете, который по праву считается универсальным. Шведы гарантируют сохранение оптимальной влажности в холодильнике и это чистая правда, – скажу я вам. Секрет кроется в собой циркуляции воздуха. Заморские инженеры придумали хитроумную систему, благодаря которой сохраняется текстура и отменный вкус всего полезного, помещенного внутрь.

Далее я вижу приятную внутреннюю эргономику. Хочу сказать, что шведам удалось решить этот вопрос рационально. В данной модели представлен морозильный отсек на три вместительных ящика, функциональное холодильное отделение с просторной зоной для хранения фруктов и овощей, прочными стеклянными полками. В дополнение к этому производитель предлагает хромированный держатель для бутылок и цельнолитые дверные балконы. Плюс ко всему, внутри предусмотрена LED подсветка. Вы получите отличный обзор всех удаленных уголков и экономию энергии.

Electrolux EN 93452 JX 1 Electrolux EN 93452 JX 2 Electrolux EN 93452 JX 3 Electrolux EN 93452 JX 4

На практике преимущества складываются так:

  • прибор очень удобен, как в плане хранения провизии, так и в уходе;
  • будьте уверены в высоком качестве охлаждения и заморозки, в чем заслуга интеллектуального охлаждения;
  • экономичный класс энергопотребления А+;
  • полное автоматическое оттаивание;
  • мне нравится надежное электронное управление – все ключевые функции можно настроить одним движением;
  • мне откровенно нравится представленная функциональность.

Минусы можно охарактеризовать так:

  • все-таки цена на агрегат высоковата;
  • компрессор мог бы звучать и тише, особенно, учитывая премиальный класс прибора.

ТОП-лучших 1-конфорочных электрических плит

Одноконфорочные электрические плиты – отличный выбор для командировки или отдыха. Также они подходят для установки на даче, где не нужно готовить слишком часто или в больших количествах.

Galaxy GL3001

Эта надежная и простая по конструкции электрическая плита подойдет для установки на даче. Варочная поверхность покрыта белой эмалью.

Этот материал легко царапается, поэтому для очистки лучше пользоваться мягкими губками и неагрессивной бытовой химией.

Нагревательный элемент классический (блин).

За счет высокой мощности он быстро прогревается, а чугунная поверхность долго держит температуру.

Блин достаточно широкий, поэтому на него можно ставить посуду большого диаметра.

Управление механическое, и осуществляется с помощью простого, но удобного поворотного переключателя в передней части корпуса. Также на передней панели есть световой индикатор включения устройства.

Технические характеристики:

  • мощность 1500 Вт;
  • гарантийный срок службы 1 год.

Плюсыдоступная стоимость;высокое качество сборки; компактные габариты; высокая мощность обеспечивает быстрый прогрев; простое и понятное механическое попадается производственный брак; короткий сетевой шнур.

Zigmund & Shtain ZIP-551

Мощная, современная и простая в управлении электроплита подойдет и для дачи, и для поездок. Рабочая поверхность изготовлена из черной стеклокерамики.

Внешне этот материал выглядит очень привлекательно, но на нем хорошо заметны любые загрязнения, поэтому плиту придется мыть после каждого использования.

В конфорке предусмотрен безопасный инфракрасный нагрев, поэтому плита быстро набирает необходимую температуру и помогает в сжатые сроки приготовить любимые блюда.

Управление электронное, и осуществляется с помощью сенсорных кнопок.

На корпусе также расположен небольшой дисплей, на котором отображается информация об основных параметрах работы устройства.

Также в приборе есть таймер, который уведомит пользователя о завершении приготовления.

Технические характеристики:

  • мощность 2 кВт;
  • габариты (Ш/Г/В) 28×36×6 см;
  • гарантийный срок службы 3 года.

Плюсыстильный дизайн; продуманное электронное управление; компактные габариты; быстрый нагрев; расширенный стоимость, в сравнении с другими 1-конфорочными плитами;при работе отчетливо слышен звук вентилятора.

Irit IR-8101

Простая бюджетная электрическая плита, которая станет незаменимым помощником для тех, у кого нет возможности установить полноценную варочную панель.

В устройстве предусмотрена спиральная конфорка, а мощности устройства достаточно для быстрого прогрева емкости и приготовления пищи.

Но, поскольку нагревательный элемент открытый, обращаться с плитой нужно крайне осторожно, чтобы случайно не притронуться к раскаленной поверхности и не получить ожог.

Рабочая поверхность имеет эмалированное покрытие. Оно легко очищается от капель застывшего жира и остатков пищи мягкой губкой и неагрессивными химическими средствами.

Управление механическое, и осуществляется с помощью одного поворотного регулятора, расположенного в передней части корпуса.

Рядом с ним находится световой индикатор, который уведомляет о включении устройства.

Технические характеристики:

  • мощность 1000 Вт;
  • габариты (Ш/Г/В) 22×24,5×7,5 см;
  • гарантийный срок службы 1 год.

Плюсыкрайне простое управление; доступная стоимость; компактные габариты; высокая мощность нагрева; небольшой сетевой шнур;не очень прочный корпус.

Разновидности по типу загрузки

Все стиральные машины Electrolux делятся на категории по разным признакам. Наиболее простым критерием является тип загрузки белья. Он может быть верхним (горизонтальным) или классическим.

Фронтальная

Модели стиральных машин с фронтальной загрузкой имеют люк для белья на передней панели. Округлый «иллюминатор» открывается вперед, имеет разный диаметр, позволяет наблюдать за процессом стирки. Такие модели могут быть встраиваемыми и узкими, для размещения под раковиной. Добавление белья во время стирки не поддерживается.

Горизонтальная

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector