10 главных вопросов о посудомоечных машинах: отвечает производитель

ОглавлениеТОП 10 встраиваемых посудомоечных машин 60 см10. Electrolux EEA 917100 L9. Electrolux EES 948300 L8. Bosch SMV25EX01R7. Weissgauff BDW 6138 D6. Gorenje MGV65165. Indesit DIF 16B1 A4. MAUNFELD MLP-12B3. Zigmund & Shtain DW139.6005X2. Hotpoint-Ariston HIC 3B+261. Bosch SMV 66TX06 RВывод

Описание

Машина посудомоечная Bomann GSPE 774. 1 — это отличная посудомоечная машинка, которая незаменима в большой семье. Машинка узкая, с возможностью встраивания, вмещается до 9 комплектов посуды. Есть возможность отсрочки выполнения программ до 12 часов, всего 6 типов программ чистки. Посудомоечная машина (серебристая) имеет цифровой дисплей, электронное управление. Имеет несколько полезных особенностей, среди которых отсрочка выполнения программ, смягчение воды. Оснащена защитой от случайного включения.

Смотри также характеристики.

Описание

Машина посудомоечная Bomann GSPE 774. 1 — это отличная посудомоечная машинка, которая незаменима в большой семье. Машинка узкая, с возможностью встраивания, вмещается до 9 комплектов посуды. Есть возможность отсрочки выполнения программ до 12 часов, всего 6 типов программ чистки. Посудомоечная машина (серебристая) имеет цифровой дисплей, электронное управление. Имеет несколько полезных особенностей, среди которых отсрочка выполнения программ, смягчение воды. Оснащена защитой от случайного включения.

Смотри также характеристики.

Как выбрать компактную посудомойку

Компактными считаются модели шириной 55 см, среднее значение глубины — 50 см. При желании найти экономичную нужно учесть класс энергопотребления — он должен быть от А до А+++. В число ключевых характеристик посудомоечных машин также входят:

  • Методика установки. Устройства делятся на отдельностоящие и встраиваемые. В первом случае установка выполняется прямо на столешнице, а благодаря малому весу посудомоечную машину легко перетаскивать из одного места в другое. При осмотре конструкции особое внимание уделяется устойчивости. Встраиваемые модели находят свое место в пределах кухонного гарнитура или под раковиной. При частичном встраивании заметна панель управления, а полностью встраиваемые машины скрыты на 100 %.
  • Вместимость. Число показывает, как много приборов устройство с горизонтальной или вертикальной загрузкой обрабатывает за 1 сеанс. Измеряется в комплектах. Комплект включает 7 столовых предметов, что принято нормой на одного человека. Рекомендуемая вместимость для компактных посудомоечных машин составляет не менее 6. Лучшие рассчитаны на 8 комплектов.
  • Энергопотребление. Ориентировочный расчет затрат на свет можно произвести на основе энергопотребления за 1 цикл. Компактные модели, как правило, требуют для обработки посуды не более 0,8 кВтч. Современные КПМ в силу своей конструкции редко получают класс энергопотребления ниже А.
  • Расход воды. Устройства шириной до 55 см в любом случае имеют высший показатель (не более 15 л на один цикл). Рекомендуется найти модель, которой для работы в обычном режиме хватает до 8 л воды.
  • Класс мойки. 3 класса отражают, насколько чистой посуда оказывается после обработки в машине. Идеальная степень характерна для товаров, имеющих А или B (найти разницу в бытовых условиях сложно). Класс C переводит посудомоечную машину в категорию бюджетных, но столовые приборы по итогам сеанса будут иметь мелкие пятна.
  • Шум при работе. Важный параметр, если посудомойка будет установлена неподалеку от жилой комнаты. Пользователей раздражают модели, издающие шум более 50 Дб.

Наличие дисплея упрощает эксплуатацию, так как становится доступна информация о режиме работы в любой момент времени. Желательно, чтобы у посудомоечной машины была защита от протечек, исключающая случайный потоп. Дополнительные программы — личное дело. Как и метод очистки фильтров — делать самостоятельно или довериться автоматике.

Модели в нашем списке лучших компактных посудомоечных машин разбиты на 2 группы по методике установки — отдельностоящие и встраиваемые.

Какие посудомойки не ломаются?

Проблема в том, что назвать такие сложно: на функционирующие исправно не вызывают мастеров. Есть бренды, к которым стоит относиться с дополнительной проверкой — например, Павел упоминает Candy. Samsung, по его словам, ломаются и неудобны в ремонте. Indesit — надежные, но не все модели. Другие выглядят слишком дорогими в сравнении с конкурентами, предлагающими все аналогичное, — это Bosch. Он подчеркивает, что мнения по этому поводу расходятся, единой точки зрения нет.

— По моему опыту, крупногабаритные машины ломаются реже, чем малогабаритные. Может, это связано с тем, что эксплуатируются маленькие машины чаще, их постоянно гоняют.

Преимущества и недостатки компактных посудомоек

Плюсы:

  • для малогабаритных кухонь узкая или компактная под раковиной посудомойка – лучшее решение, чтобы сэкономить место;
  • экономия воды. Около 9 литров воды нужно для работы техники. При обычной, ручной мойке тратиться в разы больше;
  • экономия расхода электроэнергии.

Минусы:

  • при минимальных габаритах машина имеет очень маленькую загрузку, не может вместить большие кастрюли и сковород, при большом количестве человек в семье может просто быть бесполезной;

Семье больше 4-х человек рекомендуется приобретать стандартные посудомойки шириной 60 см.

  • маленькие уступают большим машинам по количеству полезных опций.

В вопросе, нужно ли устанавливать маленькую, узкую посудомоечную машину шириной 40-50 см под раковину, нет однозначного мнения. С одной стороны – это удобно и практично для маленьких кухонных помещений. С другой стороны, есть объективный минус такого расположения ‑ закрыт беспрепятственный доступ к коммуникациям, чтобы в аварийных ситуациях можно было быстро устранить поломку.

Если для посудомойки будет всё-таки выбрано место в шкафу под раковиной, то для установки необходимо поменять сифон на плоский, закрепить нижнюю полку, правильно соединить коммуникации, подключить сливные шланги.

Топ качественных узких встраиваемых моделей шириной см

Маленькая кухонька? Не беда, ведь это не повод для того, чтобы превращаться в посудомойку, тратя на бесконечные тарелки и кастрюли драгоценные часы своего свободного времени. Важно помнить, что выход всегда найдется и в данном случае им станет малогабаритные посудомоечные машинки, ширина которых не превысит 45 см. И среди всего представленного на рынке ассортимента стоит выделить следующие модели.

Bosch SPV25CX02R

На манеже все те же, что неудивительно, ведь Bosch есть Bosch! Так, несмотря на свои компактные габариты, эта малышка отлично справляется сразу с 9 наборами посуды, демонстрируя идеальный результат. Последнего удается добиться за счет уникальной программы «Гигиена+», которая буквально на 10 минут нагревает воду до 70 градусов, дезинфицируя посуду без особых затрат по электроэнергии.

Мне нравится

Не нравится

Electrolux ESL 94200 LO

При создании этой машинки производитель явно сделал ставку на безопасность, в результате чего она получила защиту от протечек и контрольный поплавок, мгновенно блокирующий подачу воды в случае необходимости.

Во всем остальном агрегат мало чем отличается от всех предыдущих, имея 5 основных программ стирки, расход воды, электроэнергии и габариты.эргономичность и простота в управлении;экономичность предусмотренных на борту агрегата режимов;цена в 28,5 вместительность;довольно шумная в работе;конденсационный тип сушки, оставляющий влагу на внутренних стенках;со временем начинает расшатываться и скрипеть дверка.

Мне нравится

Не нравится

Bosch SPV25FX20R

быстрая, качественная и гигиеничная мойка с антибактериальной обработкой;вместительность и эргономика внутреннего оснащения;тихая работа;стильный отсрочка запуска (до 9 часов);схожесть отдельных программ.

Мне нравится

Не нравится

WEISSGAUFF BDW 4004

Несмотря на меньшую известность бренда, эта малогабаритная машинка получила множество преимуществ, среди которых класс энергопотребления A++ и неплохая вместительность на 9 посудных наборов. Кроме того, на ее борту была предусмотрена система блокировки запуска без воды и удобный таймер на 3, 6 и 9 часов (не так много, но лучше, чем ноль).

хорошо отмывает посуду;есть функция дозагрузки в процессе стирки;цена 18 четыре программы мытья;плохо отмывает старые засохшие остатки пищи;шумноватая модель (49 дБ).

Мне нравится

Не нравится

DeLonghi DDW06S Lamethysta

Полностью встраиваемая модель от известного итальянского разработчика, получившая усовершенствованные программы энергосбережения (по свету A++ по мытью и сушке). Помимо этого, мойка может похвастаться дополнительными экономичными и безопасными режимами работы, предотвращающими протечку и полный расход при частичной загрузке.

продолжительная отсрочка на сутки;простое электронное управление;информативная светодиодная индикация;итальянское производство и 1 год гарантии;цена модели – 28,8 количество программ и температурных режимов (по 4);некоторые пользователи жалуются на то, что спустя какое-то время на дверце начинают проявляться коррозийные изменения в виде рыжих ржавых точек.

Мне нравится

Не нравится

Нужно ли самостоятельно проводить обслуживание машины?

Обязательно. Необходимо не реже 1 раза в 3 месяца проводить очистку машины специальными средствами для посудомоечных машин, которые легко найти в магазинах бытовой техники или гипермаркетах. Если машина используется каждый день, то стоит проводить обслуживание чаще — раз в 1–1,5 месяца.

Нужно ли самостоятельно проводить обслуживание машины?

Во время ухода за машинкой нужно обязательно обращать внимание на те места, где могут прятаться грязь и жиры, и промывать их вручную. Чаще всего это зоны рядом с резиновым уплотнителем двери и под ним. Фильтр машинки, расположенный на дне, также стоит вытаскивать хотя бы раз в 2 недели и тщательно промывать.

Нужно ли самостоятельно проводить обслуживание машины?

Лучшие встраиваемые ПММ

Встраиваемые модели помогают грамотно организовать пространство на кухне и сэкономить рабочую площадь. При этом вместимость нисколько не страдает, их объем приближен к стационарны моделям, стоимость устройств такого класса находится примерно в том же ценовом диапазоне.

Лучшие встраиваемые ПММ

Встраиваемая конструкция полностью убираются под панель. Для загрузки посуды вначале открывается дверца шкафа, а затем дверь машины.

Лучшие встраиваемые ПММ

Bosch SPV66TD10R

Лучшие встраиваемые ПММ

Отличная по функциональности из узких моделей, до 45 сантиметров, машинка фирмы Bosch покорила сердца покупателей. Переплачивая за бренд, в этом случае покупатель не должен проявлять ни тени сожаления: агрегат, собранный в Германии, достоин всяческих похвал. Характеристики SPV66TD10R оставляют в стороне большинство конкурентов.

Лучшие встраиваемые ПММ

Вмещает до 10 посудных комплектов, распределяя струи на пяти уровнях, радует экономичное потребление воды (9.5 литров). Расход электроэнергии невелик — кВт/ч). Бесшумность подтверждается цифрой в 43 дБ, имеется 6 программ, 3 из которых автоматические. Дополнительные функции представлены такими возможностями, как экстра-сушка и быстрое мытье (VarioSpeed), Гигиена+.

Лучшие встраиваемые ПММ

Новейший дизайн отсеков VarioFlexPro обеспечивает максимальное удобство при загрузке. Его суть в выделении разными цветами складных элементов Touchpoints. Верхний лоток можно регулировать по высоте без каких-либо проблем, если даже машина загружена по максимуму, дополнительный отсек VarioDrawer, заменяет корзину для мелких столовых принадлежностей.

х

BEKO DSFS B

Это узкая отдельностоящая модель темного цвета со строгим дизайном. К сожалению, высота, составляющая целых 85 см, не дает возможности ее упрятать под стандартную столешницу. Зато устройство обладает классом А, дает возможность за один раз помыть десять комплектов посуды. При этом цена очень приемлема. Отсюда и определенные ограничения: нельзя задействовать средства 3 в 1. Эти таблетки дают возможность одновременно смягчать воду, очищать грязь с посуды и снижать поверхностное натяжение на изделиях перед сушкой.

Но в целом модель имеет массу преимуществ:

Топ-Midea MID45S100

Топ-Midea MID45S100

Учтено 149 отзывов с ресурсов: , Отзовик, DNS,

Плюсы и минусы

  • Двери фиксируются в любом положении
  • Удобное регулирование верхней корзины
  • Можно докладывать посуду в процессе мытья
  • Есть экстра-сушка
  • Гарантия 2 года
  • В режимах эконом и экспресс качество мытья хуже
  • Засохший жир и подгорелая посуда отмывается не на 100%
  • Короткие шланги для подключения
  • Сложности с подключением
  • Столовые приборы загружаются в отдельную корзину, а не в лоток
Топ-Midea MID45S100

Смотрите также:

  • 10 лучших компактных посудомоечных машин
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector